Как смыть черную краску с волос в домашних условиях, по просьбе читатей

Опубликовано: 13.12.2018
как смыть черную краску с волос в домашних условиях

Черный оттенок волос нельзя назвать моветоном в широком смысле этого слова. Но он давно вышел из моды, а женщины, которые еще несколько лет назад обращались только к нему, теперь соглашаются с тем, что он очень «утяжеляет» внешний облик и прибавляет своей обладательнице возраста. К тому же, в тренде сейчас натуральность, а потому и покраски в списках салонных услуг значатся соответствующие – брондирование, шатуш, омбре…

Среди услуг по выходу из смоляного или иссиня-черного оттенка наибольшей популярностью пользуются следующие:

Как видите, домашние способы смывки довольно деликатны, но злоупотреблять некоторыми из них все же не стоит. Любой из перечисленных продуктов, который быстро смоет краску, может столь же стремительно навредить вашим локонам.

Как правильно смыть черную краску с бровей:

Но есть и другие, более агрессивные методы выведения черного цвета с шевелюры, среди которых маски с содой и мытье с хозяйственным мылом. Эти процедуры подходят исключительно для обладательниц толстых и густых локонов, поскольку сильно высушивают и повреждают волос.

Если обратиться к более светлой краске – ничего толкового из этой затеи не выйдет, поскольку один краситель не осветляет другой. Таковы жестокие законы колористики.

Не стоит забывать и о том, что в вашем стремлении вам могут помочь опытные и грамотные мастера-колористы.

Поэтому вопрос о том, как смыть черную краску с волос, становится все более актуальным. Стоит отметить, что искусственный смоляной пигмент достаточно едок, а значит, его не так просто ликвидировать из структуры волоса.

Поскольку мы уже готовили материалы о салонных процедурах смывки краски с волос, сегодня речь пойдет сугубо о народных средствах, которые помогут вам немного осветлить тон.

Действуйте! Но не забывайте об осторожности, и не слишком увлекайтесь. Будьте красивы и естественны!

Разумеется, такие примитивные средства, как оливковое масло, не помогут полностью устранить черный цвет и вернуть вам природный оттенок волос. Зато они максимально мягко осветлят ваш исходный тон до каштанового или шоколадного. Помимо этого, питательные маски на масляной основе окажут шевелюре глубокий уход и восстановление, что оздоровит структуру волос и подготовит их к последующему окрашиванию, если таковое планируется.

А что же делать, если неудачно прошла покраска бровей? Ведь пользоваться агрессивной смывкой здесь опасно не только для самой растительности, но и для глаз…

Некоторые женщины находятся в постоянном поиске способа, который позволил бы смыть смоляной тон волос народными средствами. Конечно, это вполне объяснимо – смывка в домашних условиях не только является бюджетной, но и не вредит волосам. Например, многие предпочитают смывать темный цвет волос маслами. Это не только помогает вытравить назойливый пигмент, но и эффективно ухаживает за волосами.

Как видите, хоть смыть черный тон с локонов самостоятельно и непросто, но все же, вполне возможно.

Некоторые девушки, прибегающие к таким методам, вынуждены обращаться к парикмахеру за короткой стрижкой, поскольку их пряди не способно восстановить уже ничто, включая профессиональные дорогостоящие средства. Поэтому не пускайтесь во все тяжкие, и постарайтесь подойти к вопросу максимально осторожно.

Как можно смыть черную краску в домашних условиях? В первую очередь, следует воздерживаться от соблазнов сходить в магазин и купить обесцвечивающую пудру наподобие «Блондорана». Этим вы не только не добьетесь адекватного оттенка локонов, но и нещадно сожжете их.

Профессиональные мастера предлагают своим клиенткам разнообразные комплексные программы по выходу из черного цвета, в которые традиционно входит смывка, мелирование или брондирование, поверхностное тонирование в нужный оттенок.

Мы советуем вам отдать предпочтение обращению к профессионалам, особенно если текущее состояние ваших локонов неудовлетворительно.

Женщины всего мира стремятся освежить цвет своих локонов, чтобы придать образу естественного и «молодого» шарма.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться