Новинка: пошаговое руководство

Опубликовано: 19.5.2017
как сделать одежду для кукол своими руками: пошаговое руководство

Все девочки играют в детстве в кукол, а еще они чрезвычайно любят шить на них одежду. Конечно, изготовленная детскими руками, она не может соперничать с магазинными изделиями, но вы сами можете помочь своей дочурке и предложить ей одеть ее любимую Барби вместе. Сегодня крохотные по размерам юбочки, кофточки, платьица и многое другое изготавливают из самых разных материалов, не только ткани.

Из чего можно сделать одежду для дочкиных кукол? Понятно, что чаще всего новый гардероб для своей любимицы девочка изготавливает из старых вещей, пришедших в негодность. Малышка особенно радуется, когда мама отдает ей на «растерзание» яркую красивую блузку из струящейся ткани или кусочек бархата, а также кожи, оставшийся от чего-либо.

Как можно сделать одежду для кукол без шитья? Если вы совсем далеки от дизайна и даже не сможете изготовить выкройку для игрушки на глаз, положите куклу на газету и приступите к конструированию для нее платья:

Сегодня в продаже можно найти целые наборы маленьких резиночек разных цветов, из которых с помощью специального крючка можно сплести все, что придет на ум.

Необходимо выкроить перед, две спинки и два рукава, переднюю и заднюю половинки штанишек, причем в 2-х экземплярах;Выполнить плечевые швы комбинезона, а потом вшить в проймы рукава. Их манжеты можно оформить кулиской, чтобы наряд был более праздничным;Собираясь сшить перед, учтите, что боковой шов комбинезона и рукавов выполняются единым швом;При обработке горловины своими руками необходимо аккуратно заутюжить обтачки застежки на внутреннюю сторону, срезать припуски горловины, а на это место пришить косую бейку;При выполнении штанишек требуется детали сшить, а именно стачать боковые и шаговые швы. Обрезать ненужные элементы, присборить брючки и притачать их к верхней заготовке. Дополнить манжеты кулиской и можно примерять комбинезончик.Вот и все рекомендации. Следуйте им, и у вашей дочки появится больше поводов для радости, к тому же появится возможность больше времени проводить вместе. Удачи!

Если вы хотите знать, как можно сделать одежду для кукол из резинок, вам придется приобрести и профессиональный станок:

Работайте так до тех пор, пока одежда не будет готова. Причем вы можете использовать резинки самых разных цветов.

А как сделать одежду для кукол из носка? Это изделие позволит сделать отличное вечернее платье для Барби, причем с открытыми плечами. Для этого нужно всего-навсего отрезать краешек носка и сделать две дырочки для рук у основания резинки. Вот и все, отличное длинное платье готово.

Если у вас есть способность к моделированию и шитью, вы можете сделать одежду для любимых кукол дочери по всем правилам – с выкройкой, припусками на швы и т.д. Если вы далеки от таких вещей, да и швейной машинки у вас нет, не беда, эксклюзивные наряды можно получить из, казалось бы, совсем неподходящих для этого вещей, например, носка, колгот и даже резинок, из которых сегодня модно плести браслеты.

Как можно сделать одежду для кукол из ткани? Чтобы сшить комбинезон для куклы высотой 40 см и обхватом талии 25-27 см, понадобятся кусок ткани размером 70х50, эластичная тесьма, контактная лента и флизелин:

Как можно сделать одежду для кукол своими руками? Выделив для этого совсем немного свободного времени и заручившись поддержкой своего чада, приступить к изготовлению свежего гардероба для любимицы своей дочери. Если вы вяжете крючком или спицами, для вас не будет проблемы сделать что-то новенькое. Но если и этих навыков у вас нет, читайте нашу статью далее и берите на вооружение наши советы.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться