Как укрепить нервную систему после стресса без таблеток, новинка

Опубликовано: 15.7.2017
как укрепить нервную систему после стресса без таблеток

Как часто вы попадаете в стрессовые ситуации? Поделитесь, какие именно. Какие способы восстановления сил используете? Возможно, у вас есть собственная стратегия решения конфликтов? Желаю удачи и сил!

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! Не все женщины охотно демонстрируют свои чувства. Не все из них видят и настоящие эмоции мужчины, а потому возникает множество вопросов. Если вы влюблены и…

Когда еще свежи переживания и эмоции не дают покоя, необходимо как следует выговориться и погоревать, а лучше всего это делать с психологом или психотерапевтом. Специалист поддержит вас, подбодрит, даст вам волю в выражении эмоций, выслушает в полной мере и поделится, как сам видит ситуацию.

Для кого-то это чашечка кофе с круассаном в любимой кофейне, просмотр любимого фильма, легкий шоппинг, генеральная уборка, посиделки с друзьями, поход в салон красоты или плавание. В общем, все что угодно, кроме деструктивных способов. Ведь вам необходимо зарядить батарейку, а не создать себе новых проблем.

Здесь вам предстоит, уже свежим взглядом, оценить какой опыт вы приобрели, чему научились, какую заметку возьмете на будущее. Но это не все! Также, необходимо отметить, в чем вы были хороши, что удалось сделать правильно на ваш взгляд, а за какие действия достойны похвалы.

Эта стадия будет актуальна не во всех ситуациях. Например, вы пережили стресс с незнакомым человеком или были за границей, в другом городе, вас накрыло волной и вы еле выплыли, или перевернулись на машине и т.д. Но в случае если участвовали ваши близкие, коллеги, люди с которыми вы регулярно общаетесь и дальнейшего общения не избежать, то этот этап вполне полезен.

Конечно, теперь нужно осветить вашу «темную сторону» и по честному признать свои ошибки. Возможно, какие-то ваши действия привели к дальнейшему развитию неприятного события или в процессе конфликта выдали реакцию несоизмеримую ситуации.

Для чего это нужно делать? Чтобы в следующий раз, а он обязательно будет, у вас всплыла заметочка, что лучше не повторяться и попробовать другую тактику. Таким образом, тренируется новая стратегия разрешения конфликтных ситуаций и каждый следующий конфликт вы решаете эффективнее и быстрее.

Для этого вы должны уловить нужную кондицию — когда вы не сильно эмоционируете и можете снова говорить с участником конфликта и, когда воспоминания не так холодны, чтобы можно было махнуть на ситуацию рукой. Получилось? Тогда идите к участнику конфликта и предложите обсудить все спокойно.

Добрый день, дорогие дамы! В чем проблема возлюбленных, когда они спорят? Они разговаривают на разных языках. Женщина говорит одно, а мужчина слышит другое. Как мужчине объяснить, что он не прав?…

Здравствуйте, друзья! Прежде чем вы узнаете, как привязать к себе человека, давайте разберемся, что означает быть привязанным к кому-либо. Впервые чувство привязанности каждый из нас испытывает в раннем детстве по…

Помните, что во второй стадии мы уже все проанализировали и разработали более эффективное поведение, теперь отрабатываем его по горячим следам. А детали проведения подобных бесед вы найдете в статье «Пятиступенчатая стратегия».

Как правило, у некоторых людей, после таких бесед все переживания и сопутствующие трудности заканчиваются. Но тем, кому не достаточно, предлагаю перейти к следующей фазе.

В любой стрессовой ситуации, как бы легко мы ее не решили, есть неприятный осадок. И для того чтобы поскорее его развеять, необходимо вспомнить, что наполняет вас энергией, поднимает настроение или даже окрыляет. Именно сейчас нужно подбодрить себя, отвлечься и набраться сил.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Все мы сталкиваемся с разного рода трудностями и конфликтами, и каждый из нас переносит их по-разному. Для некоторых людей, не составляет труда быстро прийти в себя и шагать дальше, но есть и такие, кому восстановить себя очень сложно. Я разработала несколько эффективных шагов, как укрепить нервную систему после стресса, придерживаясь которых, вы достаточно быстро восстановитесь.

Не имеет значения, какой вид стресса вы испытали, то что точно не следует делать, так это стараться забыть о конфликте или делать вид, что его не было, старательно переключая себя на различную деятельность. Вы рискуете отложить ситуацию в «резервуар нерешенных проблем», переполнение которого приведет к срыву и депрессии.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться