Забавное: 10 способов познакомиться в америке

Опубликовано: 27.7.2017
10 способов познакомиться в америке

Для любой женщины, желающей выйти замуж и создать семью, рано или поздно встаёт актуальный вопрос: где найти подходящего мужчину? Не мужчину, подходящего ей на одну ночь или для каких-то ни к чему не обязывающих скоротечных отношений — такого она может найти себе в любом баре, пишет Яна Андерс в авторском блоге livejournal.com. А мужчину, подходящего для длительных серьёзных отношений, и, возможно, последующего замужества.

2. Знакомство через друзей

9) В фитнес-клубе

Вам, вероятно, кажется, что в фитнес-клубе – раскрасневшаяся, с каплями пота на лице и мокрыми волосами – вы выглядите совсем непривлекательно. Но, как это ни странно, многим мужчинам, с которыми я разговаривала, подобный вид кажется весьма сексуальным. Особенно, если женщина находится в хорошей спортивной форме и одета во что-то облегающее (идеально подойдут яркая маечка и шорты). Моя подруга познакомилась со своим кавалером в спортивном клубе: они вместе посещали занятия по кикбоксингу.

Сейчас, в условиях экономического кризиса, когда иметь хорошо оплачиваемую стабильную работу считается небывалым везением, мужчины настолько боятся потерять своё место, что на работе на женщин просто разучились реагировать. Мужчины, которых я вижу в нашем офисе в Америке каждый день, напоминают мне героев фильма «В джазе только девушки» — двух парней, устроившихся на работу в женский джазовый оркестр и выдающих себя за женщин-музыкантов, которые, пытаясь подавить в себе сексуальные желания, повторяют себе, как мантру: «Я девушка, я девушка!».

Поэтому, придя на футбольный матч, женщина может без труда заговорить с понравившимся ей мужчиной (предварительно понаблюдав за ним и определив, за какую команду он болеет) и оставшуюся часть матча болеть с ним вместе. Совместные душевные волнения по поводу выигрыша или проигрыша любимой команды, как известно, сильно сближают. Недостатком такого вида знакомства является то, что мало кто из женщин способен в течение четырёх часов выносить оглушающий рёв футбольных фанатов вокруг себя и, к тому же, на спортивном матче трудно бывает определить, кто женат, а кто свободен.

10) В очереди

Преимуществом знакомства на общественном мероприятии является то, что вы можете мило побеседовать с человеком, не считая себя обязанной продолжать начатое знакомство. Это же обстоятельство является одновременно и недостатком знакомства на подобного рода тусовках.

5. Знакомство на общественном мероприятии

В Америке очень популярны всевозможные виды курсов: курсы иностранных языков, курсы начинающих собаководов, кулинарные курсы, курсы любителей-садоводов, курсы духовного самосовершенствования, медитации, психологии, фотографии, — всего не перечислишь. Американцы знакомятся на курсах обычно очень легко, ведь любые курсы – это место встречи людей, которых объединяют общие интересы, а значит, им есть о чём поговорить.

Очередь в таком кафе – отличное место для знакомства, особенно если вы часто ходите в это кафе во время рабочего дня на обед. «Что, на ваш взгляд, в этом кафе самое вкусное?» или «А это блюдо вы когда-нибудь пробовали?» — вполне уместные вопросы для того, чтобы завязать разговор.

Итак:

Любой фитнес-клуб обычно бывает полон энергичных молодых людей атлетического телосложения, многие из которых с азартом играют в спортивные игры или занимаются физическими упражнениями с тренером. Если вы принимаете участие в тех же играх или занимаетесь с тем же тренером, то найти тему для первого разговора не составит для вас особого труда. К тому же, если вы посещаете этот клуб также регулярно, как и он, у вас будет возможность постепенно узнать друг друга.

Достаточно прожить в Америке пару месяцев, чтобы понять, что в Америке есть две основных религии: это религия (в традиционном понимании этого слова) и Американский футбол. Американский футбол с его вездесущим присутствием — в виде рекламных щитов на улицах, в виде плакатов в общественных местах, по телевизору в ресторанах и в барах, в виде стикеров на бамперах автомобилей и в виде транспарантов и флагов на соседских домах — заполняет собой столько пространства, что от него никуда невозможно убежать. По своей популярности, оголтелому ажиотажу болельщиков и идолопоклонничеству увлечение американским футболом очень напоминает религиозный фанатизм.

О том, где можно в Москве познакомиться с приличным мужчиной, было написано уже много разных статей. А вот о том, в каких местах ищут мужчин американки, читателям, возможно, известно не так уж много. Поэтому я и решила этой статьёй прояснить ситуацию и рассказать о том, где принято знакомиться с мужчинами в Америке.

Да, да, представьте себе, в Америке тоже бывают очереди! Их очень мало, и они двигаются потрясающе быстро. Самая лучшая очередь для знакомства – это очередь в кафе самообслуживания. Важно выбрать такое кафе, в которое любят заходить мужчины. В Америке, например, очень популярной среди мужчин является сеть мексиканских кафе, возможно потому, что там можно съесть что-нибудь сытное: кесадилью или буррито с мясом, бобами и сыром.

Вас, вероятно, удивит тот факт, что подавляющее большинство американцев очень религиозны, особенно на Юге и Среднем Западе Америки. Если я еду в воскресенье утром в магазин и вижу нарядно одетых людей всех возрастных категорий, идущих в одном и том же направлении, я точно знаю: они идут в церковь. В церковь американцы (как женщины, так и мужчины) ходят как на праздник: надевают всё самое лучшее, что у них есть – яркие платья, дорогие костюмы, туфли на каблуках, модные аксессуары и даже шляпы.

Преимуществом такого вида знакомства является то, что у вас есть возможность побольше узнать от своих друзей о человеке, которого они вам рекомендуют, прежде, чем вы с ним встретитесь, что значительно облегчает общение, особенно на первом свидании. Основным недостатком знакомства через друзей является тот факт, что представление о том, кто для вас может являться достойным женихом, у вас и у ваших друзей могут быть совершенно разные.

Вот ещё несколько менее традиционных и даже иногда неожиданных мест для знакомства:

3. На работе

1. Знакомство по интернету

Я знаю в Америке несколько семейных пар, которые познакомились в школе или в институте, но все они принадлежат к поколению, которому сейчас около 50-60 лет. В наши дни американцы вступают в брак во всё более зрелом возрасте. Впервые выйти замуж в 35 лет и родить первого ребёнка в 38 для американки теперь считается нормой. Люди меняются, развиваются и «вырастают» из своих школьных или институтских романов, поэтому отношения, завязанные в школе или в институте, всё чаще распадаются и не приводят к браку.

А где же познакомились остальные 29%?

Хотелось бы в самом начале определить, что именно мы, женщины, подразумеваем под выражением «подходящий мужчина». На мой взгляд, самое лучшее определение такого мужчины, подходящего «для конструктивных отношений», дала Бриджит Джонс, героиня книги Хелен Филдинг. Выражаясь словами Бриджит, это «зрелый, ответственный мужчина, не входящий ни в один из следующих списков: алкоголики, трудоголики, моральные импотенты, люди с подругами или женами, женоненавистники, мегаломаны, шовинисты, запудриватели мозгов или альфонсы, извращенцы».

Этот вид знакомства становится в Америке всё менее и менее популярным, поскольку, согласно Закону о сексуальном домогательстве, любые знаки внимания на работе в отношении противоположного пола могут рассматриваться как действия сексуального свойства. Цветы, подарки, телефонные звонки, комплименты, электронные сообщения, смс-ки, двусмысленные шутки, – всё это может быть расценено как сексуальное домогательство, что неизбежно повлечёт за собой увольнение сотрудника, оказывающего знаки внимания, и, вполне вероятно, последующее судебное разбирательство.

Создаётся такое впечатление, что они идут не в церковь пообщаться с богом, а на модную тусовку – себя показать и на других посмотреть. На самом деле, так оно и есть: церковь в Америке (в отличие от русской Православной церкви) является, прежде всего, местом общения, а уж только потом – богослужения. Поэтому знакомство в церкви является в Америке весьма популярным.

4. В школе или в институте

7) На спортивном матче

8) На курсах

6) В церкви

В Америке очень популярны всевозможные общественные мероприятия: торжественные обеды, ужины и вечеринки в самых различных местах. Это может быть собрание благотворительного общества, вечеринка в клубе книголюбов, профессиональная конференция или торжественное открытие или закрытие какой-либо культурной акции. В отличие от русских, американцы легко вступают в контакт с незнакомцами. В Америке принято заговаривать с незнакомыми людьми в общественных местах (в ресторане, в транспорте, в магазине), это воспринимается окружающими как что-то совершенно естественное и ни к чему не обязывающее.

Самым популярным видом знакомства для американцев в последние несколько лет стало знакомство через интернет. В Америке, так же как и в России, есть огромное количество сайтов знакомств, позволяющих разместить в интернете свои фотографии, видеозапись и подробную информацию о себе.

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться