Этот тест поможет вам определить уровень стресса, лайфхак

Опубликовано: 19.1.2018
этот тест поможет вам определить уровень стресса

В этой статье вы найдете тест, который поможет узнать, имеется у вас данная проблема или нет. И если ответ положительный, сможете определить свой уровень стресса.

Могут появиться и такие проблемы, как нарушения сна, мышечные спазмы и гипертония.

Чем дольше мы находимся в состоянии стресса, тем больше страдают органы, которые не являются «приоритетными». Например, пищеварительная система.

Это интересно: Ученые выяснили, в какое время лучше всего выпивать первую чашку кофе!

Важно отметить, что уровень холестерина может быть хорошим индикатором нашего уровня стресса. По данным некоторых исследований, именно это состояние ответственно за повышение уровня холестерина в крови. А совсем не рацион питания.

Нарушения ее функций могут иметь разные проявления:

Для того, чтобы оценить ваш уровень стресса, следует прибавить один балл за каждый положительный ответ, половину балла, если вы сомневаетесь в ответе, или вашим ответом является «иногда». Отрицательные ответы — это ноль баллов.

Когда неблагоприятный период заканчивается, показатели, как правило, возвращаются в норму. В некоторых случаях, при затяжном характере стресса, негативные изменения могут не пройти бесследно.

Читайте также: 5 домашних средств для очищения артерий от холестерина

Длительное пребывание организма в состоянии «боевой готовности» может привести к негативным последствиям.

Стресс — это вид нервного расстройства, которое возникает, если нас что-то беспокоит, злит, или мы испытываем сильное напряжение. Наш организм инстинктивным образом трактует это напряженное состояние как опасность, и переходит на режим самосохранения.

Стресс не означает исключительно состояние, когда нам нужно сделать много дел одновременно — это  всего лишь многозадачность. Стресс — это, скорее, эмоциональное состояние человека. А если точнее, негативные эмоции, которые он испытывает в течение длительного времени. Вызвать стресс могут как физические причины (травма, сильная боль, переутомление и пр.), так и психические.

Чем дольше длится стресс, тем больше негативных последствий:

Мы предлагаем вам ответить на несколько вопросов, которые помогут вам понять, переживаете вы стресс или нет. Проверьте, являются ли правдивыми для вас следующие высказывания:

Изображения любезно предоставлены Park Ranger, alessandra и RelaxingMusic.

Все ресурсы нашего тела направляются ​​на то, чтобы активизировать защитные функции. Мышцы находятся в напряжении, кровяное давление повышается. Дыхание становится частым и поверхностным. При этом те функции, которые не являются первостепенными для защиты, например, пищеварение, или обеспечение сна, — отходят на второй план.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться