Забавное: модные валенки

Опубликовано: 13.3.2017
модные валенки

Теплые сапоги из войлока не нуждаются в представлении — валенки знакомы нам с детства! Чудаковатые, но такие родные, казалось бы, сегодня их можно встретить только в деревнях или на любителях зимней рыбалки, но не тут-то было. «Бабушкины сапоги» в этом сезоне приобрели статус самой желанной обуви, а модницы из разных уголков мира готовы отвалить кругленькую сумму за авторские сапожки ручной работы.

Валеши без помпезного декора кажутся очень даже милыми, почти детскими, хоть и вызывают бурные споры среди модниц. Приобретая валеши, нужно обратить пристальное внимание на их качество, а также на декор.

Симпатичные валеночки, только реагент и слякоть уничтожат их за пару недель.

К уггам привыкли, теперь и к валешам привыкать? Несмотря на горячие споры, валяные сапоги всё же полюбились модницам. Чего только стоит количество снимков счастливых обладательниц модной обуви в социальных сетях! Вышивка, стразы, аппликации, разноцветные перья — отделка и форма валенок отличаются невероятным разнообразием, так что каждая может отыскать модель по вкусу.

Широко известен и лечебный эффект валяной обуви, которая отлично прогревает суставы, восстанавливает микроциркуляцию крови в стопах и даже улучшает настроение. Все эти свойства сделали валенки очень популярными, и сегодня от изобилия моделей голова идет кругом!

Какими бы симпатичными ни казались валеши, хороши они только в сухую погоду. В дождь и слякоть их не обуть, так как шерсть не обрабатывают водооталкивающей пропиткой. Современные производители валенок и валешей работают без использования кислот и вредных материалов, потому обувь получается более мягкой и экологически чистой.

© DepositPhotos

На Руси валяная обувь обрела популярность еще в VIII веке, хоть валенки наших предков были не похожи на современные. В них смело щеголяли не только зимой, но и летом, в старину валенки считались ценным подарком, а иметь собственные было очень престижно. Действительно, ноги, обутые в валенки, ощущают комфорт, сухость и тепло, эта обувь никогда не садится и не деформирует стопу. Кстати, ноги в валенках совсем не потеют!

Сильно мерзнущим барышням дизайнеры предлагают высокие модели. Стильные валеши имеют все шансы завоевать мир, а особенно страны с суровым климатом. Вполне вероятно, такие валенки полюбятся модницам из скандинавских стран или в Канаде.

А как тебе эта новинка? Купила бы себе такие валеши? Делись своим мнением в комментариях.

Валеши бывают самых разного цвета и конфигурации, могут быть украшены декором и фурнитурой, а могут быть вовсе без них. Кажется, наибольшей популярностью пользуются валяные сапожки с игривыми помпонами или вставками из искусственного меха.

Только мы свыклись с диковинными уггами — и на тебе, валенки со стразами, аппликацией и искусственным мехом! Одни барышни души не чают в модной обувной новинке, другие убеждены, что эта обувь уродлива, неизящна и превращает любую девушку в слонопотама. А что скажешь ты?

В моду стремительно входят валеши — шитые валенки, которые уж очень похожи на заморские угги, но обладают свойствами милых сердцу валенок.

Поговаривают, под яркими стразами и пушистыми украшениями многие отечественные производители скрывают не самый качественный пошив. А вот валеши без декора — отличный способ убедиться в качестве изделия.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться