Новинка: как получить американский транзит в 2019 году

Опубликовано: 15.6.2017
транзитная виза в сша: как получить американский транзит в 2019 году

Обязательно рассчитывайте стоимость получения визы в 2019 году с учётом всех выплат и роста курса доллара, особенно, если вы работаете с компанией, помогающей с оформлением визы.

Свидетельство о рождении детей;Выписка из банковского счета. На нем должно быть достаточно средств;Документы, подтверждающие наличие у вас какой-нибудь собственности в родной стране. Это может быть ксерокопия прав на землю, машину, недвижимость и т.д.;Ксерокопия всех заполненных страниц российского паспорта;Анкета формы DS-160, заполненная печатными буквами на английском языке.

Если едет ребенок до 14 лет, пакет документов будет немного меньше, в него будут включены основные документы и:

Прежде всего, вы должны четко продумать весь маршрут перемещений. Никогда не бронируйте билеты и места в гостинице, если не уверены, как именно вы будете добираться до пункта назначения. Только после того, как маршрут будет составлен, можете начинать собирать необходимые документы и бронировать места. Если вы едете в страны Шенгена, получите сначала шенгенскую визу. Американскую (при условии, что вы летите через США) — начните оформлять только после того, как шенгенская будет у вас в руках.

Перед тем как предоставить все документы, не поленитесь позвонить в Call Center, чтобы убедиться, что вы все правильно поняли и действительно готовы передать о себе всю необходимую информацию. На этой стадии у вас уже должны быть билеты и виза в страну назначения, в противном случае получить транзитную визу вряд ли получится.

Главное — обращаться только в проверенные фирмы, и тогда проблем не возникнет. Если есть возможность, спросите совета у друзей или родственников. Если они уже сотрудничали с подобного рода организациями, то могут дать несколько полезных советов, которые вам наверняка пригодятся.

Для обращения за транзитной визой вам понадобится ряд документов:

После того, как документы будут собраны, вам нужно будет пройти небольшое собеседование с консульским офицером. Процедура эта абсолютно стандартная, бояться вам нечего — вы просто должны показать, что намереваетесь иммигрировать в эту страну, что это не больше, чем временное ее посещение с определенными целями (в вашем случае — пересадка на другой рейс). От собеседования освобождены дети до 14 лет и взрослые — с 80.

Если вы не уверены в своих силах, и не хотите несколько раз получать отказы, вам стоит обратиться к специалистам, которые помогут в оформлении необходимых документов. Да, придется заплатить чуть больше, чем вы планировали в начале, но зато ваш шанс получить визу с первой попытки намного увеличится.

В ходе оформления визы от вас могут потребовать предоставления дополнительного пакета документов, подтверждающих тесную связь со страной проживания — это еще один гарант того, что вы не останетесь в США, а просто пересядете на другой самолет и улетите. Часть таких документов мы перечислили в списке выше.

Здравствуйте. А по поводу чего звонить?

Вы не сможете выйти за пределы конкретной зоны аэропорта. Если есть желание прогуляться по США, нужно оформить гостевую визу, в противном случае вы рискуете быть задержанными стражами порядка.

Некоторые тут же начинают говорить о том, что транзитная виза бесполезна, и гораздо проще оформить полноценную визу для туристических и деловых поездок. С одной стороны, в этом есть смысл — так вы сможете не просто сидеть в здании аэропорта, но и прогуляться, посмотреть достопримечательности и пообщаться с людьми.

Если вместо визы вы получили отказ, на последней страница паспорта будет стоять специальный штамп, на котором будет указана дата отказа. Впрочем, если до этого вы уже получили визу в страну конечного назначения, получение транзитной визы должно пройти максимально гладко, ведь многие документы уже были проверены, а значит, вам останется только еще раз собраться и принести их в нужное место.

В видео рассказывают о том, как пройти интервью в американском посольстве.

Здравствуйте. Хочу дать дельный совет тем, кто решил оформить транзитную визу в Америку. Перед сбором документов обязательно позвоните в Call Center, который относится к американскому Консульству. Его сотрудники зададут Вам несколько вопросов, дабы убедиться, что Вашей целью не является иммиграция в эту огромную страну. В ответ Вы также сможете задать некоторые вопросы, чтобы выполнить все действия максимально быстро и правильно.

Консульский сбор всегда одинаков — разница в деньгах будет заключаться как раз в стоимости услуг сопровождающей компании. Вам стоит заранее узнать о ценах и подумать, сколько вы готовы заплатить за уверенность в своевременном получении транзитной американской визы.

Разумеется, вы не сможете свободно передвигаться по территории страны — таких ограничений довольно много, и о них мы скажем чуть ниже. Для начала вам стоит понять, что такое транзитная американская виза.

Вообще, это правило действует практически везде: сначала вы берете визу в пункт назначения, а потом, когда понимаете, что все оформлено успешно, начинаете оформлять необходимые транзитные визы.

Сегодня, чтобы провести в США даже пару часов, вам необходимо иметь визу. Таковы реалии современных отношений: передвижение людей между странами должно контролироваться с тем, чтобы пресечь различные диверсии и прочие неприятные ситуации. К счастью, вам не нужно получать гостевую визу — транзитная виза в США это все, что вам нужно (в случае, если вы не задержитесь в стране надолго).

Кроме того, транзитная виза считается достаточно веским плюсом при получении виз В-1/В-2. Намного легче вам от этого не станет, но чем больше таких небольших плюсов, тем больше вероятность того, что вам выдадут визу, а не бланк с описанием причин отказа.

Если вы являетесь членом экипажа, вам не обязательно оформлять обычную транзитную визу. Обычно таким людям делают специальные предложения, которыми они могут пользоваться достаточно долго.

С другой стороны, вы можете посмотреть на статистику и увидеть, что процент отказов в получении транзитной визы для перелета через США намного меньше, чем процент отказов в получении вышеупомянутых видов виз.

Известны наиболее частые причины:

Интересное видео о том, как можно остаться жить в США.

Помните, что получение транзитной визы занимает от четырнадцати дней (в случае, если с документами все в порядке). Так что рассчитывайте время и не подавайте документы в последний момент — лучше получить визу чуть раньше, чем в последний день узнать, что вы не сможете находиться даже в транзитной зоне аэропорта и из-за этого поездка срывается.

Есть два основных момента, о которых вам лучше не забывать:

Существуют страны, через которые вы можете пролететь просто так, не оформляя никаких дополнительных документов. США к ним не относятся — вместо этого в их аэропортах были построены специальные зоны, в которых люди, ожидающие пересадки на другой рейс, могут отдохнуть. Некоторым такая система кажется странной, но с этим придется смириться: вы не выйдете за пределы аэропорта, просто будете ждать свой рейс, но виза должна быть обязательно.

Такое случается нечасто, но если вам все-таки отказали в получении визы, стоит пересмотреть пакет предоставленных документов и понять, почему отказали именно вам.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться