Любопытно: погода и температура на острове мадейра в ноябре сезон 2019

Опубликовано: 27.6.2017
отдых в португалии: погода и температура на острове мадейра в ноябре сезон 2019

Остров Мадейра – это туристическая жемчужина Португалии. Отдых на Мадейре нельзя назвать дешевым, но подобное путешествие навсегда останется в памяти. Погода в ноябре на Мадейре хоть немного и уступает летнему зною, но остается теплой и приятной.

Ноябрь – один из самых удобных месяцев для посещения португальского острова Мадейра.

Мадейра – это прекрасный экзотический остров, после посещения которого у любого туриста останутся приятные воспоминания. Стоит ехать на остров или нет – решать этот вопрос предстоит каждому.

Средняя суточная температура на острове Мадейра в ноябре равняется +20-22 градусам по Цельсию.

В начале месяца в Португалии отмечается День Всех Святых – в этот день дети ходят по домам и собирают сладости, а взамен рассказывают стишки и сказки.

Как и любой другой, ноябрьский отдых на Мадейре имеет свои преимущества и недостатки.

На острове нет как таковых пляжей в привычном европейскому туристу виде – кругом Мадейру окружают скалы. Конечно, есть возможность поплавать в океане, но поваляться на песчаном пляже – нет.

Ноябрь на Мадейре также считается самым ветряным месяцем – скорость ветра здесь может достигнуть 7,5 м/с.

Дожди в ноябре бывают один–два раза в неделю, и общее количество появляющихся осадков составляет порядка 42 мм. В утренние часы нередко выпадают туманы и общая влажность воздуха повышается.

Мадейра открывает перед путешественником множество необычных способов провести время.

Кроме летних, легких вещей в чемодан еще стоит положить пару курток и закрытую обувь – в ночное время суток на острове может быть прохладно.

Преимущества ноябрьского отдых на острове:

На Мадейре любой турист может найти себе занятие по своему вкусу, независимо от возраста или интересов.

Посмотреть на ноябрьскую Мадейру вы можете в этом видео:

Если же основная цель вашего отдыха в ноябре — пляжное блаженство, то можете узнать в этой статье, в каких местах будет удовлетворено такое пожелание.

Содержание: Погода и температура в ноябре на Мадейре Отдых в конце осени на острове Есть ли шансы отдохнуть? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Что посмотреть? Праздники и фестивали

Из недостатков отдыха на Мадейре можно выделить то, что несмотря на невысокие цены, для многих такая стоимость продолжает оставаться недоступной, а также то, что остров совсем не предназначен для пляжного отдыха.

Многие предпочитают отдыхать в Португалии в новогодние праздники. Читайте здесь, какая погода в стране в январе.

Температура океанской воды равняется +20-22 градусам.

Путешествие на Мадейру открывает множество познавательных развлечений и экскурсий:

В деревушке Долина Монахинь в ноябре проходит Фестиваль каштанов, в ходе которого каждый желающий может продегустировать блюда из этого продукта.

Если все же хочется получить красивый загар, то это можно сделать у бассейна (имеется в каждом отеле), или отправиться на пароме на соседний остров Порту-Санту, где береговая линия раскинулась на 9 км.

В этот период цены на туры и жилье значительно снижены, и позволить себе такой отдых может среднестатистический человек.

Интересным занятием на Мадейре может оказаться шоппинг, а точнее покупка сувениров. Читайте тут, что можно привезти из Португалии в подарок.

Остров по-настоящему гостеприимен, дружелюбен и открывается перед любым, кто хочет заглянуть в его сердце.

Даже в последний месяц осени Мадейра поражает туристов своим мягким климатом и теплой погодой. Хотя случаются дождливые дни, но они нисколько не омрачают отдых.

Днем температура воздуха может прогреться до +23-25 градусов, а ночью этот показатель опускается до +10-15 градусов. К концу ноября температура воздуха на пару градусов снизится.

Популярные страны

В городе Фуншал располагается большое количество достопримечательностей, в том числе, монастырей и дворцов, сад орхидей и вулканические ванны.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться