Обновление: где отдохнуть в апреле в краснодарском крае в 2019 году

Опубликовано: 9.12.2018
где отдохнуть в апреле в краснодарском крае в 2019 году

Курорты Таманского полуострова, такие как станица Голубицкая, Пересыпь, За Родину, Кучугуры, Темрюк вполне подходят для отдыха в апреле в Краснодарском крае. Азовское море не имеет большой глубины и поэтому самые южные курорты Азовского моря, расположенные на Таманском полуострове на мелководье, прогреваются уже к концу апреля. Курортный сезон стартует в мае, но если в апреле стоит хорошая солнечная погода и держится высокая температура воздуха, то вода в море уже прогревается к третей декаде апреля.

Несмотря на то, что официально курортный сезон начинается в мае месяце, десятки курортных посёлков Лазаревского района уже начинают принимать своих гостей. Субтропический климат Большого Сочи располагает к принятию солнечных ванн, а апрельский загар остаётся на теле дольше времени, чем полученный в другое время года. Вода в море прохладная и не такая тёплая, как на Таманском полуострове в Азовском море. Но тех, кто решил окунуться в море, вряд ли что-то остановит.

Мы рассмотрели отдых в апреле в Краснодарском крае. Безусловно, в большинстве случаев путешествие на курорты Краснодарского края в апреле будет вынужденной мерой, ибо каждый человек предпочтёт организовать свой отдых во время курортного сезона. Несмотря на это, проведение отпуска в апреле может оказаться ничуть не хуже летнего времени. Самое главное — это определиться с местом и с тем, чем вы планируете заняться.

Большой Утриш — еще одно место для любителей отдыха в апреле в Краснодарском крае на море в сочетании с эко туризмом. Большой Утриш, помимо того, что это курортный посёлок, ещё и заповедная зона с самой богатой и редкой растительностью на западном побережье Чёрного моря в Краснодарском крае. Именно отсюда берут своё начало Кавказские горы. А реликтовые леса наполнены растениями третичного периода, такими как граб, фисташки, можжевельник, дуб и скумпия. В апреле месяце, природа этого уникального заповедника начинает просыпаться и цвести. Посетив Большой Утриш, вы станете свидетелями самого настоящего и неповторимого чуда природы неописуемой красоты.

В этих посёлках можно не только хорошо отдохнуть на море, но и познакомиться с природой Кавказа, которая в апреле в Краснодарском крае существенно преображается. Всё цветёт, дышит и распускается, реки и водопады наполняются максимальным количеством воды. Это идеальное место для эко туризма. Экскурсии ко всем природным достопримечательностям можно приобрести в экскурсионных бюро, либо можно совершить поездку с водителем на внедорожнике.

Береговая полоса в этом месте образует множество небольших бухт и лагун с водой лазурного цвета, а скальные гряды, вдающиеся в море, создают уникальный ландшафт прибрежной линии.

Цены в апреле конечно низкие, но это не просто так. Не сезон все-таки.

В Большом Утрише имеется яхт клуб, где вы сможете арендовать парусную или моторную яхту. Вода в море ещё холодная, но при соответствующей закалке организма, можно и окунуться в воду.

Очень популярные маршруты пролегают к плато Лаго-Наки, к водопадам «Руфбаго», которые именно в апреле являются самыми полноводными. В это время можно посмотреть водопады «Мешоко», большую Азишской и Даховской пещере, рощу съедобного каштана, который цветёт здесь в конце апреля и начале мая.

Завод игристых вин Абрау-Дюрсо принимает посетителей круглый год и знакомит их с процессом производства, а также проводит дегустацию. Посетить это старейшее предприятие можно спокойно в апреле, не придётся стоять в очереди, как в высокий сезон.

Курорт насчитывает около десятка различных посёлков и открыт круглый год. Именно в апреле в Лаго-Наки цветущие долины и предгорья, а также виды на водопады на фоне заснеженных горных вершин притягивают туристов.

Эти курорты Краснодарского края в апреле в Большом Сочи, практически ничем не отличаются от курортов Лазаревского района. Ведь они расположены всего в нескольких десятках километров восточнее и также находятся в субтропическом климате. Разница лишь в более высокой цене проживания, даже для низкого сезона, и в развитости инфраструктуры, которая здесь находится на самом высоком уровне.

В Лаго-Наки, отдыхающие имеют возможность проживать на базах отдыха, гостевых домах, а также отелях высшей категории. В апреле, когда снег уже окончательно сошёл с равнин, вы сможете вдоволь накататься на квадроциклах, покататься верхом на лошадях. Для любителей эко туризма уже будут открыты пешие маршруты.

Если Вы думаете, куда поехать в апреле в Краснодарском крае, то на этих курортах вы сможете разместиться по самым минимальным ценам в отелях, гостевых домах и частном секторе. На курортах Таманского полуострова есть различные достопримечательности и развлечения, посетить которые в апреле можно без толп туристов. Это грязевой вулкан «Гефест» и «Синяя балка», зоопарк «Лукоморье», крокодиловая ферма, дельфинарий и экзотик — парк в Голубицкой, Голубицкое грязевое озеро и осетровый завод.

Вода в море и в озере в Абрау-Дюрсо в апреле ещё холодная. Но если вы закалённый человек, то препятствий открыть для себя купальный сезон нет никаких. Здесь можно покататься на лодке по озеру и даже заказать обзорную экскурсию окружающих мест и береговой линии на вертолёте.

Санаторий Русь (5 звезд) Санаторий Зеленая Роща (3 звезды) Санаторий Солнечный РЖД Санаторий Светлана (3 звезды) Санаторий «Авангард» (4 звезды) Санаторий «Актер» (3 звезды) Санаторий «Беларусь» (3 звезды) Санаторий «Белые ночи» (3 звезды) Санаторий Октябрьский (4 звезды)

Апрель – это последний весенний месяц перед официальным началом курортного сезона в Краснодарском крае. Перед отдыхающими открывается масса возможностей в плане предстоящего в этом месяце отдыха. Стоимость проживания в Краснодарском крае в апреле невысокая, потому что туристический сезон ещё не начался. На курортах Краснодарского края в апреле не будет большого наплыва народа, а любители природы и эко туризма откроют для себя новые возможности в исследовании цветущих заказников, заповедных зон, национальных парков, полноводных горных рек и водопадов. Рассмотрим, где отдохнуть в апреле в Краснодарском крае самостоятельно, что посмотреть и чем заняться.

В апреле в Краснодарском крае работают санатории. Разместить в них можно от 2000 руб. в сутки. Процедурное лечение оплачивается отдельно.

Ресторан «Империал» в центре Абрау-Дюрсо считается одним из самых лучших на побережье, а если учитывать квалификацию шеф-повара, то он имел и мишленовскую звезду, вероятней всего, ситуация не изменилась.

В отношении эко туризма, когда всё начинает распускаться и цвести, эти курорты полностью идентичны другим курортам Краснодарского края в апреле и представляют собой великолепный объект для знакомства с природой для путешественника. Экскурсии в Национальный парк, к водопадам и в долины горных рек можно приобрести в экскурсионных бюро.

Цены на размещение в Краснодарском крае в апреле в Большом Утрише находятся на низком уровне. Бюджетные варианты размещения гарантированны в самых западных посёлках Лазаревского района, таких, как Аше, Вишнёвка, Совет-Квадже, Магри, Макопсе.

Решая, где отдохнуть в апреле в Краснодарском крае, стоит также рассмотреть горный курорт Лаго-Наки. Он расположен частично в республике Адыгея и частично в Краснодарском крае. В апреле на курорте Лаго-Наки можно хорошо отдохнуть и насладиться цветущей горной природой и заснеженными вершинами скалистых гор. Многие отдыхающие сравнивают этот курорт с Альпийской Австрией или Швейцарией, настолько завораживающие здесь виды.

Пока не открылся купальный сезон, делать в Анапском, Геленджикском и Новороссийском районах практически нечего. Абрау-Дюрсо стоит в этом ряду обособленно. Купаться здесь также рановато. Но зато вы сможете великолепно и недорого провести время на берегу озера Абрау и на одноимённом курорте Краснодарского края в апреле. Именно в это время начинает цвести великолепная и ухоженная набережная, расположенная в этом посёлке. Цены на номера в отелях пока ещё приемлемые, так же, как и в частном секторе. Большинство заведений на набережной уже начинают работу, и поэтому вы всегда сможете вкусно пообедать и поужинать, а также насладиться великолепными горными пейзажами и водной глади лазурного цвета.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться