От наших пользователей: отдых во вьетнаме в сентябре

Опубликовано: 11.9.2017
отдых во вьетнаме в сентябре

Отсюда и разнообразный ландшафт, и разные климатические зоны, поэтому и погода в разных частях страны бывает разной.

Во Вьетнаме праздников вообще немного, а в сентябре, перед началом сезона дождей, и совсем мало. Известных только два:

В сентябре во многих местах можно отлично покататься на серфе и кайте – хороший ветер, волны, классически сворачивающиеся в трубу.

А вот для подводных прогулок время не подходящее. Вода мутная, низкая видимость, и полюбоваться на коралловые рифы не удастся.

Но на некоторых курортах, например, в горном Далате, днем термометр может опуститься и до +21 градуса, а ночью показывать всего +18°C.

Содержание: Какая погода в сентябре во Вьетнаме? Особенности погодных условий Температура воздуха и воды Сентябрьский отдых Где лучше отдыхать? Как одеваться? Плюсы и минусы Что делать в это время? Пляжный отдых Что посмотреть? Фестивали и праздники

Отдыхая во Вьетнаме, обязательно уделите время для посещения невероятного развлекательного парка Винперл. Читайте о нем в этой статье.

Но в это же время в заливе Халонг часто бушуют тайфуны, которые приходят сюда с Филиппин. В центральной части Вьетнама, в Дананге, Хойане, Хюэ, набирают силу муссоны, на центральном побережье бушуют ветры и обрушивается сильный прибой. Сезон дождей в центральные районы приходит в первую очередь.

Читайте также в нашей статье о самых привлекательных пляжах на всей территории Вьетнама.

Смотрите это видео о погоде во Вьетнаме в сентябре:

А дни, когда из-за погоды пляж не манит, стоит посвятить экскурсиям по «закрытым» достопримечательностям, расслабиться в спа, получить удовольствие от шопинга.

Но в сентябре во Вьетнам не стоит приезжать людям, страдающим метеозависимостью. В этот период здесь мало развлечений для молодежи, хотя на некоторых курортах еще работают ночные клубы. А вот для тихого семейного отдыха это идеальное время. Пляж, экскурсии, рыбная ловля — все это доступно и в сентябре.

В южной части страны температура днем почти такая же, как и в центральной части — от +28 до +30 градусов, а ночью от +25 и выше.

У берегов Нячанга и Фантхиета температура воды и вовсе такая же, как воздух – +27-28 градусов.

Путешественники во всем мире начинают интересоваться этой страной. И тому есть много причин:

В сентябре во Вьетнаме есть большое количество мест, где можно отлично отдохнуть. Сезон дождей здесь не вселенский потоп. Конечно, провести весь день на пляже не получится, но хорошо загореть и вдоволь накупаться можно без труда.

Можно взять легкие джемпер и брюки для вечерних прогулок и посещения храмов, в которых бывает достаточно прохладно. Стоит захватить с собой и головные уборы – косынку, шляпу, легкую кепку.

Температура в это время в среднем по стране около +27 градусов тепла днем. Ночью в целом не ниже +25 градусов.

Сначала о том, куда не стоит ехать в это время. Отдых не будет комфортным в Центральном Вьетнаме, особенно в Хюэ, Дананге и Хойане. Сюда уже пришел сезон дождей. А вот на Севере и на Юге отдых доставит немалое удовольствие.

Впрочем, если вечера покажутся слишком прохладными, что-то теплое можно купить и прямо на курорте. Одежда во Вьетнаме очень дешевая. Лучше прямо на месте купить и кроссовки хорошего качества.

Не знаете, где остановиться? Читайте в данной статье все о вьетнамских отелях 3, 4 и 5 звезд.

Бывали годы, когда дожди в сентябре обрушивались на отдельные районы Центрального Вьетнама с такой силой, что в городах затоплялись улицы, а в сельской местности размывались деревенские дороги.

Вьетнам интересен в любое время года. Даже тропические дожди, высокие приливы, муссоны – экзотика для европейца. И это тоже стоит увидеть.

На территории Вьетнама достаточно аэропортов, чтобы выбрать тот, который ближе к месту отдыха. Читайте о воздушных гаванях этой страны тут.

Днем светит солнце и на небе появляются только легкие облачка. Небольшие штормы начинаются только в конце месяца.

Вода на всем побережье Вьетнама очень комфортна, ее температура только на 2-3 градуса ниже дневной температуры воздуха, ночью она практически не остывает.

Юг. На южных курортах тоже неплохо — солнечная погода, короткие дожди. Лучше всего выбрать Нячанг и Фантьет. Но также достаточно комфортно и в Хошимине, Фанранге и Кондао.

А если еще можно и хорошо загореть, досыта накупаться в теплом море, увидеть старинные пагоды, храмы, уникальную тропическую природу, красивейшие острова, которые являются мировым природным наследием, то тогда поездка станет поистине незабываемой.

В Центральном Вьетнаме, хотя погода и неблагоприятна для туризма, но температуры достаточно высокие: днем доходят до +30°C, и ночью воздух не успевает сильно остыть, поэтому градусник показывает не ниже +25-23°C.

Север. Вот на севере, в Ханое, Сапе и Халонге, муссоны слабые и еще много тепла и солнца. Хотя по утрам и бывает плотный туман.

Большим плюсом отдыха в такой сезон будут почти пустые пляжи и отели. А песок на пляже в сентябре такой же белый, как и в высокий сезон, и море теплое. Правда, в некоторых бухтах высокие приливы, которые могут вызвать определенные неудобства.

Популярные страны

В Нячанге и Фантьете еще нет сезонных ливней, а идут лишь небольшие кратковременные дожди и в основном ночью или ближе к вечеру.

На юге страны в сентябре еще достаточно комфортно. Там тоже влажно и временами идут дожди, но, как правило, непогода властвует ночью или в ранние утренние часы.

Если посмотреть на карту, то видно, что Вьетнам сильно вытянут по вертикали и находится сразу в нескольких широтах.

В ресторанах в сентябре по-прежнему много морепродуктов, а цены намного ниже, так что провести час – другой, переждать дождь и получить при этом много удовольствия можно и за столиком ресторана.

На севере тоже дожди кратковременные, температура высокая — до +30 градусов днем и до +25 ночью. А полностью дождливых дней не более 7 в месяц, хотя часто небо бывает закрыто облаками и днем.

В сентябре тут для туристов два основных занятия: приятное — отдых на пляже, и познавательное — знакомство с достопримечательностями.

Вьетнам долгое время держался в стороне от популярных туристических маршрутов. Тут сказывалось все – и слабая экономика, и последствия долгой войны, и сложившееся мнение туроператоров о том, что организовать комфортабельный отдых в такой стране невозможно.

Во Вьетнаме, как в большинстве стран Индокитайского полуострова, год делится на два сезона: сухой сезон и сезон дождей. Осадки во Вьетнаме в сезон дождей выпадают во всех районах практически равномерно. Но в сентябре на севере и на юге еще нет затяжных дождей, и в ряде мест там почти постоянно светит солнце и ненастье чередуется с хорошей погодой.

Холоднее всего в горах, в Сапе, там ночью термометр не поднимается выше +16 градусов, а днем градусник показывает +20-23 градуса тепла.

Знаете ли вы, что въезд во Вьетнам для граждан России, Беларуси и Украины упрощен? Читайте подробности здесь.

Отлично отдохнуть на море можно в это время в Муйне. Погода стоит безветренная, теплая, днем до 30 градусов и выше. Вода в море тоже очень комфортная.

Но сейчас Вьетнам все громче заявляет о себе и уверенно входит в туристический рынок. Одной из причин популярности страны стал климат. Например, погода во Вьетнаме в сентябре встретит туристов невероятным теплом.

Брать с собой теплую одежду не стоит. Разве что легкую непромокаемую куртку. Свитер, скорее всего, будет нужен только в горах. А так гардероб для поездки во Вьетнам в сентябре традиционен, как для любого отдыха на морском побережье: купальники, шорты, майки, легкие юбки и футболки.

Нячанг — прекрасное место для отдыха всей семьей — есть интересный парк развлечений, канатная дорога на остров Хон Че, древние пагоды и Остров Обезьян.

Двигаясь с севера Вьетнама на юг можно увидеть многое:

Пляжей во Вьетнаме множество, каждый по-своему привлекателен. Лучшие пляжные курорты:

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться