Новинка: нужна ли виза в гуанчжоу для россиян в 2019 году

Опубликовано: 7.7.2019
нужна ли виза в гуанчжоу для россиян в 2019 году

С каждым годом Россия и Китай находят все больше точек соприкосновения, и отношения между странами становятся все теснее. Но при этом россиянам все еще необходимо для посещения КНР оформлять какую-либо визу, в зависимости от целей посещения страны.

По времени виза ставится в паспорт в среднем через 7 дней после оформления документов. В том случае, когда у консульства возникают вопросы, процесс может затянуться на неопределенное время. При итоговом отказе в выдаче уплаченные суммы не возвращаются. Относитесь очень внимательно к указываемой в документах информации.

Для того чтобы обратиться в консульство для получения визы, изначально необходимо подготовить следующий пакет документов:

Образец заполнения анкеты смотрите по ссылке.

Т.е. при въезде из Гонконга поездом транзитную визу в Гуанчжоу получить нельзя, даже если потом предполагается вылет из Гуанчжоу в третью страну?

Как и в любую другую страну, для того чтобы въехать в Китай, необходимо открыть визу, соответствующую цели визита.

Видео о том, какие документы нужны для получения студенческой визы в Китай.

Семья из 4 человек летит из Москвы во Вьетнам через Гуанчжоу. В Гуанчжоу прилетаем в 11:25, улетаем во Вьетнам в 23:15. Аэропорт один и тот же. 1. Необходима ли транзитная виза? 2. Достаточно ли на паспортном контроле показать билеты до Вьетнама? 3. Можно ли будет без визы выйти в город посмотреть достопримечательности?

Срочная виза: + 2000 р. к сумме сбора. Выдается в течение 5 дней.

Обратите внимание! При необходимости по запросу вы можете получить двукратную визу. Или, в случае если в наличии аккредитация в МИДе КНР, то многократную визу.

А также можно организовать многократную или двукратную визу.

Это сделано специально для увеличения туристического потока и, как следствие, обеспечения роста экономики провинции. Впервые в Китае подобный опыт был внедрен в Пекине и оказал там весьма действенный экономический толчок для развития туристической отрасли региона. И вы можете посетить Гонконг, воспользовавшись аналогичным визовым режимом. А так как Гуанчжоу является транзитной точкой для большинства как туристических, так и бизнес-направлений во всей Юго-Восточной Азии, то это и здесь оказалось весьма действенной и эффективной мерой.

Для того чтобы получить визу в Гуанчжоу, можно обращаться в любое из консульств КНР по вашему местонахождению:

Смотрите в видео: список документов для получения визы в Китай.

Можно ли слетать в Гуанчжоу на два–три дня? А, имея обратный билет в Москву, транзитную визу дадут?

При оформлении документов необходимо оплатить консульский сбор:

Однако в данном вопросе есть небольшой нюанс, когда дело касается посещения китайского мегаполиса Гуанчжоу. Так нужна ли виза в Гуанчжоу?

Туристическая виза в Гуанчжоу позволяет находиться на территории страны до одного месяца (30 дней).

Советуем посмотреть: типы виз в для посещения Китая.

Если вы путешествуете с детьми, то оплачивать необходимо полную стоимость всех сборов, независимо от того, кем является сопровождающее лицо.

Все оплаты в консульстве производятся только по безналичному расчету, наличные деньги к оплате не принимаются.

Советуем посмотреть: получения рабочей визы в Китай и необходимые документы.

Скачать бланк анкеты для получения визы в Китай можете на нашем сайте по этой ссылке.

Если вы не доложили какие-либо документы или предоставили неверные сведения, то сроки могут увеличить в два раза.

Сверхсрочная: + 4000 р. к сумме сбора. Выдается в течение 2 дней.

Необходимо предоставить брони отелей, маршрут, брони авиабилетов, страховку и, возможно, потребуется показать выписку из банка, подтверждающую наличие финансов (как минимум 100 $ на каждый день пребывания). Если вы оформляете поездку с помощью туристической компании, то все это можно заменить письмом-приглашением от вашей турфирмы.

Цели делятся на следующие:

Таким образом, если вы приобретаете прямой билет, конечной точкой которого является Гуанчжоу, то вам необходимо предварительно позаботиться о наличии соответствующей визы.

Обязательна к предоставлению копия документа о зачислении в учебное заведение и его оригинал с приложенным заявлением на получение учебной визы.

Человек, получивший студенческую или рабочую визу, может пребывать на территории страны до одного года.

Да, виза для россиян, прибывающих в Гуанчжоу в 2019 году, нужна. Но не для всех. Если вы находитесь в аэропорту в ожидании вылета в каком-либо направлении, т. е. находитесь в транзитном режиме, то с 2013 года вы можете свободно перемещаться в течение 72 часов не только по самому мегаполису, но и по территории всей провинции Гуандун. Помимо россиян, воспользоваться данной возможностью могут граждане, имеющие паспорта еще 44 стран мира.

К примеру, для граждан России, купившим билеты на рейс Москва — Гонконг — Гуанчжоу, в транзитном выходе в город будет отказано.

Помимо основного пакета документов, в зависимости от целей визита в КНР, потребуются дополнительные бумаги.

Необходимо показать письмо-запрос от принимающей организации вместе с разрешением на осуществление рабочей деятельности на территории КНР, полученным в Министерстве трудовых ресурсов.

Существует еще несколько категорий виз, но они весьма редки и используются в исключительных ситуациях. При необходимости обращайтесь за консультациями в консульство КНР.

Учитывайте, что несоблюдение установленных для пребывания временных рамок или нарушение разрешенных границ передвижения влечет за собой серьезные последствия, начиная от внушительных штрафов и заканчивая объявлением вас персоной нон грата.

В том случае, когда вам необходимо ускорить процесс получения и выдачи визы, то предоставляется возможность оформить срочную визу и сверхсрочную визу.

Имейте в виду: чтобы вас выпустили в город без визы в паспорте, необходимо предъявить действительный авиабилет на рейс в другой город или страну. При этом вылет должен быть осуществлен непосредственно из аэропорта Гуанчжоу. Только в этом случае вам будет выдана транзитная виза.

Смотрите в видео: какие города можно посетить в Китае без визы, а также сколько может длится такое посещение.

Добрый день, Наталия! Верно, визу в этом случае необходимо оформлять заранее.

Мы едем на два дня в Гуанчжоу из Гонконга на поезде, а потом обратно возвращаемся. Улетаем и прилетаем в аэропорт Гонконга. Нам тоже нужна виза?

Необходим оформленный на вас запрос от принимающей стороны. Заполняется на китайском или английском языке, где указывается полная информация о приглашаемом лице. А также обязательны наличие подтвержденной цели визита и документы, подтверждающие финансовую состоятельность.

С деловой визой срок пребывания может увеличиться до полугода (180 дней).

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться