Возможно ли добиться самостоятельно, обсуждение

Опубликовано: 7.11.2016
гладкие и блестящие волосы: возможно ли добиться самостоятельно

Существуют девушки, которые выглядят практически безупречно: на их лицах всегда присутствует аккуратный макияж, а красота фигуры подчеркнута одеждой из качественных тканей. За ними тянется ароматный шлейф изысканного парфюма, и, казалось бы, в них нет изъянов… кроме сухих, тусклых и безжизненных волос, способных испортить даже самое благоприятное впечатление.

На их состоянии отражается использование жесткой воды, агрессивных химических красок, воздействие ультрафиолетового излучения, и даже неправильное питание, сопряженное с жесткой диетой. Некоторые девушки предпочитают разглаживать свои пряди с помощью утюжка.

Как можно сделать волосы гладкими и шелковистыми без применения салонной «обратной химии» и других дорогостоящих процедур? Попробуйте домашнее ламинирование!

Говорят, что пышная и ухоженная шевелюра – практически визитная карточка любой модницы и красавицы.

Будьте красивы, и пусть ваша шевелюра сияет здоровьем и силой!

Но сделать волосы блестящими и шелковистыми при их средних природных данных способна далеко не каждая. К гладким волосам сейчас стремятся практически все, ведь такая прическа, кажется, никогда не покинет списки основных трендов.

Мы разобрались в том, как сделать волосы мягкими и гладкими в домашних условиях. Комплексный уход обязательно поможет вам восстановить даже самую «запущенную» шевелюру.

Маска сделает ваши волосы небывало блестящими и шелковистыми. Старайтесь применять ее не по мере необходимости, а регулярно, поскольку она обладает накопительным эффектом.

Мы предлагаем вам рецепт более питательной маски, нежели столь модного средства на основе желатина:

Попробуйте также масляный уход – используйте любое базовое масло для регулярного умащения шевелюры.

Хороши и травяные отвары, например, из следующих растений:

Вы также можете обратиться к гладким прическам на длинные волосы. Глянцевая укладка хоть и не восстановит структуру, но обязательно создаст потрясающий эстетический эффект. И сложное термическое выпрямление волос для этих целей вовсе необязательно. Среди гладких причесок на средние волосы можно выделить ракушку, прическу балерины и строгую укладку в стиле 50-х.

Термическое влияние, бесспорно, обеспечивает отличный визуальный результат, но если вы укладываете локоны таким образом постоянно, это сказывается на их внутреннем состоянии самым негативным образом. Как сделать волосы по-настоящему гладкими? Первое, что вам придется предпринять – соблюдение правил грамотного ухода.

К сожалению, длинные и средние волосы всегда являются более уязвимыми к любым негативным воздействиям извне. Чем внушительнее длина, тем медленнее обеспечиваются всеми необходимыми питательными веществами кончики локонов.

Но что делать, если структура волос пористая, а сами они изрядно подпорчены окрашиваниями и химическими завивками? Давайте подробно разберемся в нюансах ухода и попытаемся добиться роскошной шевелюры в домашних условиях!

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться