Зарплата кассира и продавцов в перекрестке в москве и других городах россии в 2018, новое

Опубликовано: 17.8.2017
зарплата кассира и продавцов в перекрестке в москве и других городах россии в 2018

Немецкая сеть магазинов Lidl присутствует в 20 странах мира, по большей части в Европе. Здесь также задействовано огромное количество работников, более 170 тысяч человек. Это старейшая сеть в мире, основана еще 1930 году, закрыта в 1945 году, но через десять лет возродилась.

Первый магазин «Перекресток» был открыт в Москве в 1995 году. Спустя четыре года в 1999 году был открыт первый магазин вне Москвы, в регионах. А в 2006 году произошло слияние «Перекрестка» и «Пятерочки», образовавших компанию «X5 RetailGroup», управляющую обеими сетями, которые продолжают существовать под своими собственными названиями.

В следующем видео немного о ценах в московском «Перекрестке»:

С 2016 года средняя зарплата в Wal-Mart для обычных работников: кассиров, продавцов, администраторов, консультантов, приемщиков товаров, товароведов и т.д. составила 10 долларов в час. При работе 2/2, это 78600 рублей в месяц, т.е. это зарплата средняя рядового сотрудника. В «Перекрёстке» такую зарплату получает директор магазина.

Торговые сети реальность нашего времени, так как, особенно в крупных городах, существенно облегчают жизнь людей. Созданы они для того, чтобы помочь простому человеку при покупке продуктов, и в тоже время принести максимальный доход владельцу сети.

В магазинах дискаунтерах не очень высокая зарплата, даже у директора. Но за счет льготных условий работы эта работа привлекательна для работников.

В целом зарплата в «Перекрестке» для Санкт-Петербурга низкая, это отмечают многие работники сети. Кроме того, она практически не индексировалась с 2010 года.

Сеть супермаркетов «Перекресток» принадлежит компании «X5 RetailGroup». Этой компании помимо «Перекрестка» также принадлежат сети «Карусель», «Пятёрочка».

Для сети «Lidl» если брать оплату низшего звена, например, кассир, то зарплата составит 56 тыс. рублей в месяц, а грузчика 63 тыс. рублей в месяц. При этом директор магазина будет получать 84 тыс. рублей. Это сопоставимо с зарплатой директора магазина в Москве. При этом очевидно стремление сократить разрыв в зарплатах между рядовым сотрудником и руководителем. Если в московских супермаркетах «Перекрестка» между кассиром и директором отличается в два раза, то в сети «Lidl» всего на 20 тыс. рублей.

У «Перекрестка» более 600 магазинов в 122 городах России. В истории сети есть несколько важных моментов, свидетельствующих о том, что «Перекресток» находится в постоянном поиске идей, которые способны привлечь еще больше покупателей, улучшить их обслуживание.

Из приведенных отзывов видно, что основная претензия сотрудников супермаркета «Перекресток» к руководству этих торговых заведений, а также много жалоб на неоплачиваемые переработки, текучесть кадров и низкие зарплаты. Но при этом к положительным моментам надо отнести то, что зарплата выплачивается вовремя, есть небольшая премия и бесплатно кормят. Пускай и просроченными продуктами, но не во всяких торговых сетях заботятся о том, чтобы накормить своего сотрудника.

Сетью называют торговые предприятия, которые могут быть расположены по всей стране, но все они находятся под единым управлением. Крупные сети различают как:

Предлагаем видео про склад магазинов «Перекресток»

У сети «Перекресток» в Санкт-Петербурге 35 супермаркетов в разных частях города. В этих магазинах всегда есть работа, что касается заработной платы, то она распределяется следующим образом:

В 2015 году магазины сети «Перекресток» посетило 300 миллиардов человек. Сеть считается лучшей в категории магазинов-супермаркетов.

Для сравнения с «Перекрёстком» можно взять крупнейшую торговую сеть мира американскую Wal-Mart, в которой работает более 2 миллионов сотрудников. Магазины этой сети расположены во многих странах мира, в том числе в Китае и Аргентине.

Работаю в Перекрестке около 1,5 лет, сижу на кассе. Для нашего небольшого города зарплата вполне приличная, выплачивают вовремя. Иногда разрешают забирать просрочку, которая уже списана, но не испортилась. Правда, это крайне редко. Бывают премии, иногда мы вкладываем за просрочку и за вынос. Но работу менять не собираюсь. Мне кажется, идеальных условий труда не существует в принципе.

Довольно много интересных нюансов, которые стоит запомнить для себя, как обычному покупателю, так и человеку, который собирается работать в подобной магазинной сети. Стоит для себя учесть, что это все же нелегкая работа, которая имеет достойную оплату.

Видно, какая разница по зарплатам в сравнении с Санкт-Петербургом. Конечно, она есть, но сказать, что больше в несколько раз нельзя, а по некоторым профессиям (например, пекарь, повар и совсем небольшая).

Далее в видео о том, как активировать карту магазина «Перекрёсток»:

Далее в видео про открытие юбилейного, 600-го магазина «Перекресток» в РФ:

Немного про закулисье работы в ТЦ «Перекресток» в видео:

Отзывы сотрудников о работе в супермаркетах «Перекресток» весьма противоречивы. Вот только некоторые из них.

Далее интересное видео о том, что не продают в «Перекрестке» несовершеннолетним:

Сама компания образована в 2006 году и ей владеют российские акционеры, причем 37% акция находятся в свободном обращении. Среди крупных владельцев акций Михаила Фридман (21,9%), Алексей Кузмичев (14%).

Первый супермаркет «Перекрёсток» был в Москве открыт в 1995 году. Сейчас в столице больше ста супермаркетов этой сети. Работу здесь также можно найти и зарплата повыше, чем в Санкт-Петербурге.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться