10 правил не сгореть в солярии, подборка

Опубликовано: 7.6.2019
10 правил не сгореть в солярии

 

С наступлением зимы многие девушки начинает посещать солярий, чтобы их кожа была красивой и загорелой. Эти простые правила помогут тебе избежать неприятностей, которые могут произойти при загорании под ультрафиолетом.

8. Не забывайте про уход за кожей после солярия.

6. Обязательно надеваете специальные солнцезащитные очки, так как ультрафиолет пагубно действует на ваши глаза. При продолжительном нахождении в кабинке можно получить ожог роговицы глаза.

2. Пей свежевыжатые морковные соки до или после приема ультрафиолетовых ванн. Вещества, содержащиеся в моркови, способствуют равномерному и красивому загару.

3. Не пользуйся косметикой и духами перед посещением солярия.

 

Следуйте этим простым правилам и никогда не сгорите в солярии, а ваша кожа будет иметь красивый загар.

1. Нельзя принимать душ непосредственно пред посещением солярия. Когда ты моешься, верхний защитный слой кожи нарушается, и она становится уязвимой для ультрафиолета.

7. Так же не следует забывать про специальную шапочку, защищающую ваши волосы от ультрафиолетовых лучей. Ученые выяснили, что активное воздействие ультрафиолета в течение 5 минут на корни волос, способствует их преждевременному старению эквивалентно 1 дню жизни.

9. Основное правило правильного посещения солярия – это давать вашей коже достаточно времени на отдых. Интервал между сеансами должен составлять минимум 1 день, при условии, что ваша кожа не будет иметь покраснений. При перерывах, клетки кожи восстанавливаются, загар закрепляется, его цвет разравнивается и принимает красивый оттенок. Такой загар будет держаться намного дольше, чем при интенсивном графике посещения студии загара.

10. Самый лучший способ не сгореть в солярии – это четко рассчитывать время нахождения в кабине под ультрафиолетом. Если у вас светлая кожа, то вам будет достаточно 3 минут для первого раза. Затем каждый последующий сеанс добавляй по 1 минуте. Если ваша кожа смуглая, то в первый сеанс можно находиться в кабинке около 5 минут, аналогично добавляя по 1 минуте после каждого сеанса. Максимальное время нахождения в кабинке лучше уточнить у администратора солярия. Оно зависит от суммарной мощности ламп, от вида аппарата и от состояния вашего здоровья. Если вы вернулись с отдыха и просто хотите поддержать свой цвет кожи, то вам будет достаточно 3-5 минутного сеанса.

4. Используй крема, чтобы не сгореть в солярии. Обрати свое внимание на то, чтобы эти крема были предназначены непосредственно для применения в солярии.

5. В современных соляриях встроена система автоматического орошения мельчайшими частичками воды. Это, во-первых, полезно для кожи, а во-вторых, способствует закреплению загара. Вам нужно просто попросить у администратора, что бы она включила вам эту функцию.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться