От наших читателей: узнайте ценные советы стоматолога

Опубликовано: 1.8.2019
узнайте ценные советы стоматолога

Что делает стоматолог? Сохраняет красивую улыбку. Ведь улыбка имеет большую силу.  Улыбка. Сила улыбающегося человека. Мнение психологов, ученых, медиков, исследователей… Улыбка действует сильнее чем макияж. Успех, повышение, подписание договоров, заключение сделок, новые знакомства, замужество, женитьба и просто дружба – напрямую зависят от улыбки и излучения эндорфинов!!! (об этих фактах прочитайте здесь), а главные советы и рекомендации профессионального стоматолога клиники «Smile STD»для сохранения красивых и здоровых зубов читайте ниже…

Интервью с Марией Прокопченко

– Профессиональная чистка зубов позволяет предотвратить, а значит, и избежать такой процедуры, как лечение кариеса. В современное время есть множество разнообразных средств, которые предназначены для ухода за зубами, но, несмотря на это, полностью убрать остатки пищи из труднодоступных мест не удается. Существуют такие методы профессиональной чистки, как Air Flow и ультразвук.

– Одним из самых важных моментов являются своевременные визиты к стоматологу. Желательно каждые шесть месяцев проходить профилактический осмотр. Возможно, что-то  можете упустить вы, а мы увидим и вовремя примем меры. Во всем мире акцент ставится на профилактике. Правильнее и легче предотвратить проявления кариеса, чем потом лечить их.

В условиях недостатка кальция в крови, организм начинает восполнять этот недостаток, забирает из своих запасников (кости, зубы, волосы и ногти) кальций и насыщает кровь, потом восполняет эти недостатки. Кости постоянно обновляются (разрушается костная ткань и синтезируется заново). С возрастом процесс обновления  ухудшается и получается, что кость разрушается быстрее, чем восстанавливается  и возникает хрупкость костей, что отражается также и на зубах.

А сейчас интервью и рекомендации Артака Антоновича:

Официальный сайт стоматологической медицинской клиники Smile STD – www.smile–std.ru

Заметка от 26 марта 2013 … “Все оказалось намного лучше, чем описано в интервью, это сказано без преувеличений. отношение врачей – это просто постоянная забота и внимание к каждому миллиметру зуба. Никогда не думала, что скажу врачу “я хочу вернуться”, ведь всегда хочешь быстрей покончить с болью и больше не возвращаться. Качество, материалы, технологии – да, это все на “5+”, но вот то что разительно отличает – это отношение и цены. Цена складывается в зависимости от сложности. Нигде не встречала, что за небольшую пломбу, без удаления нервов, возьмут в пределах 1500, в основном нижний прайс не ниже 5 000. Здесь же – сколько работы – столько и денег. И еще момент, который очень выделился – если не нужно удалять нервы и можно спасти зуб – его спасут и вы не сможете заставить сделать наоборот. Эти врачи знают, что делают.  Наши рекомендации не случайно здесь написаны – обязательно посетите эту клинику и вы будете приятно удивлены и обретете достойного врача и нового друга в лице врачей «Smile STD».

Интервью состоялось летом 2012 и за полгода мы и наши друзья испробовали руки и качество специалистов на себе.

– Что подразумевает профессиональная чистка зубов?

– Существует такая организация ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения, англ.: World Health Organization, WHO – специальное учреждение Организации Объединенных Наций), состоящая из 193 государств-членов, основная функция которой лежит в решении международных проблем здравоохранения и охране здоровья населения мира. Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве в Швейцарии.

– Следует отметить, что меньше всего кальция содержится в широко распространенном в России глюконате кальция, а наибольшее количество — в карбонате.

В гостях у Women`s Time, основатель и главный врач клиники «Smile STD» , Асоян Артак Антонович. Врач, в руках которого дар, после его осмотра поднимается настроение и ты больше не испытываешь страх перед стоматологами. Зуб, который можно спасти, он спасает, операции проходят профессионально и как говорят “с легкой руки” все восстанавливается и улыбка действительно не покидает, учитывая, что на приеме он все время шутит и время летит незаметно, порой не хочется уходить, как бы не странно это звучало. 

Также в клинике работает косметология, самые актуальные процедуры. На втором этаже работает салон красоты. Все для удобства и комфорта здесь.

Эта Стоматология в состоянии все это обеспечить.

– Этиология запаха изо рта может быть различной. Причиной может стать, как не санированная полость рта, так и различные общесоматические заболевания. Так что, определить причину запаха изо рта, иногда бывает затруднительно и порой требуется помощь врача-гастроэнтеролога и врача-терапевта. Поэтому наша задача правильно направить человека.

Каждый человек, хоть раз испытавший зубную боль, мечтает о том, чтобы его стоматологические проблемы были решены как можно быстрее и с максимальным комфортом. И это становится возможным не только благодаря наличию в клинике современного оборудования и высококачественных материалов для лечения зубов, но и с атмосферой полного психологического комфорта и благожелательности.

– Кальций. Какова его норма?

– Артак Антонович, расскажите, для Вас стоматология – это работа, бизнес, хобби или мечта?

– Это не мечта, поскольку для меня формулировка «мечта» ассоциируется с чем-то несбыточным, поэтому я бы исключил стоматологию из «мечты», это просто  смысл жизни. Это и хобби, в свою очередь, потому что это любимое занятие.  Первично, это желание помочь людям, чтобы они выходили из нашей клиники с красивой и, самое главное, естественной  улыбкой – «успех начинается с улыбки».Стоматология – активно развивающаяся область медицины. Непрерывная динамика развития стоматологии обусловлена постоянным поиском наиболее оптимальных решений проблем пациентов. На базе новейших технологий разрабатываются все новые и новые методики лечения зубов. В связи с этим высокопрофессиональный стоматолог обязан постоянно повышать свою квалификацию с целью получения максимально эффективного результата.

– Для того, чтобы правильно выбрать зубную щетку, нужно провести осмотр полости рта, так как у каждого человека свои особенности органов зубочелюстной системы. Поэтому лучше обратиться к врачу-стоматологу.

– Насколько изменение условий жизни влияет на состояние полости рта?

По всем направлениям есть свои рекомендации по схемам лечения и дозировкам. И кальций не исключение, Суточная норма кальция составляет 1000 – 1200 мг, но у него есть такая специфика, он не усваивается  сам по себе. Нужен катализатор,  улучшающий  усвояемость кальция, одним из которых является витамин D. Организм получает этот витамин извне или синтезирует сам при воздействии  солнечных лучей на кожу. Суточная норма витамина D должна быть 400 мг. Кальций накапливается (депонируется) в костях до 30 лет, после этого его  усвояемость приостанавливается и начинает идти обратный процесс. Это впоследствии может привести к остеопорозу. В основном остеопороз начинается после 50 лет и нужно предпринимать меры по увеличению витамина D в несколько раз заранее. Это общий показатель, опять же надо смотреть индивидуально, насколько в организме человека недостаточно кальция, достаточно ли кальций депонирован (имеется некий запас в организме) или нет.

– Правда ли, что кофе вымывает кальций и как сохранить его наличие в организме?

– Направление медицины «стоматология» – это Ваш осознанный выбор?

Процедура отбеливания подразумевает использование сильного окислителя с целью осветления собственно тканей зуба, что ведет к разрушению структуры эмали. Лучший и верный вариант – восстановить свой естественный цвет зубов при помощи метода Air Flow.

И конечно пополнить запасы кальция можно через продукты: творог, сыр, молоко и т.п.- это легкоусвояемый кальций.

1) монопрепараты, содержащие только соль кальция;

3) поливитаминные средства, в которые входят соли кальция. Последние исследования показали эффективность сочетания солей кальция и витамина D в профилактике и лечении нарушений кальций-фосфорного обмена. Применение подобных  препаратов обеспечивает достаточное поступление в организм кальция и витамина D, которое способствует предотвращению потери костной массы. На фоне их применения у беременных уменьшаются или исчезают симптомы кальциевой недостаточности.

*Стоматологическая клиника «Smile STD» оказывает стоматологическую помощь в Москве с 1996 года. С каждым годом спектр стоматологических услуг расширяется. Прием в клинике ведут опытные специалисты, врачи высшей категории. В работе используются материалы и технологии последних поколений, что позволяет улучшить качество работ, снизить риск осложнений.

– Какие способы пополнить кальций?

Все препараты, содержащие соли кальция, можно разделить на три группы:

– Расскажите вредно ли отбеливание или при соблюдении каких-то рекомендаций это возможно?

№2 (6) Интервью и советы профессионального стоматолога.

2) комбинированные препараты, в состав которых включены соли кальция, витамин D или витамин С, а в некоторые – такие минеральные элементы, как магний, цинк, бор;

– Мой выбор пал на это направление медицины. При  поступлением в медицинский университет, можно было выбрать  четыре направления в медицине, указав приоритет на одно из них и я выбрал «стоматологию» потому, что с детства нравилась эта профессия.

– Все, что мы едим, пьем, влияет на баланс в организме. Так как в разной климатической зоне и при различном образе жизни продукты питания, которые употребляет человек, отличаются своим составом и свойствами. И при смене этого происходит дисбаланс минеральных веществ и витаминов в организме.

– Вы сможете определить сразу, где причина запаха изо рта?

– У нас есть возможность разузнать у Вас тонкости в стоматологии. Какие самые важные моменты по уходу за полостью рта?

– Необходимо принимать в расчет совместимость пищевых продуктов. Избыточное употребление продуктов, содержащих кофеин: колы, кофе, чая, также может нарушать обмен кальция, поэтому не рекомендуется ими злоупотреблять, особенно во время беременности.

– Как выбирать зубные щетки?

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться