По просьбе читатей: внедорожник родом из ссср

Опубликовано: 3.12.2016
внедорожник родом из ссср

Конструкторы прошлого были мастаки еще те: Интересное детище авиаконструкторов прошлого

В СССР как-то придумали вездеход, который предназначался специально для сельских механизаторов. Воплотилась в жизнь эта задумка в 1955 году. Это авто под названием ГАЗ-М73, является прототипом полноприводной техники, которую создали работники завода, успешно управляемые Г.М. Вассерманом.

Ну а японцы, как обычно, загребли в свои лапы концепт и сделали по его подобию Suzuki XC-90.

Автомобиль был в двух вариантах - выпускался небольшой пикап с местами для водителя и пассажира и купе. Основой для машины послужило шасси от внедорожника ГАЗ-69, мотор внедрили в него от москвича, так же, как и коробку передач. Имея небольшой вес и короткую базу, этот вездеход прыгал по полям как горный козел, не пугаясь никаких препятствий. Тридцать пять лошадок этому малышу тоже вполне хватало.

Проходимость у прототипа была отличной, один из его образцов даже отправился на МЗМА, где на его основе создали Москвича-410, который потом пошел в серийное производство. А если ваш автомобиль родом тоже из СССР, или даже современный, но вы имели несчастье столкнуться с поломкой, то сейчас, в отличие от прошлого, вы всегда найдете, например, автомобильные радиаторы на любой вкус. И все это максимально быстро и качественно.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться