Как от него избавиться, обновление

Опубликовано: 3.10.2018
неприятный запах в доме: как от него избавиться

Если у вас убежало молоко, или сгорел попкорн, и неприятный запах в доме не дает покоя, то попробуйте просто бросить в воду лимон с гвоздикой и довести до кипения. Уверяем, что от запаха не останется и следа!

Прежде всего, конечно, надо понять, почему возникает неприятный запах в доме. Наиболее распространенными причинами являются:

Об этой и других хитростях, а также о том, как справиться с неприятным запахом на кухне, читайте в нашей сегодняшней статье.

Смешайте капельку экстракта ванили с водой и при помощи ватного тампона натрите получившейся ванильной водой деревянную мебель и… лампочки. Последние при нагревании (во включенном состоянии) будут источать легкий аромат.

Попробуйте использовать апельсиновую и лимонную цедру. Ее можно просто оставить на какой-нибудь поверхности, а для более сильного аромата — нагреть.

Итак, как видите, «маленьких хитростей» вполне достаточно, чтобы в нужный момент вы не испытывали неловкости из-за неприятного запаха в доме. Попробуйте, они действительно эффективны!

Соль превосходно вбирает в себя все неприятные запахи. Добиться желаемого результата можно следующим образом: высыпаете половину стакана соли на место, которое хотите очистить (если пролили что-то сильно пахнущее, к примеру), добавляете немного холодной, чистой воды и моете с получившейся смесью, как если бы это был абразивный чистящий порошок.

Любое из этих растений достаточно просто положить на горячую поверхность, чтобы они наполнили своим приятным ароматом помещение и устранили имеющиеся неприятные запахи.

Кофе также является превосходным ингредиентом для ароматизации помещений. Для этого достаточно просто положить немного кофе в небольшую емкость (причем, абсолютно неважно, будут ли это кофейные зерна или молотый кофе до или после варки) и оставить ее, не закрывая крышкой. Тогда ваша кухня или любое другое помещение наполнится вкусным и бодрящим ароматом.

Вам, наверняка, знаком неприятный запах, характерный для посудомоечной машины. Да, так пахнут остатки пищи. Но выход есть! Смешайте половину чашки любого имеющегося под рукой отбеливателя с холодной водой и залейте внутрь. Оставьте для воздействия минут на 20 и запустите следующую мойку. Так ваша кухня снова наполнится приятным ароматом чистоты и свежести.

При помощи данного натурального средства можно без особого труда избавиться от запаха чеснока и лука. Можно развести сок водой.

Это интересно: Ученые выяснили, в какое время лучше всего выпивать первую чашку кофе

Лимон и гвоздика

Если вы положите их, например, в мусорное ведро, то сразу же заметите, что запах от остатков продуктов питания станет значительно слабее.

Налейте в ковшик или любую другую емкость полторы чашки воды, добавьте туда порезанный дольками лимон (до 3 штук), гвоздику и поставьте на огонь. Доведите до кипения, и готово! Неприятного запаха как не бывало!

От рыбного запаха на кухне поможет избавиться корица, если положить ее в воду и довести до кипения.

Чтобы избавиться от неприятных запахов, которые сразу делают наш дом малопривлекательным и неуютным, можно решить проблему кардинально — оснастить помещения хорошими вытяжными вентиляторами, ну или воспользоваться некоторыми бытовыми хитростями. 

Просто поставьте на огонь небольшое количество белого уксуса и увидите, как быстро улетучится запах после приготовления рыбы.

Читайте также: 6 способов использовать лимон для ухода за кожей

Тимьян, розмарин и лавровый лист

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться