Какая обувь в моде, новинка

Опубликовано: 3.1.2019
какая обувь в моде

Лучшие друзья девушек — не только бриллианты, но и обувь! Среди огромного разнообразия моделей туфель, сапог и сандалий, представляемого дизайнерами каждый сезон, легко потеряться.

Топсайдеры являются разновидностью мокасин, изготавливаются из текстиля или кожи. Узнать их можно по толстой рифленой подошве белого цвета и шнурке, продетом вдоль всего задника.

Подходят под классический и спортивный стиль одежды: летние брюки, шорты, джинсы с подворотами. Уместны с ними будут платья и юбки с расклешенным подолом выше колен. Топсайдеры не предусматривают ношения носков, даже самых коротеньких!

Оксфорды. Первое, что приходит на ум, когда слышишь «оксфордские туфли» — это чопорные джентльмены и леди из высшего общества Великобритании. Стоит только посмотреть на них, чтобы понять — никто не сможет устоять перед классикой.

Какую обувь выбрать, если захотелось романтики и винтажной изящности в образе? Однозначно оксфорды! Они сочетаются практически с чем угодно. Помни об одном: щиколотка должна быть видна.

Греческие сандалии или гладиаторы бывают высокими, низкими, на шнуровке, молнии или ремнях. Своеобразные «летние сапоги» смотрятся очень эффектно с туниками, легкими летними платьями, джинсовыми рваными шортами, короткими комбинезонами.

Винклпикеры — это обувь на плоской подошве или с каблуком и с острым длинным носком. Все помнят участников «Битлз» в зауженных брюках и остроносых ботинках? Легендарная ливерпульская четверка прославила остроносую обувь еще в начале 60-х. А уже с 80-х и по сегодняшний день винклпикеры считаются классической рок-н-ролльной обувью.

В 2018-м дерзкий острый мысок переживает новый взлет. Носи винклпикеры с джинсами скинни, расклешенными платьями, рубашками, косухой.

Монки получили свое название благодаря католическим монахам, которые носили обувь с ремешками и пряжками. Такая застежка позволяла быстро и без усилий снимать и надевать обувь во время молитвы.

Монки смотрятся аскетично и просто, хоть и относятся к стилю денди. В этом году они присутствуют в коллекциях практически всех модных дизайнеров. Монки украсят любые женские брюки, зауженные штаны, джинсы, длинные юбки и платья.

Броги — это украшенные перфорацией ботинки на плоской подошве, дополненные шнуровкой. Согласно легенде, шотландцы проделывали в обуви дырочки, чтобы та быстрее просыхала от влаги. Со временем такая потребность отпала, превратившись в элемент декора.

Брогированная обувь подходит к любой одежде в стиле casual — прямым джинсам, жакетам, тренчам, брюкам и рубашкам.

В настоящее время существуют как классические туфли подобной модели, так и на каблуке различной толщины и высоты, на танкетке, платформе, шпильке, с различной формой носка.

Бабуши происходят из Турции и Марокко. Авангардные туфли характеризуются полностью закрытым носком, открытой пяткой, плоской подошвой или небольшой платформой.

Стилисты предлагают носить их с прямыми брюками, широкими джинсами, асимметричными юбками. Спеши обзавестись бабушами к лету, ведь им прочат попуярность на несколько сезонов вперед!

Какая обувь в моде

Чтобы правильно подобрать обувной арсенал, редакция «Так Просто!» подготовила для тебя руководство по самым актуальным новинкам 2018 года.

Современные тенденции, как правило, более эволюционные, чем революционные. Нас погружают в реальность, постоянно поддерживаемую воспоминаниями о прошлом. Нечто, что кажется совершенно новым, — уже существовало ранее.

Танго. Несложно догадаться, что такие туфли использовались во время занятий танцами. В 20-х годах прошлого века танго пользовалось огромной популярностью. Благодаря этому танцу были изобретены туфли с высокой твердой пяткой и устойчивым каблуком. Узнать такую обувь можно по поддерживающему ремешку на подъеме стопы.

Туфли-танго заслужили пылкую привязанность среди всех женщин своим изящным внешним видом и удобством.

Сабо — обувь с открытой пяткой на деревянной платформе носили фермеры и ремесленники еще в средневековой Европе. В 70-х годах деревянные башмачки любила носить легендарная рок-дива Дженис Джоплин и представители движения хиппи.

Сабо очень практичны и универсальны, поэтому легко сочетаются с различной одеждой, как нарядной, так и повседневной. Лучше всего носить их с одеждой из натуральных материалов: брюками или юбками из льна, хлопка, кожи.

Лоферы корнями восходят к скандинавским рыбакам, которые обматывали ноги двумя кусками кожи, скрепляя их тонким ремешком. Многие путают лоферы с мокасинами. Но их легко отличить: лоферы всегда изготавливают исключительно из кожи и без шнуровки, а мокасины могут быть украшены шнуровкой и шьются из цельного куска замши или ткани.

Этим летом в тренде модели с острым носком и ярких цветов, а также серебристых и металлических оттенков.

Мюли — это шлепанцы с открытым задником на каблуке любой высоты и толщины. Мюли стали хитом на неделях моды сезона весна-лето 2018 года.

Дизайнеры предлагают фантастический выбор этой модели: от сатиновых до бархатных, кожаных и замшевых вариантов, с плоской подошвой и каблуком-рюмкой, украшенных камнями и перьями.

Эспадрильи — практичные летние туфли на низком ходу с каучуковой подошвой и верхом из мягкой кожи или натуральной ткани. Верх выполнен из натуральной плотной ткани, такой как лён или хлопок, а низ дополнен плетеной веревкой.

Эспадрильи великолепно сочетаются с легкими воздушными сарафанами, юбками макси, шортами, красочными туниками, а в качестве аксессуара подойдет широкополая шляпа. Главное правило — носи эспадрильи на босу ногу.

Мэри Джейн, героиня комикса «Бастер Браун», носила круглоносые туфли на плоской подошве с ремешком на подъеме. Мировую популярность подобная обувь получила благодаря актрисе Ширли Темпл, модели Твигги и певице Кортни Лав.

Теперь ты знаешь, какая обувь модна в этом сезоне! Какие стили и формы тебе пришлись по душе? Хотела бы приобрести себе необычную обувь? Поделись своими впечатлениями в комментариях.

Биркенштоки берут свое название от знаменитого немецкого бренда Birkenstock. Изначально их носили по медицинским показаниям, так как они обладают анатомически правильной формой подошвы, которая повторяет изгибы стопы. Биркенштоки следует носить с шортами, брюками, платьями и сарафанами.

Слипоны — самая удобная летняя обувь. Напоминают кеды на толстой резиновой подошве, но без шнурков. Слипоны невероятно легкие, удобные, их легко надевать и снимать. Благодаря широкой колодке, эта модель прекрасно подходит тем, кому тяжело подобрать подходящую обувь.

Наиболее удачно слипоны смотрятся с повседневной одеждой — джинсами, шортами, футболками, толстовками и ветровками. Слипоны универсальны за счет своей лаконичной формы.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться