Самое интересное: зависимость в отношениях

Опубликовано: 11.9.2018
зависимость в отношениях

Успешные, длительные и крепкие отношения строятся на взаимном доверии, взаимопонимании, сострадании, поддержке и открытом общении. Но иногда ты можешь оказаться в отношениях, которым не хватает некоторых из этих важных областей. На самом деле, ты даже не можешь понять, что стала частью дисфункциональных и пагубных отношений. К сожалению, тебя образовалась зависимость в отношениях с партнером.

Если качество твоей жизни полностью зависит от партнера, у тебя возникла зависимость в отношениях. Например, если ты обнаружила, что твой уровень счастья полностью зависит от парня и его присутствия в твоей жизни, то ваши отношения далеки от здоровых. Партнер должен определенно приносить тебе радость и удовольствие. Он не должны быть единственным источником удовлетворения в твоей жизни.

Мы надеемся, что помогли тебе понять, что такое зависимость в отношениях? Ты заметила в своей жизни признаки подобной зависимости? Тогда срочно принимай меры и используй советы из этой статьи. Поделись ею со своими знакомыми и друзьями, ведь им тоже может понадобиться помощь.

В самом базовом смысле, взаимозависимые отношения – это отношения, в которых два человека полагаются друг на друга, чтобы завершить себя. Им, как правило, не хватает автономии, независимости или самодостаточности.

Если у тебя появилась зависимость в отношениях, когда ты терзаешь себя, оскорбляешь или унижаешь психологически, эмоционально или физически, пора немедленно выйти из этих опасных отношений. Если ты продолжаешь оставаться со своим партнером, даже когда твои потребности, безопасность и самооценка ставятся на задний план, ты попала в ловушку зависимых отношений.

В здоровых отношениях ты должна быть равна своему партнеру. Ты не обязана вести себя как мамочка, прислуга или ребенок. Твои отношения с парнем должны быть такими, что вы даете другу другу всего в равной степени.

Иногда может получиться остаться со своим избранником и изменить обстоятельства ведущие к зависимости в отношениях. Одним из таких шагов является поиск хобби, интересов и деятельности за пределами влияния твоего партнера.

Общение в отношениях между любящими нужно улучшать так

Крепкие отношения как их проверить и понять насколько они сильны

Чтобы определить, что твои любовные отношения стали взаимозависимыми, важно распознавать четкие показатели указывающие на них. Тогда ты сможешь вовремя предпринять шаги для решения проблемных вопросов. Это будет полезно для тебя и твоего возлюбленного.

Однако, есть обстоятельства, при которых вырваться из зависимых отношений означает расстаться. Если партнер издевался над тобой в прошлом или не отказывается от негативного поведения, ты обязана ради собственного здоровья, счастья и безопасности бежать подальше от этого человека. Посмотри вглубь себя, признай и собственную самооценку и ценить то, что ты наверняка можешь полагаться на себя.

Если ты находишься в зависимых отношениях, кажется что никогда не сможешь бросить своего парня. Возможно, ты так сильно полагаешься на этого человека в эмоциональном, духовном, физическом и даже финансовом смысле, что убедила себя в том, что его потеря лишит тебя всего смысла в жизни. Но важно признать, что ни один человек или отношения не должны быть единственным источником удовлетворения в твоей жизни. Если ты чувствуешь себя в ловушке, это признак того, что твои отношения ограждают тебя от настоящего счастья.

Во многих взаимозависимых отношениях нередко обнаруживается, что один партнер берет на себя роль инициатора. Например, ты игнорируешь или способствуешь разрушительным действиям твоего партнера, даже когда знаешь, что это вредит ему. Вероятно, у тебя образовалась зависимость в отношения и они начали приносить вред. Помни, что если ты ставишь под угрозу свою собственную этику, ценности и принципы, чтобы угодить и успокоить своего партнера, то ваши отношения скомпрометированы на каком-то уровне.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться