Подборка: 5 мифов о личном бюджете

Опубликовано: 27.7.2018
5 мифов о личном бюджете

Сколько денег пройдёт через Вас за 30 лет трудовой жизни?

Бюд­жет необ­хо­дим, если день­ги во­об­ще бы­ва­ют у вас в руках. С ним ваши фи­нан­сы будут ра­бо­тать эф­фек­тив­нее, а вы бу­де­те ста­но­вить­ся силь­нее, ду­мать быст­рее и дви­гать­ся ак­тив­нее. Каким бы ни был ваш доход, вам нужен бюд­жет.Ложь № 3. У меня нет на это времени

Facebook

За­пи­ши­те, что удер­жи­ва­ет вас от того, чтобы на­чать вести бюд­жет. Не зна­е­те, как под­сту­пить­ся? Пу­га­ет необ­хо­ди­мость сле­дить за тра­та­ми? Слиш­ком слож­ная про­грам­ма? А вы уже со­сла­лись на нехват­ку вре­ме­ни? За­пи­ши­те все это, а затем трез­во оце­ни­те каж­дый пункт.

Ложь № 2. Мне не нужен бюджет, пока я не погряз в долгах

Ложь № 1. Бюджет сделает мою жизнь скучной и предсказуемой

Twitter

Общайтесь с нами в соцсетях:

Ровно на­о­бо­рот, до­ро­гой друг! На­ли­чие бюд­же­та устра­ня­ет неизъ­яс­ни­мую боль и стра­да­ния. Он — доб­рый док­тор, ко­то­рый ни­ко­гда не оши­ба­ет­ся с ди­а­гно­зом и все­гда го­во­рит прав­ду. Бюд­жет сде­ла­ет вашу жизнь проще. Чет­ное слово!

ВКонтакте

Даже не за­и­кай­тесь об этом. С по­мо­щью EasyFinance.ru вы осво­и­те самый эф­фек­тив­ный и про­дук­тив­ный спо­соб управ­лять день­га­ми. Это будет за­ни­мать не боль­ше пары часов в месяц (мы с женой тра­тим на это 38 минут в те­че­ние ме­ся­ца. Да, я за­се­кал). Ви­ди­мо, у вас есть время на: раз­го­во­ры с кре­ди­то­ра­ми, поход в банк за ссу­дой, вы­пи­сы­ва­ние кре­ди­та на по­куп­ку ди­ва­на, ра­бо­ту, ко­то­рая вам не нра­вит­ся, по­то­му что вы не мо­же­те ни од­но­го ме­ся­ца про­жить без зар­пла­ты, и т. д. И после этого вы жа­лу­е­тесь, что не мо­же­те вы­де­лить два часа на бюд­жет?

Одноклассники

Ложь № 5. У меня неравномерный заработок, так что я не могу составить бюджет

По материалам статьи insider.pro

Опять непра­виль­но! Бюд­жет — это не про­гно­зи­ро­ва­ние. Вы всего лишь долж­ны вся­кий раз спра­ши­вать себя, когда по­лу­ча­е­те новую пор­цию денег: «Что я хочу сде­лать с этими день­га­ми до того, как мне за­пла­тят снова?». Вот и все. Ни­ка­ко­го про­гно­зи­ро­ва­ния. Ни­ка­ких до­га­док.

Сохранить и приумножить заработанное поможет EasyFinance.ru. Продуманные категории расходов и доходов помогут эффективно контролировать бюджет, а мобильные приложения для Android и iOS сделают сервис доступным в любом месте. Бонус при регистрации.

Если вы ре­гу­ляр­но по­ку­па­е­те обувь, по­ви­ну­ясь им­пуль­су, и ни­че­го не мо­же­те с этим по­де­лать, то долж­ны либо при­нять жест­кие меры и не хо­дить в обув­ные ма­га­зи­ны, или сми­рить­ся с ре­аль­но­стью и за­ло­жить обувь в бюд­жет. Вы все еще не зна­е­те, какие туфли ку­пи­те (Ко­рич­не­вые? Чер­ные? Белые? Кто знает?), но при­зна­е­те тот факт, что бу­де­те де­лать что-то неза­пла­ни­ро­ван­ное. Вот ви­ди­те? Спон­тан­ность и бюд­жет могут ужить­ся вме­сте!

Ложь № 4. Планирование бюджета — это неизъяснимая боль и страдания

Ещё статья по теме:

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться