Подборка: приглашение к участию

Опубликовано: 27.6.2018
третий российский молодёжный библиотечный конвент: приглашение к участию

14-16 октября 2014 года в Москве состоится Третий Российский молодёжный библиотечный конвент.

На Конвент приглашаются молодые библиотечные специалисты в возрасте до 35 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале http://www.library.ru или прислать заявку на электронную почту info@rgub.ru до 30 сентября 2014 г. Регистрационный взнос не взимается. Организаторы не оплачивают расходы, связанные с проездом и проживанием в Москве.

Источник информации: http://www.rba.ru/content/news/vid_news_str.php?id=3405

Планируется видеомост со специалистами Национальной библиотеки для детей и молодёжи (Сеул, Южная Корея). Пройдут презентации новых международных проектов РГБМ: «Планета библиотек» (документальные видеосюжеты о библиотеках мира) и «Book Patchwork» (коллекция изданий популярной молодёжной литературы на языках разных стран).

Специальным мероприятием Конвента-2014 станет Круглый стол «Общественная активность молодёжи» с участием представителей Федерального агентства по делам молодёжи и молодёжных общественных организаций. Приглашаем к активному участию в работе Круглого стола и предлагаем заранее присылать темы своих выступлений.

В рамках деловой программы предполагается обсуждение многих актуальных вопросов:• Молодёжь в библиотеке — мировой библиотечный тренд• Молодёжная культурная политика — отправная точка для разработки стратегии развития современной библиотеки• Молодёжная культура как индикатор идеологии и стиля поколения• Технологические новинки и технологическое ретро: формируем новый образ библиотеки• Имидж современного библиотекаря: встречают по одежке, провожают по уму• Литература о молодёжи, литература для молодёжи, литература, читаемая молодёжью

В программе Конвента предусмотрены мастер-классы «Житейские навыки на службе библиотеки» и творческие встречи, а также экскурсии в публичные библиотеки Москвы.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКАРоссийского молодежного библиотечного конвента

E-mail_______________________________________

? нет

В рамках Конвента состоится открытие Музея истории электронной книги РГБМ.

Контакты для связи:

Нуждаетесь ли в гостинице?

Представить литературные проекты библиотек, рассказать о библиотечных литературных клубах можно будет на неформальной конференции в формате Pecha Kucha. В течение 6 минут 40 секунд участники «интеллектуальной вечеринки» смогут представить свои проекты, поделиться опытом, ответить ответы на вопросы присутствующих. Для участия в Pecha Kucha необходимо заранее прислать тему выступления.

? да

Телефон___________________________

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться