Новинка: мандраж

Опубликовано: 13.9.2017
мандраж

Здравствуйте, дорогие читатели! К сожалению, многих из нас тянет прошлое. Так уж происходит, что предыдущий опыт оказывает влияние на настоящее и будущее. Иногда он может помочь выстроить более удачную судьбу,…

Беспокойство и тревога в данном случае совершенно нормальны. Вы переживаете из-за предстоящего события, вам не все равно как и что будет происходить.

В таком состоянии даже почистить зубы достаточно сложно. Я уже сказала как физически проявляются признаки мандража – дрожь по телу, сухость в горле, голос пропадает или вы начинаете заикаться, повышенное потоотделение, головокружение и так далее.

Могу предложить вам книгу И-Шен «Дыхательные практики Востока», если вы заинтересуетесь этой темой и захотите узнать о ней побольше.

На этом у меня все. Не забывайте подписываться на рассылку. До новых встреч.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы будем с вами разговаривать про работу. Ведь человек проводит большую часть своего времени в офисе. Возникают различные ситуации, которые могут выбить из колеи и нанести…

Сегодня я хотела бы более подробно рассказать про мандраж – что это такое, по каким причинам он возникает, как избавиться от мандража в обычной ситуации, перед важным событием, например, свадьбой или дракой, а также много интересного вы не пропустите, если дочитаете эту публикацию до конца.

Представьте самый идеальный вариант того, как сложится предстоящий день. Пусть утро будет солнечным, вы встретите женщину с полными ведрами, а черные кошки начнут кланяться и уступать вам дорогу – если это необходимо и вам так спокойнее. Обдумайте все ваши мечты, даже самые нереальные.

Теперь необходимо мысленно пережить предстоящее мероприятие, акцентируя внимание на тех качествах, которые от вас потребуются. Найдите в памяти другие события, которые бы доказывали, что эти черты характера у вас есть.

Чтобы активизировать работу мозга и эмоции выдохи должны занимать больше времени чем вдохи. Такой подход помогает справиться с головокружением или приступом тошноты.

К примеру, если это свадьба, то вы думаете об утренних сборах, затем представляете как вам предлагают выпить бокал шампанского, определяетесь с выбором – отказаться или принять его. В первом случае вам потребуется стойкость и умение отказать. Вы вспоминаете как не пили на отдыхе, потому что принимали лекарства. Готово. Переходим к следующему эпизоду и качеству. Это поможет вам набраться уверенности в себе.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня я бы хотела поговорить с вами о том, как преодолеть страх перед родами. Интернет позволяет нам получать информацию на любую тему. Естественно, что будущие мамочки засиживаются…

Если ваши эмоции зашкаливают, а психика напряжена до предела, то окружающие скажут, что у вас мандраж. Надо отметить, что подобные проявления в теле возникают не только по причине каких-то негативных факторов. Не обязательно, что вы волнуетесь перед важным экзаменом или боитесь идти к руководству с отчетом, все может быть более чем радужно, эмоции связаны с радостными событиями: покупка автомобиля, семейный праздник, первый день на новой работе.

В стрессовой ситуации пульс учащается, ты не можешь надышаться, сердце бьется в разы быстрее, да и все органы начинает беспокоить нервное покалывание. Вы берете под контроль одну составляющую – дыхание, а все остальные проявления уходят вместе с ним.

Очень много про собственные эмоции и управление чувствами вы можете узнать из книги «Эмоциональный интеллект» Джина Гривса, мы же затронем лишь основные методы и технологии.

Каждому подходят свои техники управления эмоциями. Некоторые добиваются лучшего эффекта посредством дыхательных упражнений, которые действительно способны помочь замедлить все внутренние процессы организма.

Здравствуйте, дорогие читатели! Каждый из нас попадал когда-либо в ситуацию, когда волнение начинает не просто давить на мозг, но и проявляться физически: во рту пересыхает, ладони начинают потеть, колени дрожат, а мысли замедляют свой ход и ты находишься в какой-то глупой прострации. Все это простым языком называется мандраж.

Что ж, давайте начинать.

Как я уже сказала, вашему мозгу хочется еще раз обдумывать предстоящее мероприятие, но рациональных мыслей не остается. Вы уже и так уделили событию достаточно времени, вот разум и бьется в истерике, приводя тело в исступление. Что же делать в этой ситуации.

К сожалению, полностью избавиться от мандража невозможно, так как волнение перед важным событием – это нормальное явление, как слезы во время боли или улыбка в радостный момент. Однако, немного контроля и вы будете способны несколько снизить свое волнение, чтобы проявления не были так заметны окружающим.

Вы можете посмотреть на предстоящее мероприятие еще с нескольких ракурсов, акцентируя внимание на собственных эмоциях. Для начала надо сразу оговорить такой момент, что накануне предстоящего события вам надо научиться не допускать мысли о том, что исход мероприятия будет неблагоприятным или что-то не сложится. Такие мысли только усложнят ситуацию и усилят мандраж.

Какими же техниками воспользоваться? Сконцентрируйтесь на своем дыхании. Поглощайте кислород на два счета и выдыхайте на 4. Этот метод способствует релаксации.

Естественно, что все привычные действия будут производиться с усилиями, так как большая часть мыслей оттянута на определенный эпизод.

Рационально вы уже все продумали, есть определенный план действий, но мероприятие поглощает все ваше сознание, вы не способны переключиться и потому мозг просто находится в иррациональном возбуждении: думать уже не о чем, но так хочется.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться