Забавное: а ваша цель в бизнесе ваша

Опубликовано: 25.5.2018
а ваша цель в бизнесе ваша

Изучая истории жизни успешных людей, приходишь к выводу, что невозможного не существует.

Возможно или невозможно – определяет каждый человек для себя, а потом развешивает эти ярлыки со знанием дела.

Определитесь со своей целью. Она должна быть конкретной, как в этой истории – 50 центов, а не «дайте, сколько можете, сколько не жалко». Конкретно 50! Вы должны определиться со своей мечтой буквально до мелочей: в цифрах, в цвете, в размерах, сроках, событиях. Не просто быть счастливым, успешным, богатым, а точно, сколько будет составлять Ваше состояние и когда. Иначе Ваш разум, ваше подсознание просто не знает к чему ему стремиться. И оно будет делать это на свое усмотрение. Потом окажется, что Вы получили «желаемое», но оно не то, каким Вы его себе представляли. Не скупитесь на детали, опишите подробно.

Но как бы Вы ни любили дело, которым хотите заниматься, всегда бывают моменты, когда приходит охлаждение и опускаются руки. Это естественный и абсолютно нормальный процесс. Тут проявите всю свою силу воли, настойчивость, упрямство, двигайтесь вперед через силу, и тогда результат превзойдёт все ваши ожидания.

Если цель не изнутри, если она навязана общественным мнением, это мнимая цель, потому что чужая. Это значит, что мы просто не вникли в себя, не изучили, не встретились с самим собой.

Невозможное возможно!

Сделайте это прежде чем начать. Если не доводить начатое до конца, если не делать намеченное постоянно и последовательно, то не стоит и начинать. Ведь потраченное время не вернуть, а оно есть наша жизнь.__Пост создан при поддержке , где можно купить все для автоматизации ресторана и поднять уровень прибыли в бизнесе на новый уровень.

Вспоминайте эту маленькую девочку всегда, когда Вам хочется отступить и сдаться, когда Вы готовы согласиться с теми, кто говорит, что ничего не получится (Обратите внимание на то, КТО говорит. Обычно это люди, которые сами ничего не делают, но обо всем судят). Вспоминайте лучше её.

Вы уверены, что это Ваша мечта? Проверьте 10 раз – нужно ли Вам это.

Именно так поступали люди, которые достигли невероятных успехов в жизни. Хотя, зачастую у них на это, казалось, не было шанса.

В большинстве случаев мы так и поступаем: поступить в вуз, жениться, быть богатым. Ни лица, ни цвета. Безлико, скучно, но зато в теме. Правда, почему-то не хочется и пальцем шевелить для достижения этих целей. Ставила вроде я, а они все равно чужие.

Определяет успех только конкретно поставленная цель и страстное желание ее достичь.

Меня в своё время поразила история о маленькой чернокожей девочке, которая пришла просить 50 центов у свирепого дядьки, потому что её маме были необходимы эти деньги. Можете не сомневаться, она его боялась, но ни его грозный вид, ни отказ и даже угроза не поколебали решимости этой победительницы в достижении той цели, которую она ставила. Её маме нужны 50 центов и точка! Она с места не сдвинулась, пока их не получила.

То, что Вы собираетесь делать – неважно, что это – принесет результат только в том случае, если Вы это будете делать постоянно, поставите на систему. Спросите себя честно, готовы ли Вы жертвовать своим отдыхом, временем, которое можно провести с друзьями, сном, чтобы достичь поставленной цели? Взвесьте тот результат, который Вы планируете получить и те усилия, которые Вам придется приложить.

Когда Вы разберетесь с собой и увидите свою мечту, возможно, вспомните, что когда-то в детстве мечтали кем-то стать, что-то совершить. Потом, повзрослев, вдруг «прозрели», что это невозможно для Вас, что это не соответствует общепринятым целям, это, в конце концов, не приносит денег. И предали свою мечту, просто забыли. Но если Вы осмелитесь её вспомнить и реанимировать, если вернувшись к жизни, она пробудит в Вас страстное желание её осуществить и вся Ваша жизнь будет сфокусирована на этой мечте – Вам крупно повезло. Держитесь за нее обеими руками, вцепитесь зубами и не выпускайте из виду ни на мгновение.

Но если выбранная цель не греет, если она идет из разума, а не из души – откажитесь, не тратьте силы и время. Если зацепила и не дает Вам спать, в груди жжёт и горит – постарайтесь исполнить. Это Ваше призвание!

Мы видим, что никакие особые условия жизни, какие невероятные способности, связи и деньги не определяют успешность.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться