Электронный алкотестер что это такое, интересное

Опубликовано: 7.8.2017
электронный алкотестер что это такое

Алкотестер медицинский будет отличаться от бытового своими техническими характеристиками, прежде всего по количеству измерений в сутки. Для профессиональных приборов это около 50 измерений, для приборов самоконтроля от 5 до 10 в сутки. Память таких приборов в зависимости от модели. может достигать до 5000 измерений. Некоторые экземпляры имеют ряд дополнительных опций, такие как беспроводная передача данных, наличие возможности вести собственный алко дневник на смартфоне, выдерживание низких температур, некоторые оснащены встроенным принтером для печати результата. Есть модели, которые были разработаны специально для интеграции с IPhone, и даже не нуждаются в подзарядке.

Стоимость алкотестера варьируется в зависимости от производителя, набора функций, экономичности при использовании и дополнительных опций. В среднем, цена портативного прибора для индивидуального использования может составлять от 4000 до 8000 рублей.

Некоторые модели электронных алкотестеров, представленные на рынке выгодно отличаются от остальных сочетанием всех необходимых параметров в соответствии с приемлемой ценой. Если говорить об AlcoHunter Professional+, эта модель имеет дополнительную опцию выведения результата. Его можно получить в различных единицах (промилле, мг/л, % ВАС), автоматическая система самотестирования и самокалибровки и сверхинформативный графический дисплей делает его очень конкурентным.

При выборе алкотестера стоит обратить внимание на наличие опции антиобман. Которая позволяет распознать слабый выдох и его полное отсутствие. Конечно, же подобная опция будет полезна тем, кто использует прибор в профессиональных целях.

Современное общество давно привыкло к появлению различных полезных приборов, которые облегчают жизнь. И, к сожалению, многие из них бесполезны. Но есть и те, которые действительно помогают сэкономить не только деньги, но и нервы. Конечно же речь идёт об электронных алкотестерах.

Алкотестер - это электронный прибор, с вмонтированным электрохимическим датчиком, который позволяет определить наличие алкоголя в крови и его количество. Практическое применение подобных приборов довольно широкое. Их можно использовать и как прибор для самоконтроля, и для профессиональных целей. Это и контроль водителей при выходе на маршрут и медицинское освидетельствование и прочие.

При этом любой электронный алкотестер имеет современный дизайн, небольшую массу (не более 500 граммов), LED дисплей, некоторые модели способны озвучивать результат. Все расходные материалы, такие как одноразовые мундштуки и батарейки, можно купить отдельно. Рассматривая любую современную модель этих приборов, можно говорить о том, что они обладают высокой точностью результата измерения.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться