По просьбам читателей: водопады австралии

Опубликовано: 19.12.2017
водопады австралии

Водопады – красивейшие и завораживающие явления, сотни лет привлекающие людей на всех континентах любоваться результатами ландшафтных творений природы. Австралия не исключение. И хотя австралийские водопады не попали в десятку рекордсменов мира, здесь есть свои древнейшие и необычайно красивые падающие реки.

Водопад Рассел достигает в высоту 58 м. Сверху он окружен эвкалиптами, а снизу — папоротниками. Водный поток плавно течет по горным ступеням. Здесь нет привычного грохота больших водопадов, окружающий лес и спокойный шум воды создают умиротворяющую атмосферу для отдыха и релаксации.

Сам Уолламан уютно расположился на Стони-Крик, притоке реки Херберт в окружении тропического леса. Ближайший город Ингам расположен в 50 км. Значительная территория влажных тропиков Квинсленда находится под охраной ЮНЕСКО. В лесах проживают настоящие аборигены, которые занимаются, как и много лет назад, рыболовством, охотой и собирательством, а их быт далек от удобств цивилизации.

Водопад Маккензи долгое время был закрыт для туристов из-за сильных пожаров в 2006 и 2009 году. Это визитная карточка Национального парка Грампианс, именно Маккензи изображен на сувенирной продукции парка. Расположен он в нескольких часах езды от Мельбурна в штате Виктория. Высота водопада – 35 м.

Водопад Митчелл второй по высоте на австралийском континенте, состоит из четырех ярусов с отдельными высотами до 80 м, и располагается в глубинке округа Кимберли, в западной части Австралии. Проход к нему сложный и продолжительный, лучше воспользоваться услугами вертолета.

Национальный парк Оксли, который находится в Новом Южном Уэльсе, стал уютным домом для водопада Тиа. Здесь, как нигде, видна мощь и сила первобытной природы. Струи воды с шумом обрушиваются с высот, а на фоне потрясающего пейзажа это производит неизгладимое впечатление на туристов.

Водные струи водопада Джим-Джим падают со скал высотой 200 м. Подойти к нему можно только с июня по ноябрь. Проход к водопаду очень скользкий и узкий, и есть вероятность получить травму. Для просмотра с воздуха можно арендовать вертолет.

Джим-Джим нашел пристанище в глубоком каньоне национального парка Какаду в Северных Территориях. Вода настолько чистая, что окружающий пейзаж отображается на поверхности водоема, в котором можно искупаться.

На великолепное творение природы – водопады в Австралию прилетают посмотреть тысячи людей со всех уголков земного шара. Во время путешествия на зеленый континент обязательно выберите экскурсию, маршрут которой проходит мимо одного из водопадов австралийского континента.

На «южной земле» нашли приют вертикальные и горизонтальные водопады. Они не очень высокие, но поразительно величественные и живописные. Эти природные достопримечательности расположились по всей территории Австралии. Кроме того:

Самым высоким водопадом континента считается Уолламан. Могучие струи воды падают с высоты 305 м. Он находится к западу от штата Квинсленд. Рядом построен лагерь для любителей природы, проводятся экскурсии и туры по ущелью к подножию водопада.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться