Подборка: что это может значить

Опубликовано: 7.4.2019
боль в левой стороне живота: что это может значить

Боль, независимо от ее характера и локализации, всегда является симптомом того, что с нашим организмом что-то не так. Так что же означает боль в левой стороне живота? Мы расскажем об этом, чтобы вы могли ориентироваться.

Боль в левой стороне живота ни в коем случае нельзя игнорировать. Особенно, если имеют место следующие факторы:

Особенно за тем, как они связаны с пищеварением. Чувствуешь ли ты после еды, что живот переполнен, ощущаешь ли жажду, тяжесть в животе и боль с левой стороны…  Если боль сильная и сопровождается другими, описанными здесь симптомами, можно подозревать панкреатит.

Они часто бывают у женщин, и с левой стороны тоже, разумеется. Какими симптомами они проявляются? При малом объеме потребляемой пищи возникает ощущение, что живот переполнен. Чувствуется сильная боль с левой стороны; к ней добавляются нерегулярность менструальных циклов, боль в области таза, тошнота и сильная боль в животе.

Вам стоит это узнать: Куркума способна справиться с болью и даже раком!

Читайте также: 8 фактов, которые необходимо знать о кишечнике

В заключение напомним, что любые симптомы, любые проблемы со здоровьем нужно обсуждать с врачом, чтобы он установил точный диагноз. Никогда не занимайтесь самолечением и следуйте советам специалиста.

Чаще всего это бывает панкреатит. Обычно панкреатит «заявляет о себе» такой сильной болью, что требуется срочная госпитализация.

Эта боль может локализоваться в левой стороне живота, но — внимание! — она часто отдается и в спине, с той же стороны. Как раз на высоте почки.

При этой болезни бывает диарея, запор, тошнота, боль в животе, его вздутие, кровь в выделениях.  Нужно знать, что возможна и такая причина боли в животе.

Мы не раз уже рассказывали о дивертикулите. Это несколько воспалений по ходу кишечника, «мешочки», наполненные гноем, которые причиняют боль.

Возникает из-за непроходимости прямой кишки или из-за сужения кишечника. Часто при этом требуется хирургическое вмешательство.

При этом заболевании по разным причинам блокируется продвижение пищи и жидкости по кишечнику. Симптомы его ярко выражены. Помимо боли в левой части живота, это жар, а также задержка стула и газов (попытки человека освободить кишечник — безуспешны).

Рекомендуем прочитать: Как избежать несварения желудка и газообразования

А еще узнайте: 7 советов, как справиться со стрессом после трудного дня

Поговорим подробнее о возможных причинах боли.

Конечно, неправильно ставить себе диагнозы самостоятельно. Но неправильно и не обращать внимания на боль в левой стороне живота. Если она возникает снова и снова, обязательно нужно обратиться к врачу.

При этом заболевании сильная боль в левой части живота сопровождается жаром, тошнотой, учащенным сердцебиением… Нужно внимательно понаблюдать за этими симптомами.

Камни в почках долго не дают о себе знать, особенно пока они еще небольшие. Однако в один «непрекрасный момент», когда размер камня становится достаточно большим, появляется боль.

Боль в левой стороне живота: что это может быть?

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться