По просьбе читатей: отзывы, цена на продукты и недвижимость

Опубликовано: 9.3.2019
переезд на пмж в адлер в 2019 году: отзывы, цена на продукты и недвижимость

Приобрести таунхаус в элитном поселке можно за 10 миллионов RUB, а апартаменты стоят от 3 400 000 RUB. Двухэтажный дом в 2 километрах от моря будет стоить от 19 миллионов RUB. Если вы желаете приобрести дом в километре от моря, то потребуется заплатить не меньше 40 миллионов RUB, а вилла в 150 метрах от Чёрного моря обойдется не меньше 100 миллионов рублей.

Цены в Адлере нельзя назвать слишком завышенными. Развлечений в этом районе хватает, поэтому у местных жителей и туристов не возникает проблем с проведением досуга. Посещение детских каруселей обойдется от 100 RUB с человека, а билет в аквапарк стоит 800 RUB. Стоимость билетов в дельфинарий зависит от месяца и мест, но в среднем цены варьируются от 500 до 600 RUB. Билет в океанариум для взрослых стоит от 500 RUB, а детский билет можно приобрести всего за 350 RUB.

Вернуться к оглавлениюСитуация с трудоустройством

Многие думают, что трудоустроиться в Адлере без прописки практически нереально. Но это не так. Для приёма на работу резидентам РФ достаточно сделать временную регистрацию, а иностранцам получить патент.

Минимум что можно заплатить за аренду двухкомнатной квартиры – 35 000 RUB, а съём трехкомнатной квартиры будет стоить от 40 000 RUB в месяц. Средняя цена аренды дома в Адлере – 80 000 RUB в месяц.

В сфере ресторанного бизнеса средняя оплата труда равна 35 000 RUB. Так, к примеру, официант зарабатывает от 35 000–40 000 RUB (без учета чаевых), а бармен на 5 000–7 000 RUB больше. Повар в среднем зарабатывает от 30 000 RUB, а шеф-повар может рассчитывать на оклад от 45 000 RUB.

Меня зовут Юрий. Был в Сочи 4 раза (июль, октябрь, январь и август в 2016-2017 годах). Климат очень понравился. Даже жара. Сам живу уже 30 лет в Сибири (Кемерово). Надоели морозы и угольная пыль. Хотя последнее время в Кемерово очень чисто и отличные дороги. Но это как-то не остановило меня перед выбором. Купил 1-комнатную квартиру в Сочи. В июне 2018 г. переезжаю на ПМЖ. Дом построили по ФЗ, быстро и качественно. Правда, газ мы сами подключали. 2 месяца ушло. А вот соседний дом достроили до 4 этажа, потом год стоял, сейчас снесли этаж и возвели крышу. Застройщик не смог дать взятку и решил оставить как ИЖС (3 этажа). Не понимаю, как кремлевские власти не замечают коррупцию в этом городе! Наш дом 13 этажей на Мамайке, море 700 м. Практически все собственники из Сибири и Москвы.

Бытует мнение, что в Адлере весьма дорогая жизнь и низкие зарплаты. Но это все лишь миф.

Если вы переехали в этот курортный город, то напишите свои отзывы и мнения. Они будут очень интересны всем нашим постоянным читателям!

В Адлере неплохо развита инфраструктура и транспортная развязка.

Одним из наиболее существенных плюсов проживания в Адлере считается экологическая обстановка. В Сочи нет вредных производств и заводов, поэтому выбросы в атмосферу не осуществляются. В этом городе практически нет пыли благодаря большому количеству растений. Погода в Адлере меняется крайне редко. Для Сочи сильные ветра уже давно стали редким природным явлением и появляются они зачастую во время шторма в море.

В разгар сезона легко найти работу продавцам, официантам, поварам, аниматорам, горничным, администраторам и охранникам. Меньшей востребованностью пользуются специальности, сосредоточенные в сфере IT-технологий, маркетинга и рекламы.

Цена за аренду в этом микрорайоне также зависит от престижности, расположения и  количества квадратных метров. Например, снять однокомнатную квартиру на месяц можно всего за 19 000 RUB (без коммунальных услуг). Данные квартиры не отличаются вычурностью, но в них есть все необходимое для проживания. Более комфортабельные однокомнатные квартиры стоят от 30 000 RUB в месяц.

Несмотря на то, что Адлер считается курортным микрорайоном, цены на продукты питания здесь не очень высокие. Местные жители предпочитают покупать в основном на рынках с целью экономии, ведь на местных базарах продукция на 15–20% дешевле, нежели в магазинах или супермаркетах.

Таблица: стоимость продуктов питания в Адлере

Как правило, летом Адлер – это оживленный и наполненный туристами район, зимой же все наоборот. Можно сказать, что микрорайон практически «вымирает». Если в центре Сочи на зиму еще приезжают туристы с целью посещения санаториев и горных прогулок, то Адлер зимой у отдыхающих спросом не пользуется.

В Адлере мало производственных предприятий, но при желании человек, решившийся на переезд в этот микрорайон Сочи, может трудоустроиться на такие производства, как:

Огромным преимуществом является наличие выхода к морю, поэтому местные жители имеют возможность купаться в Чёрном море, не выезжая на другие курорты России.

Средние цены в столовых Адлера на блюда:

Отзывы тех, кто уже переселился в Адлер на ПМЖ неоднозначные. Одни утверждают, что данное место идеально подходит для проживания, а другие же придерживаются обратного мнения и уверены, что курортный район отлично подходит только для отдыха. Чтобы разобраться стоит ли переезжать на ПМЖ в Сочи нужно изначально узнать все минусы и плюсы данного переезда, а уж затем принимать решение относительно смены места жительства.

Катание на катамаране стоит от 500 RUB, а прыжок с парашюта обойдется в 1 000 RUB. Входной билет на музыкальный концерт стоит от 500 RUB.

Огромный плюс данного микрорайона заключается в его близости к горам, поэтому многие туристы имеют возможность не только поплавать в тёплом Чёрном море, но и заняться скалолазанием, посетить различные каньоны и пещеры и просто весело отдохнуть в горах во время похода.

Стоит сразу отметить, что аэропорт Сочи находится именно в Адлере, поэтому основной поток туристов сначала попадает в Адлер, а лишь затем разъезжается по другим районам. Данный факт положительно влияет на развитие многих сфер бизнеса, связанных с туризмом (гостиничный, ресторанный бизнес).

Сфера торговли является одной из самых низкооплачиваемых. Заработная плата продавцов-консультантов в Адлере обычно не превышает 20 000 RUB, а мерчандайзер получает не больше 40 000 RUB.

Помимо покупки уже готовой недвижимости многие приехавшие в Адлер намеренно покупают земельные участки и затем застраивают их. Так, к примеру, в Адлерском районе земельный участок площадью в 8 соток стоит 8 миллионов RUB, а подобный участок в поселке Мирном стоит 13 миллионов RUB.

Сочи – солнечная столица Российской Федерации. Данный город удостоился звания крупнейшего курортного города в РФ. Сочи считается весьма важным транспортным узлом благодаря наличию выхода к морю, а также крупнейшим экономическим и культурным центром черноморского побережья Российской Федерации.

Адлер – это городской район Сочи. Данный курорт на Черноморском побережье привлекает многих как иностранных, так и российских граждан. Есть категория людей, которая, единожды побывав в Адлере, всерьез задумывается над тем, чтобы переехать в этот район на постоянное место жительства.

В Адлере местное население получает весьма достойную заработную плату по сравнению с другими малоразвитыми городами Российской Федерации. Например, оплата труда охранника начинается от 40 000 RUB, а уборщица получает примерно 30 000 RUB. Менеджер по продаже недвижимости зарабатывает от 150 000 RUB в зависимости от количества сделок.

В Адлере большое количество ресторанов и кафе, но местные жители предпочитают питаться в столовых в целях экономии.

Приобрести в Адлере в продуктовом магазине колбасу «Докторская» можно от 350 RUB за килограмм, а хлеб стоит примерно 35 RUB. Десяток куриных яиц обойдется в 60–70 RUB, а килограмм сахара от 50 RUB. Литр молока стоит от 45 RUB, а пачка сливочного масла (200 граммов) от 80 RUB. Килограмм курицы в не разделанном виде стоит от 120 RUB.

В гостиничном бизнесе средняя заработная плата равна 30 000 RUB. Такой оклад получают горничные, кухонные работники и уборщики.

В ресторанах и кафе цены выше:

Несомненно, главным преимуществом Адлера является теплый климат. Туристский сезон в этом микрорайоне начинается с мая. Многие приезжие хвалят Адлер именно благодаря географическому положению. Данный курорт растягивается на 17 километров вдоль Чёрного моря, поэтому в Адлере большое количество чистых и ухоженных пляжей (бесплатных и платных).

Разрешение на строительство ИЖС не получить официально. Примерно год пытались. Итог = перевели в садовый участок, чтобы начать строить. В других регионах такого нет.

Наиболее востребованными в Адлере считаются профессии, связанные с туристической отраслью и сферой недвижимости. Большим спросом пользуются агенты по недвижимости, в обязанность которых входит продажа или предоставление недвижимости для аренды.

Адлер расположен таким образом, что выбраться в Абхазию, Крымский полуостров или Лаго-Наки не составляет труда. Многие жители Сочи отмечают, что отдают предпочтение данному городу только благодаря большому количеству свежих овощей и фруктов, которые в связи с климатическими условиями растут в Сочи круглогодично.

Стоит также учитывать, что арендовать квартиру на длительный срок без помощи посредников практически невозможно. Нанимателям придется обратиться в агентство по недвижимости и заплатить риелтору половину от стоимости аренды квартиры за услуги.

В Адлере лето наступает уже в апреле. В мае температура воды позволяет купаться в Черном море. На протяжении всего сезона температура воды не опускается ниже 21 градуса, а температура воздуха не становится меньше 26 градусов тепла. Самыми жаркими месяцами в Адлере считаются июль и август. В это время вода не меньше 24 градусов.

В сентябре многие туристы разъезжаются, поэтому на улицах становится спокойней. В начале месяца наступает так называемый бархатный сезон.

Многие специалисты по недвижимости отмечают, что стоимость жилплощади в Адлере уже давно находится на уровне цен на жилье в столице РФ, поэтому приобретать в этом районе квадратные метры в состоянии не все переезжающие. Некоторым из них приходится снимать недвижимость.

Актуальной профессией в Адлере является строитель. В этом микрорайоне постоянно ведутся различные строительные и отделочные работы.

Системные администраторы получают от 15 000 RUB, а водители такси от 60 000 RUB. В банковской сфере средняя оплата труда равна 30 000 RUB.

А также существует вероятность устроиться на работу в аэропорт или железнодорожный вокзал. Особым спросом пользуются пилоты, стюардессы, механики и диспетчеры.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться