Виза в канаду по приглашению, популярное

Опубликовано: 11.8.2018
виза в канаду по приглашению

Посещение Канады – это обязательная часть туристической программы любого путешественника, особенно, если у него в этой стране найдется родственник. В этом случае понадобится обычная виза в Канаду по приглашению, которая оформляется при содействии канадской стороны. Как ее получить и какие документы для этого подготовить, попытаемся выяснить в ходе небольшого исследования.

Далее со своей стороны вам нужно подготовить:

Начиная с 2015 года, заполнить анкету, оплатить визовый сбор и проверить статус вашего прошения можно на едином сайте канадского представительства в России. До начала заполнения анкеты вас попросят выяснить, можете ли вы вообще подавать заявление на визу. Заполнение данного опросника необходимо для того, чтобы определить, не существует ли каких-либо ограничений, которые изначально могут воспрепятствовать вашему въезду в страну.

Обратите внимание, что оплату сбора также можно осуществить на том же сайте. Для обычной однократной визы она составит 75 канадских долларов, для многократной – 150 в той же валюте.

Данная разновидность визы понадобится тем, кто намерен навестить ближайших родственников или друзей. Нахождение в стране согласно гостевому разрешению ограничивается шестью месяцами.

Далее данное письмо отправляется получателю, то есть вам, по почте или по факсу. Полученное приглашение вы вкладываете в пакет документов, который готовите для Консульства.

Приглашающее вас лицо вполне может написать такое письмо от руки или напечатать на компьютере. Информация, которую нужно указать:

Обратите внимание, что никакие оригиналы документов, кроме вашего заграничного паспорта, вы не сдаете, иначе получить их обратно вы уже не сможете. Все бумаги подаются исключительно в виде ксерокопий.

Для того чтобы получить визу именно этой категории, необходимо согласие приглашающей стороны, которое оформляется в виде письма-приглашения.

Чего делать нельзя во время своего визита, так это работать или учиться. Если только вы не намерены пройти трехмесячные курсы по изучению языка. Все остальные виды образовательных программ и уж тем более трудоустройство строго запрещены.

Пройти всю процедуру вполне можно самостоятельно, не обращаясь к посредникам.

Алгоритм подачи прошения на гостевую визу выглядит так:

Как правило, этот документ является ограниченным во времени и чаще всего одноразовым. Многоразовое приглашение есть возможность получить у тех, кто въезжает в страну в статусе жениха или невесты.

Оформить приглашение для иностранца могут только граждане Канады или лица, уже имеющие вид на жительство в этой стране. Нотариальное заверение этого документа не требуется: канадцы более демократичны в вопросах документов, чем те же американцы или европейцы.

Чтобы убедить служащего канадского консульства в том, что вам есть смысл возвращаться на родину, подготовьте копию свидетельств о браке, о рождении детей. Получить гостевой штамп в Канаду можно как одноразовый, так и многоразовый. Особенно если речь идет о ближайшем родстве. В этом случае обязательно понадобится подробное описание родственных связей и документ, их подтверждающий.

В качестве дополнительных подтверждений вашей финансовой состоятельности вполне подойдут копии документов на недвижимость, на автомобиль, выписки с ваших банковских счетов.

Обратите внимание, что пакетов документов у вас должно быть два, хотя и подавать вы их будете одним набором. Первый из них понадобится от ваших канадских родственников:

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться