Ароматная защита для чувствительной кожи, от наших читателей

Опубликовано: 5.2.2018
эфирные масла: ароматная защита для чувствительной кожи

Чувствительная кожа склонна к аллергическим реакциям, раздражениям и гиперемии. Как правило, она тонкая и сухая, но может быть и жирной. За этим типом кожи необходим особенно внимательный, чуткий уход. И вовсе необязательно использовать при этом дорогостоящие средства из готовой косметической продукции, содержащие в себе множество химикатов, отдушек и консервантов.

Они помогут вам избавиться от таких застойных явлений, как аллергическая сыпь или акне, деликатно осветлят кожу, наполнят ее внутренним сиянием и здоровым блеском. Будьте красивы!

Вам понадобится:

Вам понадобится:

Эфирные масла тем и хороши, что оказывают для кожи комбинированное, комплексное действие, пробуждая ее внутренние ресурсы и укрепляя защитные механизмы изнутри.

Вам понадобится:

Исключением становится масло чайного дерева, отличающееся своим мощным антисептическим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Этот концентрат точечно наносится на гиперимированные и воспаленные участки кожи, быстро приводя их в здоровое состояние.

Пролонгация действия приведенных ниже масок обусловлена выраженным терапевтическим эффектом. Ведь действующий компонент обеспечивает коже не только визуальное преображение, но и общее исцеление.

Инструкция:

Эфирные масла – превосходное средство для защиты чувствительной кожи, склонной к покраснениям и раздражениям.

Сегодня мы поговорим об эфирных маслах – нежном и деликатном компоненте, который приведет вашу кожу к нормальной, здоровой жизни, снизит риск воспалительных процессов, стабилизирует кислотно-щелочной баланс.

Спектр действия эфирных масел необычайно высок. Их используют для релаксации, массажа, ароматизации помещений, ингаляций и лечения кожных покровов. Последний фактор обеспечивается высокой проникающей способностью растительных концентратов. Именно поэтому эфирные масла так часто встречаются в косметологических рецептах.

Взаимодействуя с прочими продуктами, эфирные масла глобально улучшают общее состояние кожи – выравнивают ее микрорельеф, напитывают влагой, глубоко очищают и сужают поры. Вы должны понимать – любое вещество, направленное на искоренение одной лишь проблемы, зачастую оказывается бессильным ввиду наличия смежных дефектов, которые требуют попутного лечения.

С чем смешивать эфиры? В домашней косметологии наиболее распространена их комбинация с базовыми маслами. Среди них масло Ши, какао, виноградных косточек и зародышей пшеницы. Вы можете подобрать «основу», исходя из своего типа кожи. Например, для жирной кожи превосходно подходят матирующие овсяные хлопья, а для сухой – натуральный цветочный мед.

Эфирные масла чудесным образом активируют местные иммунные функции кожи, препятствуя проникновению в ее клеточный каркас свободных радикалов. Они способны мягко выводить из кожного покрова шлаки, токсины и продукты распада.

Инструкция:

Для регулярного ухода за чувствительной кожей наиболее пригодны эфирные масла ромашки, лаванды, розы, мяты, сандала и жасмина. Все они надежно защищают клетки эпидермиса от пагубных воздействий извне, тем самым нейтрализуя воспаления и аллергические реакции.

Даже профессиональные доктора, осуществляющие аппаратные и инъекционные услуги по лечению и поддержанию кожи, рекомендуют своим пациенткам регулярно прибегать к использованию масел, осуществляя домашние ухаживающие процедуры. Безусловно, они не наносятся на кожу лица в чистом виде, а взаимодействуют с другими питательными компонентами.

«Скорая помощь» для вашего лица – домашняя маска, изготавливаемая из хорошо известных вам продуктов. Вы можете быть уверены в безопасности готового средства, ведь именно вы хорошо знаете, какие ингредиенты концентрируются в его составе.

Инструкция:

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться