Книги и прогресс, от наших пользователей

Опубликовано: 11.10.2018
книги и прогресс

Ну, и напоследок — необычный книжный магазин. Он открылся в голландском городе Маастрихт в здании самой настоящей церкви. Креативное дизайнерское решение:) Статья о магазине в Коммерсанте.

Я же решила написать о некоторых необычных вещах в книжном мире. Иллюстрация смешения мира книг, который кажется довольно консервативным, с технологиями и прогрессом.

Российских аналогов такого бизнеса я не нашла, поэтому можете полюбопытствовать на западные компании http://www.paperspine.com/ и http://www.bookswim.com/. Мне почему-то думается, что в России у такого бизнеса возникла бы проблема со сроками и качеством доставки почтой и дисциплинированностью клиентов в плане возврата книг:)

А ведь когда-то такие вещи были просто невозможны)

Популярное издательство Penguin Books запустило необычный проект «We tell stories»: шесть авторов в течение шести недель писали цифровые романы с использованием интернет-сервисов. Например, один из романов — «21 шаг» писался в Google Maps, где показывались перемещения героя, которые сопровождались текстом. Немного подробнее о романах можно прочитать здесь.

Вторая интересная вещь — это своеобразные онлайн/оффлайн библиотеки. Суть идеи в том, что вы заказываете на сайте книгу, которую хотите почитать, ее присылают почтой, читаете (причем столько времени сколько хотите, никаких штрафов за задержку книги, как в обычных библиотеках:) и отправляете ее обратно. Это значительно дешевле, чем покупка книги, и, если я не ошибаюсь, есть нечто похожее на абонемент.

А вы знаете, что вчера был международный день книги? Углубляться в историю не буду, потому что это уже вполне успешно сделали в блоге книжного магазина «Москва».

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться