Обновлено: согласие и разрешение на выезд детей в израиль в 2019 году

Опубликовано: 5.3.2018
согласие и разрешение на выезд детей в израиль в 2019 году

Выезжая за пределы страны вместе с ребёнком (тем более с несовершеннолетним), можно столкнуться с некоторыми вопросами и проблемами. Какой пакет документов необходимо иметь при себе? Нужно ли согласие на выезд от второго родителя, если ребёнок едет только с мамой или папой? Что необходимо для поездки без родителей или опекунов?

Подробнее о том, как выехать с ребенком за границу без согласия одного из родителей можно узнать из видео, представленном ниже.

Вам стоит знать, что с 2013 года введена новая система контроля и учёта иностранцев: теперь вместо штампа в паспорте приезжего, ему выдаётся талон о пересечении границы, содержащий все необходимые данные о путешественнике. Запомните: талон о пересечении границы должен быть сохранён до момента выезда из страны.

Исходя из того, что справка о доходах важна при въезде на территорию Израиля, какие же дополнительные документы потребуются для неработающих лиц или тех, чей заработок составляет менее, чем 35 тысяч рублей в месяц?

Нужен ли загранпаспорт для поездки в Израиль можно узнать здесь.

В случае если вы планируете работать либо едете с целью длительного пребывания или получения дохода, то виза будет необходима. Можно оформить специальную рабочую или студенческую визу. Для этого стоит заранее обратиться в консульский отдел Посольства Израиля. Виза обычно оформляется в течение 5 рабочих дней.

Бывают ситуации, когда при одном пересечении границы документ может не понадобиться, а при последующих посещениях Израиля есть вероятность, что его затребуют в обязательном порядке. Лучше не полагаться на волю случая, а подготовить бумагу, заверенную печатью «Апостиль». Для чего это нужно? Такая международная стандартизированная форма заполнения сведений поможет подтвердить законность документа. Штамп «Апостиль» ставится на копии и оригиналы определённых бумаг.

Приглашение оформляется в виде документа и нотариально заверяется печатью «Апостиль».

Какие бумаги могут потребовать пограничники на выезде из вашей родной страны вместе с ребёнком?

Израиль – индустриальная страна со стремительно развивающейся экономикой. Она ежегодно привлекает огромное количество туристов своими пейзажами и историческими памятками архитектуры. У многих граждан Российской Федерации на территории этой страны проживают родственники и друзья. Кроме того, она способна предложить качественные услуги, образование, медицину. Именно поэтому Израиль – это место, где постоянный приток приезжих: туристов, иммигрантов, студентов.

Стоит упомянуть, что для России, Украины и Грузии виза для поездок в туристических целях, оздоровления и временного нахождения на территории Израиля не нужна, ведь между ними установлен частичный безвизовый режим.

Вам необходим стандартный пакет документов: паспорт сопровождающего, оригинал свидетельства о рождении, нотариально заверенное разрешение от второго супруга. Если же ребёнок уже достиг совершеннолетия, то стоит обратить внимание на то, что его паспорт должен быть действителен на протяжении шести месяцев и одного дня на момент пересечения границы с Израилем.

Рекомендуем также иметь при себе следующие документы для въезда в Израиль:

Многие родители, отправляясь туда с ребёнком, задаются вопросом: нужно ли разрешение от второго родителя, который не едет с ними? Однозначного ответа нет, ведь всё зависит от пограничников, поэтому большинство туристических фирм рекомендуют всё-таки получить подтверждение от отца или матери, чтобы избежать определённых трудностей. Этот документ могут в первую очередь спросить на выезде за пределы вашей родной страны.

Этот режим позволяет гражданам вышеупомянутых стран пересекать границу без наличия визы, оформленной заранее. Но при этом, есть условия, выполнение которых позволит без трудностей посетить Израиль: срок пребывания в стране не должен превышать 90 дней (три месяца) и во время нахождения там запрещено заниматься любой трудовой деятельностью с целью получения прибыли.

Проблема заключается в том, что нет официально подтверждённого списка необходимых документов для пересечения границы Израиля.

Да, необходимо иметь приглашение от человека, официально и постоянно проживающего на территории этой страны. Форма гостевого приглашения свободна, но пример приглашения без проблем можно найти на сайте Министерства иностранных дел Израиля. Обязанностью государства, принимающего гостей и туристов, является проверка платежеспособности. Поэтому не стоит удивляться тому, что вам придётся представить документы, подтверждающие сумму ваших доходов.

Любое путешествие за границу, как для взрослого, так и для ребёнка, требует тщательной подготовки и сбора необходимых документов. Чтобы не возникло проблем с пограничниками уже на въезде в страну, следует заранее уточнить все нюансы оформления бумаг и требования со стороны государства, которое вы желаете посетить.

Для получения приглашения, кроме справки о доходах, вы должны предоставить следующие данные: фамилия, имя и отчество Ваше и приглашающих вас людей; копия свидетельства о рождении, домашний адрес, номер заграничного паспорта, контактные данные, степень родства или характер отношений с принимающей стороной.

Подробнее о доверенности для выезда ребенка за границу можно узнать из  видео.

В этом случае наличие доверенности родителей, заверенной «Апостилем» обязательно, как и наличие ксерокопии первой страницы паспорта родителей и оригинала свидетельства о рождении ребёнка. Доверенность пишется на родном для вас языке и не требует перевода. Кроме этого, должно быть сопровождение несовершеннолетнего третьим лицом.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться