Рецепты приготовления югорских блюд, интересное

Опубликовано: 17.6.2019
рецепты приготовления югорских блюд

Рыбу средних размеров (окунь, щука) разрезают поперек, очищают кишки, всю внутренность (кишки, икру) оставляют, опускают в кастрюлю с кипящей водой. Количество окуней определяются по объему кастрюли. Соль по вкусу. Варить 25-30 минут.Вареных окуней выкладывают в специальную деревянную посуду для рыбы и подают горячей на стол. Бульон разливают по кружкам и подают вместе с рыбой.

Печеный язьЯзя (карася) очищают от чешуи, шинкуют, вытаскивают потроха. Солят. Икру кладут обратно в живот и складывают в специальную посуду, намазанную рыбьим жиром.Ставят в глиняную печь. Выпекают 40 минут. Перекладывают в другую посуду и подают на стол.

Марман канэк – икра щучья с брусникойЩучью икру варят на медленном огне в небольшом количестве воды, солят по вкусу. Когда вода испарится, снимают с огня и смешивают с брусникой.Подают горячим и холодным.

Источник: http://www.tourism.admhmao.ru/sdelano-v-yugre-yugorskie-brendy/328422/retsepty-prigotovleniya-yugorskikh-blyud

Кэврэмтэм ньяви – вареное мясоОленину рубят на небольшие куски, кладут в кастрюлю, заливают холодной водой. Варят 1,5 часа, затем вынимают и кладут в специальную посуду.Бульон разливают по мискам и подают на стол горячим.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться