Toyota представила автомобиль на водородном топливе с безвоздушными шинами, по просьбам читателей

Опубликовано: 11.3.2018
toyota представила автомобиль на водородном топливе с безвоздушными шинами

Многие автопроизводители в последние годы осваивают не только сферу производства электромобилей, но и разработку авто, использующих в качестве топлива водород. И недавно японский автоконцерн Toyota в рамках токийского автосалона представил концепт весьма любопытного «водородного» кроссовера.

Стоит также сказать, что сами безвоздушные шины произведены по заказу автогиганта. Исполнителем является компания Sumitomo Rubber. Причем у производителя шин планы даже более грандиозные, чем у Toyota. Как заявил руководитель проекта по безвоздушным шинам Sumitomo Rubber Вако Ивамура,

Концепт получил название Fine-Comfort Ride и, помимо водородной тяги, имеет еще одну любопытную деталь: технологию безвоздушных шин. Как сообщает издание Bloomberg, эта разработка способна снизить вес автомобилей и повысить их производительность. Помимо всего прочего, безвоздушные шины имеют собственный небольшой двигатель в каждом колесе. Каждая шина состоит из резины, алюминия и пластика. Все эти компоненты вместе с двигателями весят даже меньше, чем традиционные конструкции. Более того, японцы рассчитывают на развитие технологий, которые позволят снизить общую массу автомобилей на 30% уже к 2025 году. Это особенно важно для электрокаров и других авто, использующих альтернативные источники топлива, ведь снижение массы даст возможность использовать гораздо меньшее количество топлива.

«Наша цель — к 2020 году создать коммерчески успешный продукт. Но нам нужно преодолеть массу трудностей. К примеру, сейчас при движении трение на 10-20% больше, чем у обычных шин. Такие характеристики неприемлемы, и мы должны найти решение в самое ближайшее время».

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться