Отличный тренажер для вашей собаки, популярное

Опубликовано: 17.12.2017
пуллер: отличный тренажер для вашей собаки

Для спокойных собак такой образ жизни может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, ожирения. А собаки активные, темпераментные начинают к тому же искать выход своей нереализованной энергии – оставшись одни в квартире, развлекают себя порчей вашего имущества, а на коротких прогулках ведут себя излишне агрессивно по отношению к сородичам или другим людям.

Ну не бросать же работу ради собаки, чтобы гулять с ней целый день, скажете вы. Конечно, нет. Но вот сделать жизнь вашей собаки более качественной и насыщенной при тех же временных затратах вполне возможно.

С помощью пуллер-тренажера можно выполнять следующие упражнения:

Купить пуллер для собак можно практически в каждом зоомагазине.

В данном упражнении пуллер становится уже не апортировочным, а тренировочным снарядом для собаки. Регулируя высоту прыжков, их интенсивность и частоту перехватов (на второй предмет), можно добиться от собаки выработки навыков перехвата, быстроты реакции и отличной физической формы.Несомненным преимущество пуллера в сравнении с привычными нам палочками будет безопасность не только для зубов собаки, но и для рук ее хозяина. Кольцо пуллера сводит риск случайного укуса (а собака в азарте может крепко прихватить ваши пальцы) к минимуму.

И напоследок видео от производителя тренажера для собак:

Бег

Использовать пуллер нужно именно в комплекте – это обеспечивает постоянный контакт и стабильную интенсивность пуллер-тренировки. К тому же, работа с двумя предметами одновременно отлично развивает в собаке наблюдательность и способность переключаться. Это очень важное умение для последующей дрессировки.

Пуллер для собак представляет собой два кольца из специального материала (легкий, без запаха, не тонет, не травмирует зубы и десна собаки).

При помощи пуллера можно задать своей собаке скорость и интенсивность ее движения. Бросаем первое кольцо, собака несет его к вам. Даже если у собаки не выработан навык подносить и отдавать вещь, вы не тратите время на уговоры и отбирание (как, например, в случае с палкой или мячиком), а сразу же бросаете второе кольцо в противоположную сторону, как только собака подбежала к вам.Кроме того, собаки гораздо азартнее преследуют пуллер, потому что его форма позволяет не просто бросать его, а катить по земле.Сюда же можно отнести упражнение с плаванием, которое прекрасно развивает собаку. Не тонущий в воде и хорошо заметный пуллер яркого цвета станет вашем помощником при выгуле вблизи водоемов.

Короткая прогулка утром, вечерний выход на поводке, в лучшем случае – поход на площадку в выходной день или редкие вылазки на природу.

Помочь в этом может специальный тренировочный снаряд для собаки – пуллер.Доказано, что 20-минутное занятие с пуллером дает собаке нагрузку, сопоставимую с забегом на 5 километров, причем в интенсивном темпе.

1. Пуллер – не игрушка. Не оставляйте тренажер у собаки. Он должен храниться в недоступном для собаки месте, и ассоциироваться только с веселой прогулкой вместе с вами.2. Не позволяйте на прогулках использовать пуллер для игр в перетягивание между двумя собаками.3. Во время занятия делайте все три упражнения, не зацикливайтесь на каком-то одном или двух.4. Прекращайте занятия с пуллером, если замечаете, что собака устала или начала скучать.

Рекомендации по использованию пуллера:

Выполняя эти простые рекомендации, вы сможете добиться прекрасных результатов с вашей собакой.

Прыжки

Основной проблемой многих городских собак является недостаток физической и психоэмоциональной нагрузки.

Вытягивание

Это упражнение выглядит как перетягивание кольца между собакой и хозяином. Плюсы этого упражнения:

Условия города и напряженный график жизни их владельцев, к сожалению, негативно сказываются и на питомцах.

— собака учится правильной и крепкой хватке (при «неполной» хватке передними зубами она не сможет удерживать кольцо долго);— собака самостоятельно учится подавать предмет в руку. В основном, все собаки любят это упражнение, и норовят «всучить» кольцо прямо вам в руки, лишь бы вы продолжали эту забаву;— при вытягивании нагрузку получают те мыщцы, которые не могут быть задейстованы при других упражнениях, т.е. собака развивается гармонично и сбалансировано.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться