Погода по месяцам в муйне, обновлено

Опубликовано: 4.5.2019
погода по месяцам в муйне

Муйне – это небольшой, но очень симпатичный курорт на юго-востоке Вьетнама в провинции Биньтхуан, славящийся превосходными и, главное, стабильными погодными условиями для серфингистов.

Январь – это, наверное, идеальный месяц для отдыха в Муйне. Днем здесь царит комфортная солнечная температура в 30 градусов, которая опускается ночью только к 21 °С. Температура воды идеальна – +25 °С. Однако особенно туристов в это время в Муйне привлекает сильный и ровный ветер, дующий под безупречным для катания 45° углом к берегу.

Таким образом, осень в Муйне можно разделить на две противоположные друг другу части: дождевые сентябрь и октябрь, когда сюда лучше не приезжать, и солнечный ноябрь, когда стоит прекрасная погода для комфортного релакса. Однако традиционную скидку следует делать на непредсказуемость вьетнамского климата. Даже в сентябре бывают недели, когда в Муйне можно отлично отдохнуть.

В целом летний сезон в Муйне, даже несмотря на стабильную температуру, действительно очень непредсказуем. Хотя отдохнуть в это время здесь возможно, особенно с учетом существенного понижения цен на жилье. Однако что-то планировать на лето предварительно –дело неблагодарное. Вы можете попасть как на прекрасные солнечные деньки, так и на дождливые вьетнамские будни. Поэтому решение об отдыхе в Муйне летом лучше принимайте в этот же сезон, пользуясь более дешевыми «горящими» турами и прогнозами погоды на ближайшие недели.

В марте в Муйне средняя дневная температура достигает +32 °С. Ночная +23 °С. Температура воды соответственно поднимается до 27 °С. В этом месяце условия для кайтсерфинга и прочих водных видов спорта иногда ухудшаются.

Температурный режим в это время: +32 °С днем, +23 °С ночью и +28 °С вода.

Количество осадков в этот период постепенно снижается, хотя, как правило, превышает даже свои летние показатели. Октябрь – это тоже не самый благоприятный месяц для посещения Муйне.

В первые два месяца осени при поездке в рассматриваемую часть Вьетнама вам, прежде всего, стоит позаботиться о собственной сухости. Возьмите зонтик, а лучше дождевик. Не забудьте несколько десятков пар носков, а также оставьте в чемодане место для водонепроницаемых вещей и солнцезащитного крема.

Климат в Муйне тропический муссонный с не особо ярко выраженным сезоном дождей с мая по октябрь. Сухой сезон здесь длится с ноября по апрель. Годовое количество осадков в Муйне колеблется от 800 до 1500 мм, а сам курорт считается одним из самых солнечных во Вьетнаме.

Днем в феврале воздух в Муйне прогревается в среднем до 31 градуса, опускаясь к 21 °С ночью. Температура воды +25 °С.

Июнь в Муйне – это месяц чередований дождя и солнца, причем без малейшей возможности предсказания, что и когда будет преобладать. Солнечная погода летом на курорте может наблюдаться неделями. Как и постоянный дождь. Хотя осадков на самом деле в Муйне сравнительно немного.

Начало весеннего сезона на этом курорте отличается заметным повышением температуры. Однако какими-то особыми изменениями климата это не сопровождается.

Зонтик и головной убор берите с собой обязательно. Номера бронируйте только с кондиционерами.

Средняя температура в июне днем +33 °С; ночью +25 °С; воды – +28 °С.

Апрель в Муйне считается последним месяцем «высокого» сезона. В этот период температура в поселке достигает своих летних показателей, отличаясь только количеством осадков. Зато цены в это время гораздо ниже.

Средняя дневная температура в апреле +33 °С. Средняя температура ночью +24 °С. Вода в это время прогревается до +28 °С. Для виндсерфинга условия традиционно хуже, чем зимой.

Средняя температура в ноябре днем достигает 32 °С, понижаясь до 23 °С ночью. Температура воды хороша для дайвинга – +28 °С, которым, в связи с меньшей силой ветра, в это время в Муйне вполне можно попробовать заняться. Однако учтите, что это направление туризма здесь пока что не очень развито.

В январе, как и вообще в «высокий» сезон, в рассматриваемом курорте наблюдается правильная волна в 1,5–2,5 метра, которая разворачивается по направлению к пляжу. То есть, условия для качественного кайтинга, серфинга и виндсерфинга в это время просто перфектны.

В декабре в Муйне снова устанавливаются идеальные условия для кайтсерфинга и прочих водных видов спорта, а вода приобретает грязноватый оттенок. Температура в данный период идеальна: +31 °С днем, +22 °С ночью и вода +26 °С.

Сентябрь считается самым дождливым месяцем в Муйне. Если летом тут еще как-то можно организовать свой отдых, то в сентябре сделать это будет гораздо сложнее. Хотя температурные условия неплохие: +32 °С днем, +24 °С ночью и +28 °С температура воды.

Февраль от января в Муйне ничем не отличается. Только цены в этот период могут быть несколько ниже, а температура чуть выше. Осадки зимой выпадают очень редко.

Таким образом, погода в Муйне по месяцам весны постепенно портится до худших проявлений летнего сезона, хотя даже в формально дождливом мае туристы часто имеют возможность наслаждаться целыми неделями солнечных деньков.

Зима является идеальным временем для занятия водными видами спорта и хорошего курортного отдыха. Только в связи с сильным ветром и большими волнами во время купания здесь обязательно необходимо соблюдать элементарную осторожность и особенно тщательно присматривать за детьми.

Июль от июня здесь отличается слабо: среднее количество осадков ненамного увеличивается, а средняя температура снижается. Днем воздух в Муйне, как правило, прогрет до 33 °С, а ночью он остывает к 24 °С. Средняя температура воды – +27 °С.

Весной на этот курорт, кроме традиционных солнцезащитного крема и головного убора, стоит прихватить с собой и зонтик. В этот сезон необходимо соблюдать классический часовой режим отдыха с обязательным перерывом в наиболее жаркие обеденные часы. Пережидайте пик жары в каких-то прохладных местах с кондиционерами.

До недавних пор Муйне являлся забытой всеми деревушкой, до которой даже добраться было трудно. Сейчас же здесь построено огромное количество ресторанов, отелей, спа-салонов и прочих подобных объектов туристической инфраструктуры.

Стоит отметить, что серфингистам-новичкам в Муйне зимой приходится нелегко, так как «поймать волну» здесь удается больше профессионалам. Поэтому обучение азам водных видов спорта происходит в утренние часы, когда море не такое бурное. Добавим еще, что в Муйне большая российская диаспора, поэтому проблем с адаптацией у вас возникнуть не должно.

Предпочтение осенью стоит отдавать номерам с кондиционерами.

Еще одна проблема – высокие цены на жилье. Стоимость проживания в Муйне в курортный сезон почти в два раза выше, чем в столице Вьетнама! Чтобы хоть как-то сэкономить на этом аспекте отдыха, советуем вам покупать путевки в Муйне примерно за полгода до поездки в рассматриваемый поселок.

Традиционная температура воды в мае +29 °С.

В ноябре в Муйне начинается полноценный «высокий» сезон. Условия для кайтсерфинга и прочих видов спорта в этот месяц, как правило, идеальными не бывают, однако объем осадков и температурный режим уже вполне способствуют комфортному отдыху.

Август на рассматриваемом курорте тоже особо ничем не примечателен. Температура, количество осадков и общая климатическая ситуация этим месяцем в Муйне сохраняется на своем постоянном летнем уровне: +33 °С днем, +24 °С ночью и +28 °С температура воды.

Май в Муйне считается наиболее жарким периодом календарного года и началом полноценного дождливого сезона. Средняя температура днем составляет 34 °С, которые опускаются до 25 °С ночью. Спать в это время стоит только в комнате с кондиционером.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться