Таблица сравнения и карта, популярное

Опубликовано: 1.5.2017
часовые пояса мира и россии в 2019 году: таблица сравнения и карта

Увеличение или уменьшение временных поясов на определенной территории всегда влечет за собой возникновение сложностей. Особенно это затрагивает транспортные, финансовые, технологические объекты и компании.

Временные пояса мира — это уникальное явление, которое принципиально не принимают некоторые государства в попытках «подстроить» границы времени под свои нужды и идеологию.

На ее территории также принято «свое» время. Оно отличается от мирового на +9 часов. Но т. к. государство небольшое, проблем не возникает. Светает здесь очень рано, а темнее поздно.

Китайская Народная Республика:

Идея разделения мира на 24 зоны принадлежит С. Флемингу. На каждый пояс он предложил отводить 15 градусов долготы (Таблица 1).

Рекомендуем посмотреть видео:

Франция:

Во многих государствах пояса меняют на законодательном уровне. Например, в 2011 году в РФ появилось восемь часовых зон вместо 11.

Япония:

Изменения во времени отрицательно влияют на мировую компьютерную систему. Для искусственного интеллекта повторение одного и того же часа несколько раз подряд является стрессом.

В прошлых столетиях в различных странах, где люди жили по солнечному календарю, были свои правила установки времени. Обычно это зависело от географической долготы, что было очень неудобно, особенно для движения транспорта.

Таблица 1. Количество часовых поясов в разных государствах

Стандартизация временных границ впервые появилась в Британии в начале XIX века. Было установлено гринвичское «лондонское время» (УТС). Эта система работает по сей день.

Беларусь:

Некоторые государства находятся в нескольких часовых поясах, и эта проблема везде решается по-разному.

США:

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться