Обновление: необычные способы использования фруктовой кожуры

Опубликовано: 13.8.2018
необычные способы использования фруктовой кожуры

К сожалению, как правило, мы владеем совсем небольшим количеством информации о способах использования кожуры фруктов. Поэтому чаще всего она оказывается в мусорном ведре.

Теперь ты знаешь, что кожура фруктов вовсе не так бесполезна, как может показаться на первый взгляд.

Ты удивлена? Теперь ты больше не будешь выбрасывать кожуру от фруктов! Возможно, что именно этот простой рецепт поможет тебе внимательно заботиться о коже каждый день.

Это средство поможет тебе быстро восстановить и тонизировать кожу, а также удалить токсины и загрязнения, которые накапливаются на её поверхности. Такой эксфолиант ты сможешь использовать для ухода за кожей каждый день.

Польза лимона заключается не только в его соке, но и в кожуре. Не выбрасывай цедру лимона!

Сегодня нам хотелось бы поделиться с тобой некоторыми простыми и полезными рекомендациями, которые пригодятся тебе в быту. Итак, что же это за советы?

Слышала ли ты когда-нибудь о том, что картофельная кожура также может послужить нам отличным средством для ухода за собой? Не поверишь, но кожура картофеля поможет тебе избавиться от мешков под глазами!

Но как быть с теми из них, чья кожура более твёрдая и плотная? Что мы знаем об использовании кожуры апельсинов или помело? Вряд ли кто-то из нас знает, как найти им применение.

При этом необходимо помнить, что цедру лимона нельзя использовать на мраморных поверхностях. Но если тебе нужно очистить алюминиевую раковину на кухне или духовку, даже не сомневайся.

Дело в том, что именно эта часть картофеля обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Для избавления от мешков и синяков под глазами мы будем использовать внутреннюю часть кожуры.

Этот фрукт хорошо известен своими пигментами, которые можно использовать для окрашивания тканей.

Цедра лимона с пищевой содой — экономичное и безвредное натуральное средство, которое поможет тебе поддерживать чистоту в доме.

Вот увидишь, результат будет весьма интересным.

Отвар из кожуры яблока и ананаса является экономичным, простым и полезным средством, которое можно готовить от 2 до 4 раз в неделю. Пить его нужно по утрам, как только проснёшься. Приготовить такой отвар легко.

Знаешь ли ты, для чего может пригодиться кожура ананаса? Что касается яблок, то их рекомендуется есть целиком. В этом случае эти фрукты приносят больше пользы нашему здоровью.

Хотя картофель и не является фруктом, мы не могли не рассказать тебе о полезных свойствах его кожуры.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться