Новое: нужен ли загранпаспорт для въезда в луганскую и донецкую область из россии в 2019 году

Опубликовано: 27.4.2018
нужен ли загранпаспорт для въезда в луганскую и донецкую область из россии в 2019 году

На пограничном контроле в обязательном порядке необходимо доказать, что вы сможете самостоятельно содержать себя на весь период пребывания в стране. При себе должно быть 837 грн. на 1 день.

Способы подтверждения:

Добрый день, Антон! Да, Вы можете поехать по заграничному паспорту из России в ДНР.

При этом есть правило, что минимальная сумма рассчитывается на плюс 5 дней. То есть, если едете на 7 дней, материальное обеспечение должно быть минимум на 12. Рассчитывать средства лучше перед поездкой по текущему курсу рубля к гривне. Рекомендуется взять немного больше, чем получается по подсчётам.

Введён строгий лимит на ввоз спиртного и сигарет. Максимум можно провезти 5 л слабой алкогольной продукции, 2 л вина, 1 л водки, не больше 200 сигарет.

Визу на Украину оформлять не нужно, но на территории страны разрешено оставаться не более 90 дней в течение 6 месяцев. Чтобы съездить без всяких проблем, требуется взять с собой следующие документы:

Наличие достаточного материального обеспечения на время поездки.

При разрешении на въезд в загранпаспорт будет поставлен штамп. По нему будет контролироваться время пребывания в стране. При нарушении правил иностранцу грозит депортация из Украины и запрет на въезд в страну в дальнейшем.

Взять с собой можно мелкую электронную технику: фотоаппарат, телефон, камеру, ноутбук и прочие приборы, но не больше 2 экземпляров на одного человека. Разрешено привезти велосипед. Количество электронных носителей, таких, как флеш-карта, ограничено 3 шт.

Такая же ситуация. Вы уже съездили?

Таможенные правила Украины в отношении россиян также ужесточились. Желая пересечь границу, стоит отказаться от любых предметов с изображением российской символики. Придётся припрятать свой патриотизм до возвращения на родину.

Несовершеннолетний не может пересекать границу самостоятельно. По закону РФ его должен сопровождать один из родителей или законных опекунов. При этом разрешение от второго не требуется. Аналогичные законы действуют и на территории Украины.

Если пограничникам покажется, что средств недостаточно, в страну не пустят. Избежать дополнительных проверок можно, если в приглашение внести пункт что содержание берёт на себя принимающая сторона.

Особые правила стоит соблюдать, если в маршруте есть Украина и Крым.

В случае серьёзной болезни или смерти близкого родственника из Донецка или Луганска пропуск выдаётся после документального подтверждения этих фактов.

Даже если все документы в порядке, в страну могут не пустить. Особенно это касается мужчин. Особое подозрение вызывают одиночки или небольшие группы мужчин, путешествующие без багажа. Даже тем, кто привык в повседневной жизни носить камуфляж, стоит отказаться от любых подобных элементов гардероба. Женщин, детей и стариков разворачивают на границе намного реже, такие случаи единичны.

Ещё недавно ехать в соседнюю страну можно было без всяких дополнительных документов. Сейчас политические отношения резко обострились, и каждый задаётся вопросом, нужен ли загранпаспорт для поездки на Украину. Ситуация на границе действительно изменилась не в лучшую сторону. Перед поездкой стоит тщательно изучить новые правила въезда на Украину.

Крымская территория уже давно вошла в состав России, но Украина этого факта не признаёт. Остров считается оккупированной территорией. Есть 2 пути решения этого вопроса:

Доброго времени суток. Хочу поехать к знакомой девушке в Луганск, но у меня имеется лишь обычный российский паспорт, загранпаспорта нет! Еду на 2 дня. Пропустят ли меня на границе? Или что у меня должно иметься из документов, чтобы проехать?

Я житель ДНР, хочу поехать в Беларусь через Россию с ребенком. Какие документы нужны на вывоз ребенка?

Разрешение на выезд за границу ребёнка нужно оформить в том случае, если его сопровождает другой взрослый. Бумага обязательно должна быть нотариально заверена. Разрешение пишется на одну конкретную поездку с чётко проставленными датами въезда и выезда. В документе может быть указан сопровождающий — это необязательно, но избавит от лишних вопросов.

Без пошлины и дополнительного налогообложения можно провезти через границу:

Такая же ситуация. Хочу из России поехать в Луганск к гражданскому мужу. Какие документы нужны?

Если отправиться напрямую из Крыма на Украину, поездка будет испорчена. Для принимающей стороны это будет выглядеть как незаконное проникновение, потому что в Крыму вы не прошли украинский паспортный контроль.

Такой же вопрос. Что надо иметь при себе?

Всем желающим пересечь границу нужен загранпаспорт Украины. Это значительно осложнило поездки к родственникам в 2019 году. Желающих поехать в эту страну с целью туризма теперь вообще сложно найти. Стоит отметить, со стороны России ужесточение контроля не произошло. Украинцы по-прежнему могут приехать в Россию по обычному паспорту.

Подобная ситуация сложилась с Донецком и Луганском. У России с этими республиками: ЛНР и ДНР обговорён безвизовый режим. Со стороны России достаточно показать общегражданский паспорт. Со стороны Украины попасть на эти территории гораздо сложнее, для этого требуется специальный пропуск. Для его получения необходимо:

Какая доверенность на автомобиль нужна при въезде на территорию Донецкой Республики из РФ, если авто мне не принадлежит?

Ввозимые товары не должны превышать стоимость в 500 евро и 1 тыс. евро для воздушного транспорта. Если ввозится мелкая партия товара, лучше взять с собой чеки и не надеяться на оценку таможенников.

Оформление документов на детей зависит от полученного родителем загранпаспорта. В экземпляр старого образца можно вписать детей. Для ребёнка старше 5 лет обязательно должно быть вклеено фото. Биометрический паспорт выдаётся индивидуально на каждого члена семьи начиная от младенческого возраста.

Часто пограничники пытаются навязать оформление страховки жизни. По закону, в этом нет необходимости, только если вы всерьёз опасаетесь такой возможности. Эту услугу предлагают в основном автомобилистам в комплексе с Зелёной картой или украинским ОСАГО.

На пограничном контроле требовался только общегражданский паспорт — для взрослых и свидетельство о рождении — для детей. Для определённых служб загранпаспорт по-прежнему не нужен, вместо него на границе представляются документы:

Общий вес багажа не должен превышать 50 кг.

Можно ли выехать из России в ДНР (через Ростов), если у меня украинский паспорт просрочен (без фото в 25 лет), но есть загранпаспорт, в нем стоит штамп о РВП в РФ. Могут ли быть проблемы при пересечении границы?

В марте 2015 года вступили в силу новые правила, по которым для поездки на Украину обязательно наличие загранпаспорта. В 2019 году никаких изменений на пограничном контроле не произошло. Прежде между странами действовало соглашение, по которому граждане Украины и России могли спокойно ездить в соседнюю страну.

837 гривен на день — это что, потребительская корзина жителя Украины?

Ездили с мужем. Он москвич, а я луганчанка. У него ничего кроме паспорта не требовали.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться