Новинка: оформление и получение в 2019 году

Опубликовано: 3.7.2018
нужна ли виза в андорру для россиян: оформление и получение в 2019 году

Виза в Андорру для россиян оформляется шенгенская, причем двукратная, потому что въезд в эту страну подразумевает пересечение испанской или французской границы. А все из-за отсутствия собственного аэропорта. Плюс ко всему Андорра не является страной, входящей в состав шенгенского соглашения.

Причиной может стать и человеческий фактор – например, не очень хорошее настроение у специалиста миграционной службы.

Может быть отказано из-за проблем в представленных документах:

Рассматриваются документы максимум 10 дней. Если довелось подавать заявку в праздники, то время ожидания может увеличиться.

Андорра интересна своим экономическим и географическим расположением. Одна сторона находится рядом с большими населенными пунктами Перпиньоном, Тулузой и Барселоной. До них можно добраться автомобилем или автобусом всего за 5 часов. А другая сторона связана с ними же и еще с несколькими городами узкими горными серпантинами, которые иногда недоступны, благодаря частым снежным заносам.

Вызывают недоверие в Консульстве люди с низким уровнем заработков, отсутствием работы вообще или те, кто недавно устроился. Подозрительное отношение также к гражданам с оригинальной либо сомнительной внешностью, неграмотной речью и неадекватным поведением.

Очень часто такое происходит из-за отсутствия визовых отметок в паспорте. Этого можно избежать при наличии старого документа с отметками.

Достопримечательности Андорры – это здание суда со своими мощными стенами, отлично подходящий к архитектуре старинных домов замок, названный «Сундуком на семи Замках».

Интересные достопримечательности Андорры представлены в большом количестве пиренейскими, испанскими и каталонскими культурами. Древнейшим историческим памятником является церковь под названием «Санта-Колома» и мост, стоящий здесь со Средних веков, который находится в Ла-Маргинеда, недалеко от столицы.

Из России лучше всего добираться до Андорры через Испанию. Неработающие пенсионеры должны иметь спонсора, оплачивающего их путешествие с наличием подтверждающих документов материальной обеспеченности последнего.

Благодаря субтропическому, горному климату, который делает мягче Средиземное море, погода в Андорре, ее температура, в зимнее время держится на уровне от +2 до -2, а в летнее +15-+20 градусов.

Ребенок путешествует с отцом или мамой, или с кем-то другим – необходимы будут доверенности от оставшихся дома одного или обоих родителей. И должно присутствовать название страны, через которую будет происходить поездка в Андорру.

Еще большой процент отказов у одиноких молодых людей. Поэтому проще будет выехать в Андорру женатым и замужним гражданам.

Добраться до Андорры можно воздушным путем через испанскую Барселону (из Москвы через 4 с половиной часа) или французскую Тулузу (с пересадкой).

Музыкальная академия и Государственный театр расположились на площади Пласа-ла-Побле. Культурно-историческая ценность государства – это замок Каса де ла Валль, что в переводе на русский звучит, как «Дом долин».

Зная все это, следует очень тщательно подойти к этому вопросу, заранее подготовившись по всем пунктам. Как оформить шенгенскую визу самому и избежать отказов смотрите в этом видео.

С севера государства находятся Восточные Пиренеи, с востока — французский департамент, называемый Арьеж. Юг и запад граничит с испанской автономной Каталонией.

Это государство может похвастаться самыми большими размерами среди всех маленьких стран в Европе. Андорра на карте мира находится на Пиренеях. Территория в основном горная и разделена глубокими межгорными низменностями.

Еще главные достопримечательности Андорры представлены знаменитым замком д,Энклар и храмом пресвятой Девы Меритчельской – покровительницы страны. В Андорре также сохранены и по сей день различные храмы, церкви и замки.

Прогулки по высокогорным плато станут отличным дополнением к историческим и культурным местам. Здесь можно еще и научиться горнолыжному спорту.

В Андорру можно попасть, оформив следующие разрешения – краткосрочное (С), транзитное (А, В) и национальное (D). Все они различаются временем пребывания в стране. В основном граждане едут в Андорру по первому варианту, который может быть туристическим, деловым или гостевым.

Ла Массан может похвастаться общественным парком площадью 1500 гектар. Там же месторасположение самой высокой горы Кома-Педроса. Нетронутые склоны, альпийская природа и 6 ледников – все это представлено в парковой зоне. Туристы могут полюбоваться на уникальный растительный мир животных – горный козел, серна, беркут и другие.

Если уже имелись отказы во въезде. Таким людям нужно быть готовыми к долгим разговорам и представлению дополнительных бумаг.

Совершить виртуальное путешествие по Андорре можно, посмотрев это видео.

При поездке с детьми нужна копия документа о рождении, заверенная у нотариуса или его оригинал.

А из-за высотной зональности, на разных высотах и месте расположения в горах, погода разная даже в одном районе.

Возврата денег при получении отказа не будет.

Представительств Испании и Франции в России достаточно, поэтому оформить визу в эти страны не составит большого труда.

Оформление включает в себя оплату консульского сбора в размере 35 евро. Если приобретается срочное разрешение, то придется заплатить 70.

У городка Энкамп расположилось самое красивое озеро Андорры – Энголастерс. Об этом озере придумано множество легенд и сказаний.

Железнодорожным путем добраться до Андорры доступно через эти же города. Но только с пересадками и ехать придется пару дней, что по цене выйдет дороже авиаперелета.

Может быть отказано при наличии сомнительной профессии, например, перегонщик автомобилей.

Чтобы этого избежать, лучше всего доверить это дело профессионалам. Еще есть причина – это национальность, имеющая отношение к кавказцам. Этим гражданам получить разрешение бывает непросто.

Как уже говорилось выше, поездка в Андорру требует оформления шенгенской визы. Для этого нужно будет собрать следующие документы:

Если поездка предполагает затянуться на срок более 90 дней, необходимо будет оформить долгосрочную национальную визу. Ее выдает Мадрид или Париж, куда придется ехать лично.

Или же в Консульстве возникли подозрения в невозврате заявителя домой. Во избежание этого, хорошим доказательством «привязки» к дому будет наличие собственной недвижимости или автомобиля.

Из пункта прилета или приезда добраться до Андорры возможно на автобусе. Всего их 6, из них 3 едут через аэропорт в Барселоне.

Скорей всего будет отказано людям, которых ранее депортировали из какой-либо страны, или нарушались общественные правила, или были проблемы с Законом.

Запрет на адвокатскую профессию?! Только что вернулся из Андорры. За три дня два раза проходил мимо адвокатских контор с вывесками АДВОКАТ такой-то! Нет никакого запрета, значит!

Есть еще один способ добраться до Андорры – посредством горных перевалов. Автодороги в этих местах очень хорошие, идущие по туннелю Кади и через несколько населенных пунктов. Можно еще посетить страну экскурсионным туром или самостоятельно на рейсовом автобусе из Салоу в Андорру.

Если едет мать-одиночка со своим ребенком – должно быть в наличии соответствующее удостоверение или же взятая из полиции справка о неподдерживающихся отношениях между ним и отцом и о неизвестности его местонахождения.

Любители шопинга смогут отлично провести время, посетив поистине гигантский торговый центр Пиренес, а также сосредоточие ведущих мировых торговых брендов Авеню Шарлеман и Меритсель.

Андорра богата горячими источниками, и построенным настоящим водным центром, где можно прекрасно отдохнуть в доме отдыха.

В течение года солнце радует примерно 250 дней, что позволяет считать Андорру наиболее солнечной местностью в Европе. В зимнее время частенько выпадает много снега. А начиная с октября и заканчивая маем, льют дожди. Лучшим туристическим временем считаются месяцы — начиная с декабря и заканчивая серединой апреля.

Вдова предоставляет свидетельство о смерти мужа.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться