Психология общения, лайфхак

Опубликовано: 19.6.2019
как расположить к себе людей: психология общения

Открытость позволяет вам видеть не только свои принципы, но и замечать точку зрения других людей. А что важно для человека? Правильно, он сам. Поэтому чем больший акцент на собеседника вы делаете, тем приятнее ему будет общаться с вами. Чем больше вы его слушаете, тем больше ему хочется разговаривать с вами.

Главное, не бояться и делать. Ведь не ошибается только тот, кто ничего не совершает. Запоминайте все свои промахи и делайте выводы. Анализируйте свое поведение, реакции коллег и партнеров. Если вы сидите на совещании посмотрите как ведет себя выступающий. Слушают ли его. Почему никто не обращает на него внимания.

Оставьте критику на случай, если ее у вас попросят. Не оценивайте и не давайте советов там, где это не требуется. Люди очень не любят слышать, что они в чем-то неправы. Просто внимательно слушайте и делайте выводы. А критику оставьте при себе.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Случалось ли вам встречать человека, который не думает ни о ком, кроме себя любимого? Как вы его можете назвать? Эгоистом? А эгоцентричный человек — это кто? Сегодня…

Приветствую вас, дорогие читатели! В жизни мы встречаем разных людей и каждый обладает своими индивидуальными чертами характера. Сегодня я бы хотела поговорить с вами о тех, кто всему противится, делает…

Вам очень пригодится книги Лейла Лаундеса «Технологии эффективных коммуникаций» и А. Пиз «Искусство успешного общения».

В целом я могу вам сказать, что человека привлекает открытость, заинтересованность в нем, чувство юмора, вежливость и уважение. Успех в общении зависит только от вас. Вы можете научиться красиво разговаривать, пополнить свой словарный запас, выучить язык тела, но без уважения и доверия к собеседнику вы вряд ли добьетесь больших успехов в расположении к себе людей.

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Иногда нам встречают хорошие люди, открытые, честные и добрые. Общение с такими складывается просто и приятно. С ними хочется продолжать видеться, впустить их в свою…

Добрый день, уважаемые читатели! Быть общительным еще не значит уметь располагать к себе. Для интересного и полезного взаимодействия необходимо обладать некоторыми навыками, которые вы с легкостью можете в себе развить. Сегодня я хочу поговорить о том, как расположить к себе людей и что говорит об этом психология. Благодаря парочке простых советов вы научитесь заинтересовывать окружающих и использовать общение с выгодой для обоих.

Поначалу ваши знакомые будут думать что что-то происходит с вами не то. Но вы продолжайте и не обращайте внимание на их вопросы и замечания. Просто оставайтесь вежливым и учтивым. И вы станете замечать, что люди к вам тянутся с большим ажиотажем.

Если вы столкнулись с проблемой, что вам тяжело поменять свое поведение, то очень рекомендую вам статью «Как изменить себя и свой характер». Начинайте с маленьких перемен. Тогда вы войдете во вкус и вам будет с каждым разом становится все легче и легче.

Дейл Карнеги и Наполеон Хилл написали уникальную книгу «Общайся так, чтобы тебя слышали, слушали и слушались», два бестселлера в одном будут вам очень полезны.

Рабочие отношения несколько отличаются от дружеских, согласны? И там есть свои особенности для расположения к себе людей. Существуют определенные способы внешнего поведения, например, отзеркаливание позы человека. Кроме того, есть методы речевых оборотов, которые помогают в общении. Например, повтор последней фразы говорящего.

Надеюсь, вы нашли много нового и интересного в статье. Удачи вам!

Задавайте вопросы. Если человек рассказывает вам что-то, что ему интересно, то попытайтесь вникнуть в эту тему. Поняв, что вы заинтересованы, собеседник начнет вам больше доверять и открываться. А это и есть важный момент в расположении к себе.

Попробуйте сменить тактику поведения со своим любимым человеком. Посмотрите как он реагирует на ваши те или иные действия. Запоминайте и оценивайте реакцию. Это очень поможет вам в общении с другими людьми.

Не думайте, что существуют какие-то определенный правила, по которым вы научитесь располагать к себе всех и каждого. Нет. Этот процесс скорее похож на сбор методов, различных приемов, пробы и ошибки. Ваш главный проводник в этом вопросе — опыт.

А если у вас в коллективе есть человек, который всегда находит общий язык с людьми, то я бы очень рекомендовала почаще с ним общаться и наблюдать за его поведением. Вам может очень пригодиться статья «Кто такой лидер и его качества».

Расскажите про свой опыт в жизни. Встречали ли вы когда-нибудь таких людей, к которым все тянутся? Что их отличает? Чем они обладают? Как они себя ведут? Как вам кажется, влияет ли внешность на расположение людей к себе?

Предлагаю вам провести небольшой эксперимент. Начните со своими знакомыми общаться так, словно вы их недавно встретили и они вас еще не знают. Будьте вежливыми, искренне интересуйтесь их жизнью, задавайте вопросы про их жизнь, пытайтесь их получше узнать, не позволяйте себе резких или грубых высказываний.

Читайте специальную литературу по методам проведения переговоров, изучайте психофизиологию, учитесь распознавать язык тела. Вы можете расположить к себе собеседника всего лишь удачной шуткой вовремя. Все это придет к вам со временем. Начните с малого. Обратите внимание на книги: «Кремлевская школа переговоров», «Я слышу вас насквозь», «Правила делового общения».

Общение в кругу друзей и знакомых выглядит немного иначе, чем на работе или с незнакомкой в трамвае. Происходит это оттого, что считается, будто со знакомыми людьми нам уже не нужно использовать свое обаяние, можно не церемониться, грубо высказаться и прочее. Я вам открою страшную тайну — так поступать нельзя, если вы хотите располагать к себе людей.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться