Средняя и минимальная пенсия в испании в 2018, обновление

Опубликовано: 25.7.2018
средняя и минимальная пенсия в испании в 2018

Другие категории людей, имеющие право на досрочный выход на пенсию:

Досрочный выход на пенсию возможен только в том случае, если человек имеет рабочий стаж не меньше 30 лет в этом королевстве. Но если за этот период резидент Испании увольнялся по собственному желанию или стоял на бирже труда больше 6 месяцев подряд, то его пенсия снижается на 7%.

Граждане с российским гражданством могут оформить себе пенсию 2 раза. Первый раз пенсия оформляется непосредственно в Российской Федерации, а второй раз в Испании по достижению человеком 67 лет.

Пример: Россиянин проработал в России 12 лет и 4 года в Испании. Он имеет право сначала оформить себе в 60  лет (для женщин в 55 лет) пенсию в России и через 7 лет пенсию в Испании. При оформлении пенсии в Испанском Королевстве российская пенсия ему больше не будет выплачиваться. Но здесь есть один важный нюанс. Когда человек начнёт оформлять пенсию в Испании, то вся сумма, выплачиваемая ему в России, будет удержана.

Досуг испанских стариков очень разнообразен. По всей стране существуют центры, предлагающие пожилым людям интересно провести время. В этих центрах пенсионеры изучают математику и информатику, занимаются гимнастикой или танцами, вышивают или шьют, занимаются хоровым пением или практикуют навыки изготовления фарфоровой или глиняной посуды.

Досрочно выйти на пенсию (в 60 лет) имеют право граждане этого государства, которые работали до 1.01.1967. Выйти на пенсию в возрасте до 65 лет можно только в том случае, если рабочий стаж человека больше 38 лет и 6 месяцев, и он всё это время производил взносы в социальный фонд страхования.

Известно, что размер пенсии напрямую зависит от заработной платы пенсионера, которую он получал ещё до выхода на пенсию. А заработная плата в свою очередь зависит не только от специальности, но и от региона, в котором живёт и трудится человек. Поэтому можно сделать вывод, что на размер пенсионных выплат также влияет и регион.

Трудовая книжка.

Все документы переводятся на испанский язык и заверяются у нотариуса. Процесс оформления длится до 6 месяцев.

При соблюдении таких условий резидент России имеет право претендовать на испанскую пенсию в размере 650 евро ежемесячно. Если стаж работы непосредственно на территории Испании будет больше, то человек будет получать более высокие пенсионные выплаты.

Минимальная пенсия в Испанском Королевстве равна 636 евро, а максимальная — 2567 евро. Средняя пенсия в Испании в 2019 году равна 908 евро.

Пример: средняя заработная плата резидента Испании до выхода его на пенсию была 3 000 евро. Это означает, что человек на пенсии будет получать 2400 евро при условии, что к нему применяется коэффициент замещения 80%.

Получить её имеют право люди, которые живут в Испанском Королевстве с 16 по 67 лет на протяжении не меньше 10 лет. У таких людей должен быть доход ниже прожиточного минимума (645 евро).

Помимо пенсии по старости, человек может получать такие виды пенсионные пособий:

О видах пенсии в Испании у нас есть информативный ролик

С 1996 все резиденты Российской Федерации, которые официально работают на территории Испанского Королевства, имеют право претендовать на получение испанской пенсии.

В Испании пенсионеры получают такие виды пенсионных выплат, как:

Граждане Испании, которые живут на территории этой страны, но не имеют рабочего стажа, также имеют право претендовать на получение пенсионного пособия. Для такой категории населения предусмотрена социальная пенсия в Испании.

Пенсионеры в Испании редко испытывают материальные трудности. Во-первых, у них весьма немаленькие пенсионные пособия, позволяющие не только себя обеспечивать, но и посещать другие страны. Во-вторых, для людей преклонного возраста предоставляется масса льгот, таких как:

Испания – одна из стран Европейского Союза с наивысшим коэффициентом замещения пенсии. Напомним, что коэффициентом замещения пенсии называется тот процент от средней заработной платы человека, который он получает в виде пенсионного пособия по достижению пенсионного возраста. В Испании коэффициент замещения колеблется от 50 до 100%. В среднем он равен 80%.

Кроме этого существует ещё социальная и частная пенсия. Частная пенсия подразумевает под собой ежемесячное отчисление резидентом Испании в фонд определённой суммы.

Требования к русским, желающим получать пенсию в Испании:

Для оформления пенсионных выплат в Испанском Королевстве человеку понадобится подать такие документы, как:

На сегодняшний день в Испании наблюдается демографический кризис, то есть резко снизилась рождаемость, а количество людей преклонного возраста только увеличивается. Такая ситуация указывает на то, что через 15–25 лет количество трудоспособного населения не может обеспечить в нужном количестве приток денежных средств для выплаты пенсий людям преклонного возраста. Это означает, что страна будет испытывать дефицит государственного бюджета.

О размерах пенсии в Испании смотрите видео

Актуальные цены на продукты в Испании — об этом следующее видео

Таблица: размеры пенсий по разным автономиям Королевства.

Размер пенсии в Испании зависит от стажа работы, получаемого оклада и условий труда. Чем больше у человека рабочего стажа, тем больше у него будет пенсия. Если человек отработал официально больше 25 лет, то его пенсия автоматически увеличивается на 2% от установленной суммы. При рабочем стаже от 25 до 37 лет резидент Испанского Королевства может рассчитывать на повышение в размере 2.75%. Если стаж работы больше 37 лет, то пенсия увеличивается на 4%.

По достижению пенсионного возраста деньги возвращаются человеку в виде прибавки к основной пенсии.

Размер социальной пенсии колеблется от 458 до 1375 евро в месяц.

Где можно найти работу в Испании, смотрите здесь.

На сегодня в Испанском Королевстве проживает 7,8 млн людей, возрастом старше 65 лет и всего 7 миллионов детей в возрасте до 14 лет. Поэтому правительство государства приняло решение относительно увеличения пенсионного возраста с 65 лет до 67 лет.

Предложения о работе в некоторых городах Испании:

Выплата пенсий в Испании регулируется законодательным актом «О социальном обеспечении». Согласно этому закону получать пенсию по старости имеют право резиденты старше 67 лет и имеющие минимум 15 лет рабочего стажа на территории Испании.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться