Новое на сайте: куда поехать в сентябре

Опубликовано: 27.3.2018
куда поехать в сентябре

Лучшие места в мире для встречи осени. Выбираем направление для путешествия в сентябре

Знаете ли, монаршие особы тоже нуждаются в отпуске и смене обстановки. Королева Великобритании обычно покидает Букингемский дворец в августе и сентябре, и вот тогда парадные покои дворца открыты для посещения всех желающих. В королевской резиденции есть на что посмотреть и чем восхититься: величайшие сокровища королевского художественного собрания от Рембрандта и Рубенса до Времеера, великолепные интерьеры, а также коллекция мебели английских и французских мастеров всех эпох. Если хотите узнать все тайны королевского двора и парламентские сплетни, то приезжайте в Лондон после 17 сентября, сможете попасть в Вестминстерский дворец и прогуляться по палате лордов и палате общин.Так, что если не довелось увидеть небо Лондона в августе и заглянуть в гости к королеве, то сентябрь подойдет для визита в столицу Великобритании, как нельзя лучше. Кстати, после чопорных визитов к Ее Величеству, сэрам и пэрам, лучше всего отдыхать в лучших рок-отелях Лондона.

Город пробуждается к жизни в сентябре. Воздух становится прозрачнее, а мысли четче. И уже никто не помнит, как приходилось изнывать от жары, как плавился под ногами асфальт, и даже самые тихони, вдруг обнаруживали в себе вспыльчивый характер. Все заняты обсуждением новых проектов представленных законодателями мод на Couture Fashion Week (с 5 по 8 сентября 2013 года в Waldorf-Astoria), спешат на премьеры в Метрополитен-опера, не пропускают новомодных показов и выставок, почти все как в «Сексе в Большом городе». Конечно, только в сентябре в Нью-Йорке можно неспешно прогуливаться по Пятой авеню и не стараться укрыться от дождя или палящего солнца и при этом лакомиться мороженым в лучших кафе Нью-Йорка, не боясь заболеть!

Солнечный, роскошный, респектабельный… Можно придумать с сотню эпитетов к отдыху в Италии в сентябре. Встречать осень в Италии самое богоугодное занятие. Просто расположитесь поудобнее в одном из ресторанчиков Рима, Венеции, Неаполя или Милана и наслаждайтесь божественным вкусом пиццы, лазаньи или пасты. Романтично… некоторые даже склонны видеть в поедании пасты легкий намек на эротику. Мы подозреваем, что после отпуска в Италии многим захочется изменить своим религиозным взглядам — пастафарианство становится всё популярнее!Кстати, вариантов отдыха в Италии не меньше, чем эпитетов к нему. Можно отправиться в путешествие на автомобиле из Рима в Милан или по дорогам Рафаэля в регионе Марке. Побывать на родине пиццы, в Неаполе, а затем, желательно, на собственной яхте отбыть на Капри. Съездить в Венецию, где все еще, что бы там не говорили, очень хорошо, а в сентябре еще и не жарко и не столь многолюдно.Или, по привычке, купить билеты до Римини и неспешно прогуливаться по опустевшему променаду, наслаждаться прохладой в тени деревьев сада Федерико Феллини или под кондиционером в аутлетах, а затем все равно возвращаться на лучшие курорты Эмилии-Романьи. В любом случае, вам будет в Италии вкусно, радостно и тепло. Или, вы хотите чего-то другого от отпуска?

Сентябрь, первый месяц осени – время, когда все наполовину. Вроде уже осень, но обложки глянца и прочих масс-медиа пестрят о магии и великолепии бархатного сезона и что кругом жара, словно лето и не кончалось. Даже самые стойкие адепты жизни в соответствии с календарем сбиты с толку и всем кажется, что до настоящей осени с ее дождями, золотым листопадом и резиновыми сапогами еще минимум дней 30-ть.На европейских пляжах стало посвободнее, но в сравнении с тем, как они будут пусты в октябре, опять же только наполовину, да и не все музеи опустели настолько, чтобы мизантропу было комфортно перемещаться от одного шедевра к другому. Юго-Восточная Азия? С ней тоже не все понятно, пока серфишь интернет в поисках оптимальной погоды, «экспертных» мнений туристов и цен на билеты, пройдет не только отпуск, вся жизнь. В Америках несмотря на то, что в сентябре на большинстве направлений устанавливается хорошая погода, с погодой обстановка как раз не очень удачная: на большинстве территорий Южной Америки довольно прохладно, а в Центральной Америке вовсю идут дожди.Но на самом деле все это чепуха. И есть существенная доля правды в том, что только сентябре можно успеть добрать недополученный (пока сидели в офисе) витамин D в Европе, отправиться в путешествие мечты на Африканский континент или на острова Индийского океана, в ЮВА, на Карибы и в США. Было бы время и желание, а мы вам предложим 8 и еще добрую половину мест на карте мира, где можно и нужно провести свой отдых в самый первый и самый лучший месяц осени.

Тем, кто хочет чего-то совсем необычного, советуем провести отпуск на острове специй – Занзибаре, а затем отправиться на материковую Танзанию, чтобы поохотиться (с фотоаппаратом) диких зверей африканской саванны. В сентябре шансы на то, чтобы в одном сафари увидеть всю африканскую пятерку невероятно велики в одном из лучших национальных парков Танзании.

Если в сентябре захотелось утонченного и экзотического отпуска, то самое время отправиться в Марокко. Путешествие нужно начинать в Марракеше, который еще Уинстон Черчилль назвал самым прекрасным местом на земле. Кстати, этого же мнения придерживается и героиня Сары Джессики Паркер в «Сексе в Большом городе». Гуляйте по садам Мажорель, живите в отеле La Mamounia, торгуйтесь на местных базарах, наслаждайтесь вкусом марокканской кухни, в общем, наслаждайтесь отдыхом. А когда надоест Марракеш (хотя сомневаемся, что такое вообще возможно), отправляйтесь в Агадир или покорите самую высокую вершину Атласских гор – Тубкаль, расположенную в 60 километрах от Марракеша, чтобы увидеть самые потрясающие виды в мире (в хорошую погоду с нее можно увидеть даже начало песков пустыни Сахара).

Немногие туристы готовы к поездке на Карибы в сентябре, поскольку острова находятся в самом центре сезонных тропических ураганов, нередких в этом регионе. Однако опытные путешественники с готовностью направляются сюда, поскольку погода большую часть времени стоит прекрасная, а цены низки как никогда. На самом деле эту часть Карибского архипелага редко посещают ураганы, большую часть времени здесь сухо и солнечно. Риск попасть в ураган очень низкий, равно как и цены на отдых, так что те, кто планирует поездку на этот месяц, смогут отдохнуть с большим комфортом, чем в любое другое время года.Если походам по неизвестным городам вы предпочитаете отдых на пляже, Карибские острова в сентябре будут для вас идеальным выбором. Количество туристов минимально, а погода тут намного лучше, чем думает большинство. На основной части Карибского бассейна, как правило, проходит всего от одного до трех небольших ливня в неделю, даже в самый разгар сезона дождей.Самый дешевый отдых в Карибском бассейне — курорты вдоль побережья Мексики. Если вы хотите поближе узнать местную культуру, можно забронировать обычный отель, однако, если быть честными, курорты, работающие по системе «все включено», намного дешевле и вы немало сэкономите на питании и напитках.Для тех, кто не желает тратить свой отпуск на пляжи Канкуна и мечтает о приключениях и ярких впечатлениях, рекомендуем посетить заповедник Sian Ka'an. Он расположен всего в 150 километрах от белоснежных пляжей Канкуна. Те же, кто хочет увидеть местный колорит, советуем запланировать посещение Мексики ровно на вторую половину сентября, таким образом, чтобы 16 сентября, в день независимости Мексики, оказаться в Сан-Мигель-де-Альенде. Обычно тихий и спокойный колониальный городок в этот день наполнен шумом праздничных гуляний, воздух разрывают взрывы фейерверков, местные жители танцуют и бегут… от быков. Если достаточно отваги и силенок можете сами принять участие в памплонаде. А если нет, то просто пощекочите себе нервы в качестве стороннего наблюдателя, а затем отправляйтесь в отель, например, исторический Casa de Sierra Nevada, чтобы в тишине и покое spa-салона или в шезлонге у бассейна приводить в порядок возбужденное сознание.

Может для кого-то это станет откровением, но во Франции начало осени оптимисты по-старинке отсчитывают с 22 сентября, начала месяца сбора винограда - Vendémiaire. Это достаточно давняя история, связанная с Великой французской революцией и декретом Национального конвента о введении французского республиканского календаря. Хотя Наполеон в 1806 году и отменил революционное нововведение, им до сих пор руководствуются те, кто хочет продлить свое лето. И разве, повернуть время вспять – не повод для отпуска?Купить билеты в Париж и через несколько часов оказаться в «календарном» лете — месяца сбора плодов Fructidor. Провести три-четыре дня в Париже, а затем арендовать автомобиль и двигаться по живописным дорогам Франции к морю, через Бордо. Если ваша цель не Лазурное побережье, то предлагаем потратить отпуск на путешествие по лучшим виноградникам винодельческой страны. Проведите неделю, а может и две, путешествуя по долине реки Рона от Кот-дю-Рон в Кроз Эрмитаж, наслаждаясь пейзажами Прованса, архитектурой Авиньона и Лиона, и совмещая красоту региона с многочисленными винными депутациями.

На самом деле в сентябре везде хорошо, мы лишь указали лучшее из лучшего. Но в то же время в первый месяц осени у вас еще есть шанс исследовать север Вьетнама, в Ханое и на Кат Ба очень комфортно, затем несколько месяцев будут лить муссонные дожди. Что касается Таиланда, то в сентябре еще довольно влажно на Пхукете, но зато прекрасно на Самуи; в ноябре все будет наоборот. Можно набираться сил перед осенне-зимним сезоном, который, как известно, в России на здоровье никогда особенно хорошо не сказывается на королевском курорте Таиланда — Хуа Хин, или в Лозанне, чтобы насладиться красотой и спокойствием, отдыхая в Beau-Rivage Palace.А еще, на наш взгляд, сентябрь – это месяц отдыха для взрослых. В конце концов дети отправлены в школу, а если что, то за ними может присмотреть и бабушка, наконец-то собравшая урожай на дачных грядках. Так, что на weekend, помимо Праги, можно сгонять и на фестиваль пива в Брюсселе или на мюнхенский Октоберфест (он в этом году c 21 сентября по 6 октября). Если старшее поколение будет более благосклонно, то возможно, оно согласится посидеть с внуками и неделю-две, тогда успеете искупаться в изумрудах вод Маврикия, Сейшел или Мальдивских островов или сбежать ото всех на край света — в Португалию.Так что не упустите возможность встретить осень так, как вы этого хотите, тогда и зима будет не страшна. И помните, «главней всего погода в доме, а все другое суета»…

... а для тех, кто изрядно потратился летом рекомендуем 7 городов для бюджетного отдыха в сентябре.

В Чехию в сентябре едут за романтикой и пивом или за тем и другим вместе взятыми. Пражские мосты через Влтаву, на наш взгляд, составят конкуренцию своим собратьям в Будапеште и Париже. А пиво, которое в местных монастырях варят аж с XIV века, не уступает по качеству пенным напиткам Брюсселя или Мюнхена. Для желающих в пражских пивоварнях даже открыли отели. Конечно, и в любой другой месяц можно пить пиво и прогуливаться по Карловому мосту держась за руки. Но только в сентябре ко всем прелестям Праги добавляется приятная сентябрьская погода и отсутствие толп бэкаперов с их огромными рюкзаками. И можно спокойно наслаждаться пинтой Pilsner где-нибудь на Староместской площади не опасаясь получить неподъемной поклажей от европейских студентов (гранит науки они таскают с собой что ли?) по голове и насладиться последними солнечными деньками на пляжах Праги.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться