Фишки дня, лайфхак

Опубликовано: 19.7.2017
фишки дня

В 1950 году он появился в мировом календаре праздников как «хлеб» множества народов мира. Да, есть люди, которых картошкой не корми, а тарелку риса вынь да положь каждый день. А без него — голод и депрессия. Поэтому сегодня выбирайте любое блюдо из мировой кулинарии, содержащее рис, и за стол. Голубцы, плов, ризотто, долма, пудинг или хотя бы суши. Диетологи поддерживают!День рекрутера.

В Украине его отмечают с 2001 года. Рекрутинг тогда был явлением новым, только пришедшим на смену трудоустройства «по блату». У хорошего рекрутера всегда куча заказов, довольные работодатели и счастливые соискатели. Всем хорошо и ВВП страны растет неуклонно).День Ашура в Иране, Ираке, Азербайджане.

Вот и пришел десятый день месяца Мухаррам по лунному календарю мусульман-шиитов. В день, по Корану, были созданы Небеса, Земля, ангелы и Адам. Конец света тоже произойдет в день Ашура. А еще это траурная дата гибели внука Пророка Мухаммеда — имама Хусейна (626—680). Трагическая история, в память о которой шииты целую неделю посвятят скорбным шествиям, самобичеванию и раздаче жертвенной еды. Жутковатое зрелище — все в черном, депрессивная музыка и заунывный речитатив, мужчины лупят себя металлическими плетками.День ромового пунша в США.

В кино и на вечеринках часто бывают широкие чаши с напитками, в которых плавают кусочки фруктов. Это пунши. Их придумали в Индии: горячие напитки из рома, сахара, лимонного сока, кипятка и, конечно, чая. Пунш попал в Англию, а затем Европу и Штаты, с моряками Британской Ост-Индской компании в 17 веке. Там его придумали готовить с ломтиками лимона, вином и бренди.

Что сегодня читают с этим материалом?

Благоприятная атмосфера в коллективе способствует поднятию работоспособности. Сегодня вы можете взять этот вопрос в свои руки и сплотить коллег.

Кто-то чересчур злоупотребляет вашей добротой и отзывчивостью. Будьте готовы отказать тому, кто не хочет работать сам, постоянно требуя помощи.

Чем активнее вы проведете этот день, тем прибыльнее окажется ваша деятельность. Главное, ничего не бойтесь и твердо стойте на своем, не сворачивая с пути.

Не отравляйте себе день, решайте проблемы по мере их поступления. И не придумывайте того, чего нет, пользуйтесь проверенной информацией.

Сегодня у вас будет столько работы. что о личной жизни придется на некоторое время забыть. Хорошо, что этот период продлится недолго.

Удачный день для решения финансовых вопросов. Прозондируйте почву насчет дополнительного заработка, конечно если вы в нем заинтересованы.

Сегодня у вас появится необыкновенная жажда деятельности. Вы можете стать настоящим наказанием для окружающих, постарайтесь поменьше их задевать.

Не слушайте советов, особенно от малознакомых людей и тех, кому вы не доверяете. Прислушайтесь к голосу своей интуиции, она не подведет.

Сегодня вы будете успешны не только на службе, но и в личной жизни. Даже небольшие затруднения в делах не помешают глобальному прогрессу.

Прислушайтесь к советам ваших друзей. Вы зря считаете их такими уж некомпетентными, они тоже многое знают и умеют, и поддержат в любом начинании.

Если вы давно желали реализовать свои амбиции — сегодня ваш день. Действовать придется настойчиво, но вежливо, тогда вы добьетесь желаемого.

Удачный день, чтобы защитить свои права. Но знайте что справедливость восторжествует, если пострадавшие не пожелают оставлять все как есть.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться