Секреты: почему мы от этого страдаем

Опубликовано: 23.8.2018
задержка жидкости в организме: почему мы от этого страдаем

Задержка жидкости в организме — это проблема, знакомая огромному количеству мужчин и женщин во всем мире. Это может случиться с каждым и в любом возрасте. Чаще всего «страдают» лодыжки, ноги, кисти рук и живот.

Обычно ночного отдыха бывает достаточно, чтобы привести в порядок все системы организма. Но вы всегда можете подложить под ноги подушку, чтобы немного приподнять их (это облегчит венозный возврат крови к сердцу).

Наше тело на 70% состоит из воды. Однако если она не циркулирует и не распределяется должным образом, возникают нежелательные для нас последствия.

Читайте также: Важно! Как уменьшить дискомфорт, который вызывает варикоз летом

Важно наблюдаться у врача, чтобы он мог назначить дополнительное лечение. Но смиряться с таким положением дел нельзя.

Как мы уже отмечали выше, почки отвечают за выведение лишней жидкости из тела через мочу. Если этот процесс нарушается, жидкости оказываются «запертыми» в какой-то промежуточной зоне (в тканях).

Для того чтобы улучшить циркуляцию крови (и других жидкостей в теле), необходимо ежедневно выходить на прогулку. Если ваша работа обязывает вас долго сидеть, то старайтесь вставать каждый час и немного разминать ноги.

В данном случае, чтобы ускорить циркуляцию воды в теле, достаточно будет коротких прогулок, упражнений на растяжку или аэробных упражнений.

Нездоровые привычки

В данном случае важно придерживаться сбалансированного питания, потреблять больше белков и постараться готовить блюда с меньшим количеством соли.

Важно пить побольше жидкости и забыть на время про соль.

Болезни

Не пропустите: 10 фруктов и овощей, которые помогут избавиться от задержки жидкости

В этом смысле очень важно определить «свою» проблему, чтобы подобрать для нее соответствующее решение. Следующие меры станут отличной профилактикой.

Внешние факторы

Откорректировав свои привычки, не забудьте проконсультироваться со специалистом. Он быстрее разберется в причинах такого состояния, как задержка жидкости в организме, и сможет посоветовать наиболее подходящее лечение.

Жидкость может удерживаться в теле по различным причинам. Многие люди регулярно (или даже хронически) страдают от этого состояния, но практически ничего не предпринимают, чтобы изменить ситуацию или хоть немного подкорректировать ее. Кто-то просто не догадывается об истинных причинах своего состояния.

За регуляцию жидкостей в теле отвечают, главным образом, почки. Любой сбой в их работе может привести к появлению данной проблемы.

Индивидуально подобранные диуретики и сбалансированная диета помогут решить проблему и в случае наличия подобных заболеваний. 

Конечно, мы не в силах изменить температуру воздуха или как-то повлиять на погоду, но мы можем помочь своему организму, увеличив потребление жидкости (и ускорив, тем самым, ее выведение).

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться