Популярное: как открыть массажный кабинет без лицензии на дому

Опубликовано: 7.6.2018
как открыть массажный кабинет без лицензии на дому

Идей для бизнеса в настоящее время очень много. При этом новички стараются отыскать те решения, которые не требуют серьёзного стартового капитала и обладают высокой рентабельностью. В рамках этого материала будет рассматриваться вопрос: как открыть массажный кабинет, так как этот вид бизнеса отвечает заявленным условиям. Рентабельность и окупаемость особенно велики, если к работе привлечь профессионального специалиста.

Не обязательно для этого бизнеса иметь в собственности недвижимость или арендовать помещение, можно оказывать и услуги массажа на выезд. Для этого потребуются расходные материалы: масла, массажеры и аромалампы, а также складной массажный стол. Этот комплект позволит оперативно и мобильно оказывать выездные услуги. Стоимость массажа зависит от квалификации мастера.

Какая документация потребуется, чтобы открыть массажный кабинет? В первую очередь нужно зарегистрировать частное предпринимательство, пройти регистрацию в налоговой службе. После этого достаточно заключить договор аренды помещения и приступить к работе.

После того, как к вам пришли первые люди, постарайтесь оказывать услуги максимально качественно, будьте вежливы и обходительны с ними.

Рекомендуем к ознакомлению: бизнес идеи в домашних условиях с нуля.

Рекомендуем к прочтению: свой бизнес: производство на дому.

Множество начинающих предпринимателей задаются вопросом: как открыть массажный кабинет без лицензии? Это действительно возможно в том случае, если вы не намерены помимо массажа оказывать терапевтических услуг. Достаточно пройти курсы и получить свидетельство. Имея его на руках, можно начинать работу с клиентами.

Массажный кабинет как бизнес будет приносить доход лишь тогда, когда вы будете иметь базу постоянных клиентов. Давайте рекламу в интернете и газетах, обязательно поведайте о вашем бизнесе всем своим знакомым, зачастую первыми клиентами могут стать именно они.

В том случае, если вы интересуетесь, как открыть массажный кабинет на дому или в арендуемом помещении, то в первую очередь нужно оснастить рабочий кабинет. Если речь идет об аренде, то лучше снять комнату в салоне красоты, спортивном клубе или медицинском центре, хотя клиенты всегда найдутся и в спальном районе.

Что нужно чтобы открыть массажный кабинет? Помимо массажного стола необходимо обставить комнату. Не экономьте на элементах, создающих уникальную расслабляющую атмосферу кабинета: купите аромалампы, декоративные цветы, солевые лампы, массажные аксессуары, ионизаторы воздуха, а также все необходимые расходные материалы. Уделите внимание чистоте и запахам. Не лишним будет поставить приятную расслабляющую музыку.

Массажный стол является главным атрибутом массажиста. Их выбор огромный. Также можно заказать изготовление стола по индивидуальному заказу, рассмотреть варианты автоматических столов, в которых плавно регулируется положение тела.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться