Новое на сайте: имидж человека

Опубликовано: 5.8.2017
имидж человека

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодняшняя статья посвящается теме: что значит педантичный человек. Мы с вами попробуем разобраться в понятиях, рассмотрим педанта в разных сферах жизни, поймем в чем плюсы подобного типа…

Кстати, движения тоже могут многое сказать о человеке. Мы неосознанно обращаем внимание на походку, манеру сидеть и некоторые привычки людей, особенно дурные. К примеру, грызть ручку, часто смотреть на мобильный или часы.

Когда-то под имиджем понимался исключительно внешний вид человека, то, во что он одевается. Сейчас это значит скорее то, что говорят о нем за спиной: его характер, манера поведения, в общем, эмоции. Нам не обязательно быть знакомым с медийной личностью из телевизора, чтобы иметь представление о ней. Встретившись, мы как будто и так все знаем: чего от него ждать, как он себя поведет и так далее.

Ну а для тех, кто хочет изменить впечатление о себе, подойдет книга «Персональный ребрендинг» Дори Кларк. В ней вы узнаете как внезапно изменить себя, чтобы не вызвать недоумение у остальных, сохранить репутацию и прочно закрепить новый образ в умах окружающих.

Кроме того, в формирование имиджа также вносят свой вклад материальные ценности, которыми обладает человек. Когда мы слышим, что кто-то занимается благотворительностью – это одно, узнав, что у него при этом две яхты и четыре квартиры наше отношение, как правило, меняется.

Мы создаем и имеем определенный имидж на работе, в личной жизни, с друзьями. Впечатление у различных людей о вас может складываться совершенно разное и зачастую даже вредить или помогать.

Здравствуйте, дорогие читатели! К одним людям мы охотнее обращаемся за помощью, а с другими стараемся избегать даже простого диалога. Почему так происходит? Сегодня вы узнаете все о термине репутация –…

Иногда вы можете полностью изменить ваше представление о человеке после разговора с общими друзьями. Они рассказывают неприглядную историю, мы охотно верим и понимаем, что долгое время заблуждались. Это называется фоновый имидж.

Если вам хочется чего-то попроще, так как язык обучающей литературы нравится далеко не всем, могу посоветовать аудиокнигу «Психология создания персонального бренда» Валентины Горчаковой. Она поможет особенно тем, кто занимается бизнесом или политикой.

Хотите вы того или нет, но и у вас есть свой имидж, то как вас видят ваши знакомые и друзья. Вы без труда и сами можете кое-что рассказать о любом из своих друзей, коллег или знакомых: «Он дружелюбен», «В этой есть некая инфантильность», «Кроме работы ему ничего не нужно от жизни».

Если вы хотите больше узнать о имидже, как о науке, я могу посоветовать вам отличное пособие Т.А. Миловановой «Основы имиджелогии». В ней вы узнаете как работать со стилями костюма, получите знания о физиологии и выборе макияжа и прически, получите полное представление о вербальных составляющих имиджа и многом другом.

К примеру, со мной в институте учились две девочки. Обе они были лучшими подругами и практически не ходили на пары. Однако, первой во время сессии ставили одни пятерки. Вторая получала не больше тройки. Надо отметить, что готовились к экзаменам они вместе, их уровень подготовки ничем не отличался.

Не забывайте подписываться на рассылку, чтобы знать о себе чуть больше. До новых встреч.

Другое дело, современные политики. Как только мы слышим имя Владимир Жириновский, то сразу вспоминаем образ несколько агрессивного, резкого человека, который не стесняется в выражениях и свободно высказывает свое мнение.

Это книга для студентов, она отлично подойдет тем, кто хочет профессионально заниматься созданием своего или чужого имиджа.

Благоприятный имидж появился только благодаря тому, что какое-то время первая девушка была старостой.

Также много мы можем сказать о человеке, стоит узнать некоторые его мировоззрения, приверженность традициям, моральные нормы и религиозные убеждения.

Сейчас уже слово «бренд» ассоциируется не только с фирмами и корпорациями. Каждый из нас знает такое понятие как «личностный бренд», а имидж человека – это раскрытая книга, над созданием которого трудятся миллионы человек, хоть немного прославившиеся в чем-то.

По одежке встречают и без этого никуда. При первом взгляде мы можем уже сказать: «Это деловая девушка», «В ней есть творческий потенциал», «Боже, он абсолютно невнимательно относится к своей жизни». Внешний вид – это первое, из чего формируется впечатление о человеке.

Вербальный имидж – это четвертый показатель – как человек говорит: богатый ли у него словарный запас, какие слова-паразиты он употребляет, использует ли ненормативную лексику или каждая его история как будто переносит тебя в сказку.

Здравствуйте, дорогие читатели! Не знаю ни одного человека, которому никогда не причиняли зло другие люди. Кто-то реагирует на это вычеркивая провинившуюся личность из жизни, другие испытывают более яркие негативные эмоции…

Здравствуйте, дорогие читатели! Что мы знаем о Александре Македонском? Это царь, который завоевал половину миру, но что мы знаем о его личности? Если покопаться в памяти, мы возможно вспомним какие-то факты, но что вы можете сказать о его характере? Практически ничего.

Одни люди склонны улыбаться чаще остальных, у других мы постоянно замечаем злую ухмылку. Мы неосознанно читаем лица других людей и складываем о них свое мнение. «Этот ходит постоянно грустный», «Он слишком задумчивый», «О чем постоянно переживает эта девушка».

Думаю, что вы примерно поняли, что такое имидж, а лучше разобраться в этом понятии помогут знания на основе чего он складывается.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться