Депрессия от нее можно излечиться при помощи занятий йогой, секреты

Опубликовано: 15.12.2017
депрессия от нее можно излечиться при помощи занятий йогой

Чувствуете себя неважно в последнее время? Вас навестила старая проблема под названием депрессия? Ведь данное состояние — это великое зло нашего времени, это болезнь, на борьбу с которой мы должны бросить все свои силы.

Только не нужно думать, что йога — это волшебство. Это значительная помощь в борьбе с депрессией, но никак не гарантированное решение проблемы. 

Мы уже не говорим и о тех приятных вещах, которые раньше доставляли нам удовольствие, а сейчас не заставляют испытывать ровным счетом ничего. Неужели мы настолько изменились? Стали черствыми? Нет, всему виной депрессия!

Йога станет отличным лекарством от разных заболеваний. Особенно от тех, которые влияют на наше психическое и физическое благополучие.

Лекарство от различных болезней

А помимо этого, йога позволит элементарно сменить обстановку, вырваться из дома и пообщаться с миром, вместо того, чтобы запираться в одиночестве и лишь усугублять свое состояние.

К сожалению, часто люди пытаются преодолеть ее при помощи различных лекарственных средств. Но это не гарантирует желаемый результат и может привести к разрушительным последствиям.

Однако на сегодняшний день уже существует несколько научных исследований, подтверждающих такую возможность. Одно из таких исследований было опубликовано в индийском издании «Journal of Psychiatry».

Как насчет того, чтобы поискать более натуральные методы лечения? Что вы скажете, если мы предложим вам йогу?

А вы еще никогда не были на занятиях по йоге? Считаете, что это не для вас? Для тех, кто испытывает тревогу, стресс, у кого есть нерешенные проблемы и, в частности, для тех, кто погружен в глубокую депрессию — это будет идеальным времяпрепровождением.

Не позволяйте депрессии взять над вами верх, боритесь!

Ведь депрессия — это не просто состояние ума, она отражается и на физическом самочувствии. Мигрень, головные боли, боли в желудке, учащенное сердцебиение… Все это может быть вызвано депрессией.

Иногда йога сочетается с медитацией (в небольших количествах). Это делает данную практику еще более эффективной.

Вы научитесь «читать» свои эмоции, будете лучше понимать, что конкретно вы чувствуете. А приблизившись к своим чувствам, вы сможете начать борьбу с негативизмом.

Йога — это очень древняя практика, которая позволяет повысить гибкость, и не только физическую, она позволяет достигнуть душевного равновесия, укрепить силу воли … Йога поможет вам лучше себя узнать и начать исцелять изнутри. 

Практика йоги позволит бороться со всеми этими дыхательными и пищеварительными проблемами (именно они предупреждают нас, что в организме что-то не так). И это не просто симптом, который можно проигнорировать, это проблема, которую нужно решать.

Ведь эти занятия станут действительно отличной альтернативой коммерческим препаратам.

Там перечислены следующие преимущества йоги для борьбы с депрессией:

Поднимите себе настроение

И самая большая проблема возникает тогда, когда мы действительно хотим справиться со своей хандрой, но физически не можем этого сделать, у нас просто не получается. Ведь один из симптомов депрессии — это апатия, отсутствие воли и силы духа, чтобы действовать.

Взаимодействуйте с другими людьми, делайте что-то новое, отличное от привычного, тренируйте свое тело, чтобы расслабить и успокоить ваш ум. Только так вы сможете победить депрессию, которая ежесекундно вас преследует.

Пробудитесь от своей депрессии, сделайте что-то новое, для вас это будет лучшим решением. Депрессия будет тянуть вас назад, но кто из вас окажется сильнее? Ведь главный герой — это вы!

Вот лишь несколько полезных свойств йоги, которые мы получим даже от коротких занятий продолжительностью от 15 до 45 минут.

Любой, кто хотя бы раз в жизни посещал занятия по йоге, уже знает то состояние психического и физического расслабления, которое возникает в конце.

Когда появляется депрессия, буквально все окрашивается в черный цвет, все темнеет, вы превращаетесь в пессимиста. Но в действительности все совсем не так. Мы уже не раз говорили на страницах нашего сайта, что мир таков, каким мы хотим его видеть. 

Если вам грустно, то все будет казаться вам негативным, и от судьбы вы тоже будете ждать лишь плохого. Йога же позволит вам поверить в то, что все в ваших руках, что вы в состоянии это изменить.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться