Любопытно: гарнитура смешанной реальности acer windows mixed reality поступила в продажу

Опубликовано: 5.7.2019
гарнитура смешанной реальности acer windows mixed reality поступила в продажу

Мы неоднократно рассказывали вам о том, что корпорация Microsoft запустила инициативу Mixed Reality Initiative, в рамках которой попыталась создать общий стандарт совместимых с операционной системой Windows 10 VR- и AR-устройств. Сразу после этого несколько крупных производителей электроники анонсировали собственные гарнитуры смешанной реальности. Одним из них стала компания Acer, продажи шлема которой стартовали в России сегодня.

Устройство выгодно отличается от конкурентов в лице HTC Vive и Oculus Rift тем, что ему не нужны внешние камеры или лазерные датчики для отслеживания перемещений пользователя в пространстве. Внутрь гарнитуры вмонтированы две камеры и несколько датчиков, позволяющие осуществлять позиционирование по принципу in-out, то есть изнутри наружу. Шлем совместим с компьютерами под управлением операционной системы Windows 10 с установленным обновлением Fall Creators Update. С компьютером его соединяет 4-метровый кабель с двумя коннекторами: USB и HDMI. При этом пользователь чувствует себя достаточно комфортно, так как устройство весит всего 530 грамм и имеет максимально открытую конструкцию, практически не оказывающую давления на лицо и голову.

Гарнитура Acer Windows Mixed Reality сочетает в себе дополненную и виртуальную реальности. Она оснащена двумя 2,89-дюймовыми дисплеями с разрешением 1440 х 1440 пикселей каждый (общее разрешение 2880 х 1440), плотностью точек 706 ppi и повышенной частотой обновления картинки в 90 Гц. В комплекте с гарнитурой идут два беспроводных контроллера, позволяющие отслеживать движения ваших рук в пространстве. Оба контроллера оборудованы несколькими кнопками и сенсорной панелью. Если же вы сторонник более традиционных схем управления, ничто не мешает вам использовать гарнитуру с привычными мышью и клавиатурой или же вовсе взять в руки геймпад.

«Смешанная реальность открывает принципиально новые возможности для сфер развлечений, образования и работы, – отмечает Дмитрий Кравченко, генеральный директор Acer в России. – Потенциал использования устройства заключается в уникальном опыте интерактивности и погружения в виртуальные миры, а также огромном разнообразии контента, который сейчас активно создается. За VR-технологиями будущее, и мы рады предложить Acer Windows Mixed Reality российским пользователям».

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться